на главную
об игре
Two Worlds 2 12.11.2010

Гонка конокрадов

подскажите.в гонке конокрадов не вижу никакого трофея,в запасе сек.20 но где этот трофей не вижу.на земле или висит где-то?

Комментарии: 60
Ваш комментарий

gadas
Когда доскакал до последней контрольной точки, там перед деревенькой- трофей, бери его и скачи обратно по контрольным точкам. Скрины прилагаю!

0

А кто нибудь эти гонки честно хоть раз выиграл ? :o)

0

Ahtani
Первый раз с 4 попытки, следующий легко, а дальше лень и телепорты :)))

0

научи как обойтись без телепортов ? :o)

0

Ahtani
Долби на правую кнопку пока шкала не станет красной. Раз секунд в 6 нажимай ещё два раза и всё будет нормально.

0

ездить на этой скотине я и так умею
но времени всё равно не хватает

0

Я и так выиграл. С 1-го раза все гонки.

0

Ahtani
не слезая с коня,подойди к мужику и как только дал добро начинай кликать правой кнопкой подняв желтый уровень до верху.во время гонки следи чтоб уровень постоянно был на макс.если станет красный не кликай,а то свалится.

0

я на джойстике прохожу, тоже без проблем скакал

0

да как там можно не успеть, у меня всегда в запасе секунд 20 было Ж)

0

Просто руки у некоторых не с того места ростут:)

0

dema_s
Первый раз с 4 попытки, следующий легко, а дальше лень и телепорты

Научите, как с телепортами? При чём здесь телепорты, если проскакать надо по контрольным точкам и уложиться в 3:10?

0

А как можно выиграть гонку не честно? Я пытался найти секундомер с помощью Артмани, не получается. А другого способа я не вижу. Вроде скачу быстро, подбираю трофей, не слезая с лошади. Прискачу обратно с трофеем, а меня отправляет на новый заезд?

0

Может я чего-то не усёк? Диалоги там повторяются одни и те же. Может надо повторять эти скачки несколько раз? Если Да, то сколько раз? Спасибо!

0

aist16
Кидаешь телепорт рядом с дядькой, скачешь за кумысом/трофеем, подбираешь, телепортируешься, сдаешь квест. Для очистки совести и карты потом можно пробежать по точкам.

0

aist16
Bombadil33 тебе суть объяснил.
Просто я кидаю два телепорта, один возле дядьки, другой возле места, где появится трофей, когда он дает задание телепортируюсь беру трофей и обратно- время останавливается ( но с дядькой не говорю, потом когда по контрольным точкам пройдусь, тогда подхожу и сдаю квест, если сразу отдать ему трофей, то контрольная точка будет "висеть" на карте ). Потом идя по точкам заодно зачищаю, не спеша, территорию.

0

А моно сии гонки вааще как-то обойти? Пойти вырезать пару деревень или руин,не? Не люблю я каталки в рпг, да и ваще не люблю. В обле помню плевался об внедрении кобыл, таперь тут тоже(((

0

Спасибо! Но как "кидать" телепорты? Объясните подробнее, в мелочах...
Камень телепорта, что дал орк, у меня на клавише 6. Когда я её нажимаю, открывается карта с телепортами. А когда я прибываю к месту трофея, и нажимаю 6, то на карте уже нет телепорта у дядьки, который даёт задание. Как организовать телепорты в нужных местах? И что, их можно сделать сколько хочешь? А как потом их убрать? И эти "скачки" будут повторяться трижды, по тому же маршруту? Спасибо!

0

Дело в том, что во время скачки, у меня всё время приближается камера. Всё увеличивается, и видимость дороги впереди ухудшается. Приходится, плюс ко всему, ещё всё время крутить колесо мыши, отдаляя камеру.

0

Дело даже не в гонках, просто я не знаю, как ставить телепорт. В руководстве этого нет. И что-то я не помню, чтобы в ходе игры это объяснялось. Если знаете, то объясните.
gadas
не слезая с коня,подойди к мужику и как только дал добро начинай...
Не слезая с коня? Мужик и разговаривать с тобой не будет!

