на главную
об игре
Total War: Shogun 2 14.03.2011

Creative Assembly уже работает над новой Total War

Студия Creative Assembly приступила к работе над новым проектом в линейке Total War. Майк Симпсон (Mike Simpson), крестный отец второго «Сегуна», недавно беседовал с сотрудниками западного ресурса Eurogamer. На вопрос, что происходит с серией Total War в данный момент, он честно ответил, что разработчики уже занимаются следующей игрой. «Мы никогда не останавливаемся», – признался Симпсон.

Естественно, пока без каких-либо подробностей. Снова Япония или все-таки Древний Рим? Однозначного ответа пока ни у кого нет. «Мы выполнили задачу. Мы много экспериментировали с историей и в конечном итоге пришли к выводу, что нашей целевой аудитории по большому счету все равно. С масс-маркетом дело обстоит куда сложнее. Мы часто спорим по этому поводу», – говорит Симпсон. Тем не менее, Creative Assembly очень довольна Shogun 2. Высокие оценки, приемлемые продажи, одним словом, успех. Шестьсот тысяч копий, может, и не так уж много, но первая часть Shogun в течение нескольких лет после релиза продавалась намного лучше, чем в год своего запуска. Так что разработчики по этому поводу особо не переживают, называя игры серии Total War вечными.

Напомним, в данный Creative Assembly параллельно работает над неким проектом во вселенной Alien. Но, по всей видимости, одно другому не мешает. Уверенности в своих силах британцам не занимать.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Замечательно, если всё сохранят в духе Сёгуна 2.

1

Хотелось бы увидеть снова Европу с рыцарями или римскими легионами, а то Япония занимает уж слишком малую территорию.

1

пекари нищие и воришки - сказал тот у кого Xbox 360, твой "дорогой" ящечег не предназначен для большинства стратегий, что приравнивается к примитиву, тогда уж лучше быть нищим воришкой, чем отсталым консольщиком.

1

RONE 2 TOTAL WAR!!!! НЕ НАДО БОЛЬШЕ ЯПОНИЙ!

1

Dr. Hоuse RTS задротский жанр - стратегии задтротский жанр... никак пик косольного бредового вывода от безысходности насмотревшись на "Старик 2", а RPG, экшены требуют стратегии, внимания и логики, чего же не хватает? стратегической карты наверное. Лучше быть консольщиком, чем нищим задротом - задротов у консольщиков не меньше как и у PC игроков, реально думал этим зацепить? не переживай можешь ещё чего-нибудь выдумать, сказочник.

1

сего лишь достойный бред в ответ - этим всё сказал, сказочник. Оооок, ящик не предназначен для RTS, - получается ты соглашаеся с бредом, никак раздвоение личности...

1

600 тысяч копий? Всего? Я то думал. Плюс Стим никогда не разглашает данные о продажах, так что там под миллион наверняка.

1

600 000 для хардкорной пошаговой стратегий очень неплохо),+ еще куча продаж в стиме).Так что все ок).

1

Medival 2 - моя любимая часть! =) Empire для меня вообще УГ, потому что разрабы поменяли механику total war на какую-то ху*ню... Shogun 2 ещё более-менее хорошая игра, но всё же шедеврами я считаю части выпущенные до империй.

1

В рим не играл, потому хочу медивал 3. Hitler Total War Было бы прикольно, но политики заклюют.

1

в этой студии работают гении. идеальная стратегия, с прекрасной графикой и геймплеем.каждая серия только лучше. люди если вам не нравится жанр,то не надо из себя идиота корчить и засирать всё. скоро очередной ширпотребняк школоКОД выйдет, будете довольны :)

1

Штампуют они их со скоростью кометы.

0

Пофиг что, главное чтоб как второй сёгун

0

ROME 2 TOTAL WAR! Если это не она, то вся команда под растрел!

0

Хочу Total War про первую мировую войну ._.

0

было бы прикольно повоевать на територии индокитая

0

eFEDRin, Согласен, но вот Shogun 2 это конечно огромный прорыв серии. Я играю с Rome и я поклонник этой игры. Считаю что во всей серии всего две достойные игры - Rome и Shogun 2.

0

Qwenn ох.. для такой аудитории это нормально. вот Кал-of-Duty покупает любая школота и многие поклонники таких игр ( а их много, ооочень много ). и что в итоге? по 5-7 миллионов срубают бабла + еще один лимон в счет каждого DLC.

0

600 000 что то маловато я конечно не покупал скачал посмотрел и удалил (можно считать что сыграл в демку) мне сегун не понравился медивл рулит

0

Total war: First World War или Total War : Колонизация Африки или Total War : Завоеввание Антарктиды

0

WinPlex G.L.U.M.A. Повелись на троля/недалекого человека.

0

Лучше-бы попарились 2-3 года над игрой. Хоть про папуасов, главное превосходство над предшественниками.

0

Все просто очумеют, если Creative Assembly сделают что-нибудь типа Hitler Total War

-1

Kit-Cat Нет, все просто очумеют, если следующий Total War будет мультиплатформой :D

-1

600к копий за эксклюзив??? ох лол,пекари нищие и воришки

-1

Kit90 "твой "дорогой" ящечег не предназначен для большинства стратегий, что приравнивается к примитиву, тогда уж лучше быть нищим воришкой, чем отсталым консольщиком" Оооок, ящик не предназначен для RTS, который, как всем известно, является исключительно задротским жанром. Лучше быть консольщиком, чем нищим задротом :D

-1

Присоединяюсь к популярному мнению - WE WAN ROME 2! GIVE US ROME 2! Ну вот и тролли-срачеры уже тут как тут. Let the holy war begin! Только сритесь повеселее, а то мне нечего читать будет.

-1

Kit90 "никак пик косольного бредового вывода от безысходности" Нет, всего лишь достойный бред в ответ на такой же от тебя :)

-1

Kit90 Разжевываю эксклюзивно для тебя: Ты сморозил бред про отсталых консольщиков, я на этом же примере про задротов писибоев.

-1

Dr. Hоuse, а что, эпично. И даже совсем не толсто. О_о

-1

очередная, такая же как и предыдущие части, одинаковая игра. имхо после рима ничего стоящего не выходило!

-1

Сколько можно? Они уже высосали из этого бренда все соки. Клепают как fifa и на лохах бабло срубают.

-1

Очередная гомостратегия про 100500 юнитов на карте. Ноль тактики, ноль ума, тупо стенка-на-стенку. У Relic с их Company of Heroes лучше бы поучились.

-1

WinPlex Вот в Company of heroes, Dawn of War 2 и даже в Starcraft 2 есть тактика, а тут тупое рубилово. И унчартед тут ни при чём, не надо выдумывать то, что здесь не обсуждалось =) G.L.U.M.A. Не, спасибо, мне лекции лысого не нужны =) снс3 тоже в целом тактики 0. В 4ом больше. had-95 "Повелись на троля/недалекого человека." Ну да, то что мне не нравится та игра, от которой вы тут все кончаете делает меня троллем\недалёким? =)) Смешно WinPlex "Это ж консольщик" Доказательства где? Я где-то говорил про консоли? Или у вас просто воображение разболелось? Может галоперидольчиком подколоть, чтобы голоса не мешали думать? =)

-1