на главную
об игре
TRON Evolution: The Video Game 25.11.2010

Propaganda Games закрыла свои двери

Еще одна смерть в девелоперском стане. Disney Interactive сегодня объявила о закрытии канадской студии Propaganda Games, которая в ответе за переосмысленную Turok 2008-го года и свеженькую Tron Evolution: The Video Game. Ни та, ни другая игра, правда, звезд с неба не хватали. Свеженький «Трон» так и вовсе удостоился редакционного щелбана и 5,9 баллов. Коммерческого успеха нет, критики плюются в сторону Propaganda Games – выбора у Disney Interactive, по большому счету, тоже не было.

Фактически точка в истории студии была поставлена еще в октябре прошлого года, когда граждане из Disney доложили об отмене разработки Pirates of the Caribbean: Armada of the Damned и массовых увольнениях из рядов Propaganda Games. В 2009-м году жертвой сокращений пал Turok 2. После этого шансов на выживание у канадских мастаков уж точно не было.

Куда потянутся массы уволенных разработчиков? Ну, некоторые из них уже нашли новый отчий дом в 343 Industries. Остальные запросто могут сформировать новую студию.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

А мне понравился Tron: Evolution... Игра очень красивая, хотя казуальная...

0

Туда им и дорога, слишком много шлаковых игр тоже плохо.

0

Pirates of the Caribbean: Armada of the Damned А игра должна была стать шедевром....

0

трон отстой полнейший, турок в разы лучше, кто бы там чё не говорил,прошёл раз 5-6 точно ))))) скоро буду рекорд ставить по времени ХДД не думаю что из пиратов вышло бы что-то путнее \\\ меня, если честно, даже ролик не впечатлил,наоборот - разочарвоался полностью в проекте

0

Как можно верить в успех такого говна как трон? Иногда кажется что у некоторых разработчиков не хватает ума.

0

Tron даже понравился. На раз сойдет. Просто если не ждать от игрьі премиум класс то и восприятие лучше будет.

0

Там поездки на мотоцикле очень красочные.

0

турок очень хорошая игра была

0

мне турок понравился, динозавре пыщ пыщ. Жаль.

0

Потенциал у них был неслабый!!!

Спойлер

Турока я прошел и впечатления самы положительные остались (Лук, нож, динозавры, сюжет таки даже неплохой: охота на старого учителя и как к концу почти вся команда гибнет один за другим, так достаточно все трагично было и стильно)!

Сыграл бы с удовольствием в Турок 2. Очень жаль студию!

0

Молодец, ты тока что засрал впечатление от игры тем, кто в неё ещё не играл, спойлерюга =///

0

Делали гумно. Но мне все равно всегда жалко, когда кого-то закрывают хD

0

Побуду кэпом. 343 Industries - разработчики следующих частей Halo.

0

блин, игра трон была просто офигительной (ну хоть одну хорошую игру по фильму таки сделали)

0

Что же консольщики не спасли Пропаганду Геймс, они же у нас честные и игры покупают? Спорим, если бы Tron был ПК-экзом, то всё свалили бы на пиратство? Вообще, все криворукие разрабы орут про пиратство. А вот Valve почему-то не орёт никогда... К чему бы это...

0

Pirates of the Caribbean: Armada of the Damned А игра должна была стать шедевром.... Как и все игры по фильмам.Ну ну.

0

Antivirus2k По секрету тебе скажу: даже если у человека не прошита консоль, то он может скачать эту игру с торрентов на ПеКа. :) Именно по этой причине многие игры сначала выходят на консолях, и только потом портируются на ПеКа.

0

Консольщик - Бог игровой индустрии. Консольщик сказал падет, значит студии суждено закрыться. А вот Valve почему-то не орёт никогда... У валв есть стим, от приносит хорошую прибыль + их игры выходят на консоль(X360)

0

Antivirus2k Valve не орет на пиратов, потому что она этими убытками камин дома топит.... по сабжу одной студией меньше одной больше, только жаль что Пираты не выйдут=(

0

По таким играм я и не ожидал другого результата.

0

TUROK был не шедевром, но достаточно оригинальным шутером. Жаль, из продолжения могло что-то и получиться. Не хвататет сейчас таких шутеров, все стандартные войнушки.

0

Права на все игры находятся у Disney Interactive. Если они захотят продолжение Турока или Пиратов, то их производство будет поручено другим людям, возможно, более состоятельным в этом деле.

0

Блин, мне и TRON и Turok понравились. Жаль студию закрывают.

0

мне и TRON и Turok понравились. Жаль студию закрывают.

0

Antivirus2k "Что же консольщики не спасли Пропаганду Геймс, они же у нас честные и игры покупают?" Быть честным геймером - это еще не значит покупать всё подряд. Данный пример - ярчайшее опровержение того, что консольщики сметают с полок все, что ни попадя.

0

эх, а я знал что все так кончится...

0

Больше всего жалко Pirates of the Caribbean: Armada of the Damned...

0

неужели в закрытии студии не виноваты пираты?

0

Что Трон что Турок гадость редкостная. Имхо симулятор Бомжа интреснее.

0

Лучше бы они никогда больше игр не делали) Чем куда-то расходились.

0

Что же консольщики не спасли Пропаганду Геймс, они же у нас честные и игры покупают? Значит не такие уж и честньіе. Ибо "консольщик" и "играть во все подряд" - синонимьі.

0

Трон была хорошей игрой, на один раз правда, но всё же

0

по фильмам надо игры делать уровня Трон 2.0 или Бэтмен Аркхэмская Психушка. Трон Эволюция в общем не такая страшная, но при умении можно было наваять что-то более прикольное и эпичное

0

Всем Привет! Я новый посетитель сервера , может что нибудь расскажите о сервере?

0

Тесла в трусах Полностью с тобой согласен!

0

У валв есть стим, от приносит хорошую прибыль + их игры выходят на консоль(X360) Даже если краны АБСОЛЮТНО забъют на концоли, им это абсолютно никак не скажется. по фильмам надо игры делать уровня Трон 2.0 или Бэтмен Аркхэмская Психушка. согласен, а у нового трона была подпорка из сюжета даже лучше чем у трона2.0 (см фильм и читать трон: бетреал), поэтому поиграв в первую игру, можно было придумать даже чтото наподобие - 7 лет прошло, люди схавали бы.

0

tron не лучшая игра но турок им чем не угодил

0
0