0

aist16
Имеются в виду мобильные телепорты, которые можно купить в гильдии магов, у торговцев или найти. Ставить их просто - кликаешь в инвентаре на него и телепорт падает на землю. А затем клавиша действия. Только надо за знаком следить - может или карту открыть или обратно в инвентарь забрать.

0

aist16
Не мультипость, удали посты одинаковые!

0

Avallakx
Спасибо! Понял. Но ведь, только самое начало игры. Я ещё и с торговцами не встречался.
Странно с этим сайтом? Напишешь пост, щёлкаешь Ответить, и никакой реакции!? А потом получается дубль.... На других такого нет. После авторизации выкидывает всегда на Главную.

0

Спокойно, без спешки выполнить квест «Гонки конокрадов» можно в три, или даже в два, прохода маршрута гонки. Поставить лошадь недалеко от Альхена по маршруту гонки. (Если Вы на лошади, мужик с Вами говорить не будет.) Получив задание, вскакиваете на лошадку и пришпориваете её, нажимая ПКМ. Щёлкать ПКМ надо до покраснения индикатора скорости. Как только он покраснел, больше нажимать ПКМ нельзя – лошадка Вас сбросит! Как стал жёлтым, опять щёлкаете ПКМ. Доскачете до трофея, он стоит на шесте, у входа в деревню. С первого раза Вы всё равно не успеете взять трофей и вернуться к Альхену в отведенное время. Только познакомитесь с маршрутом. Поэтому пилюём на трофей, слезаем с лошади и займёмся зачисткой деревни от варнов, чтобы следующий раз не мешали. Зачистив, возвращаемся к входу в деревню и заскакиваем в крайний домик, справа от шеста с трофеем. Вскрываем шкафчик, стоящий прямо у входа. Кстати, в деревне есть свободные лошадки. Возвращаемся на лошади к Альхену, опять получаем задание и повторяем скачку. Но теперь, доскакав, берём трофей. Заскакиваем в крайний правый домик, открываем шкаф и, щёлкнув по трофею в инвентаре, перемещаем его в шкаф. Ждём окончания работы таймера, берём из шкафа трофей и спокойно едем к Альхину. Опять получаем задание, но скакать уже не надо. Вручаем ему трофей, задание выполнено. Проезжаем ещё раз по маршруту, чтобы убрать красные метки. При удачной сноровке, можно сразу, с первого раза, взять трофей и положить в шкаф и т. д.
Карманные порталы можно купить у торговцев только в Гильдии магов и только при втором посещении, после выполнения несложных заданий, полученных с доски объявлений. При первом посещении, торговцев там нет!
Можно не выполнять всё это: [Ветеринарная практика], [Голод], [Церемония инициации], [Гонки конокрадов], [Засуха]. После телепортации в Байю, помогите нищенке Дагве (дайте ей немного еды). Потом идите к воротам в направлении Хотмандора, охранники Вас турнут, возвращайтесь к той же нищенке, она в благодарность обозначит Вам на карте Проход контрабандистов. И никакой пропуск не нужен.

0

Ребят подскажите пожалуйста, никак не могу взять ( поучаствовать ) в гонке второй раз, Просто есть ведь список с мини заданиями, из серии 100 раз сварил зелье получил очко навыков. У меня в этом списке написано " скачки 10/100 воете ездить верхом на осле=))" Как ещё раз проскакать?

0

Isildur ошибешься. Если дойти до красной отметки, то есть шанс слететь с коняки. Нужно держать на вышке зелёной.

0

А я вооще не понял куда скакать, если я квест взял тут-же не отходя начинаю с ним общаться и он говорит что так нечестно и что я выйграл гонку но всё равно ресшение принимает не он а семейство Монгано с которым я сталкивался в АШОСе (2я глава)

0

где вообще эта гонка? Он мне дал карту на которой я должен что-то дописать.....

0

ERageN
он тебе и не даст больше заданий. Остальные задания из этой сериии можно получить возле того места, где тебе дали лошадь. Там рядом дед сидит, дающий задание. Берешь задание и скачешь три круга. Получаешь дом в награду вроде бы, всякого хлама и скачки станут 40/100. Дальше вроде повысить нельзя.

0

Кто пишет, что, мол, сам успел к Алану вернуться - не верю!!!
Выход один: ставить свой телепорт рядом с ним так как общественный не работает!.. возвращаться не на лошади)))

0

AlladinSPb
Я лично сам успевал на лошади доскакать до тотема и вернуться обратно. Ничего сложного в этом нету, за 3 минуты сложно не успеть. Лично у меня еще оставалось около 13секунд. Да и вообще многие прошли эту гонку без особых усилий.

0

Я пробовал раз 10! Предварительно зачистив трассу от всякого зверья, чтоб не отвлекало... Все едино: к моменту того как ты получаешь приз остается всего-то секунд 20 или 30 чтоб успеть назад. Пробовал напрямки.... Потом плюнул и поставил личный телепорт.

0

я научился выигрывать. Получилось с 4 раза. не сложно, если знаешь дорогу.

0

Всем доброе ку! :) КроулиДваПистолета, тебе еще раз отдельное Привет! :)

Не знаю, может кто-то уже писал, я делал проще с помощью 2-х камней телепорта :) (правда для этого нужно один раз рапороть гонку, но для тех кто не может пройти это не беда) :))) Просто поставьте 1 камень у квестодателя, а второй у флага, доскакав до флага просто телепортируйтесь к тому челу :)))

0

Не пользовался телепортами. Перед принятием квеста ставлю лошадь по направлению трассы, подбегаю до квестодателя, беру квест и быстро на лошадь. В моммент старта лошади времени остается 3мин 9сек. Дальше четко по дороге, не срезая в какую-либо сторону. Перед призом не останавливаюсь и уж тем более не слезаю с лошади, а на всем скаку проезжаю рядом с трофеем и забираю его. Тут же поварачиваюсь и скачу к финишу. В этот моммент на таймере еще остается 1мин 20сек. Перед последним мостом времени остается 34сек, таким образом при окончании гонки у меня осталось 14сек.

0

Tiamatis_aka_Innos
классный совет.

Приветики! Искенне рад тебя читать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Второй классный совет - продайте к чертовой матери два факела Дар Фа - в катакомбах можно шарится с фонариком из магии огня, 1 в которой дарит Гортариус за втупительный видеоролик.

0

SephirothSparda
Привет. Прошу пояснить, мне презентовали лошадь в Бае - правительница, значит дед сидит где-то возле ее дома?

0

asgard777
Не ентот квест не в Бае. Город по моему на Х, но не Хатмандор)))) Квест будет в задании про голод в другом городе.

0

Хм...вот сижу читаю и удивляюсь из за каких то полёвых скачек такой длинный диалог)))))))Какой телепорт?нафига он там? всё и так можно успеть)) Мне вот что интересно кто полностью изучает мир в игре?Может знаете что то особенное, чего я не нашла?))

0

А че вы нашли конкретно?!))))

0

Этот дед вроде Самбу. После выполнения квеста на спасение жителей от голода Самбу начинает давать задание на участие в скачках. Если не ошибаюсь, Самбу можно найти следущим образом: Телепортируетесь в Баю, идете в сторону Алимы(правительница) и проходите мимо нее, идя прямо по дороге. Впереди Вы увидите небольшую беседку. Именно в ней и сидит Самбу.

0

SephirothSparda
Спасибки, я так и думал, видел деда, но диалога не было, т.к. я еще не участвовал до этого на скачках, а теперь обязательно поганяю на лошадке, интересно всё-таки, да и дополнительное очко опыта не помешает.

0

а где телепорт то взять?

0

Dark Sakura, нууу, в два мира я играл мало, честно не возбудил геймплей и "мотания" плаща при драке, в осталоном всё хорошо, а мир и правда огромный, всего и не расскажеш, помню однажды нашел черепаху =) просто черепаху.

0

linkfan, купить, насколько я помню, в ГИ магов. Эти плиточки дорогие, но и никто не гонит вас сразу делать этот квест с гонкой =)

0

всем привет!когда я выполнял квест голодающие саванны,на маяке Селену я убил(она меня бесила своей наглостью)за это дали штаны и право учавствовать в гонке,а что дадут если помочь ей править Баей?

0

Тогда защитают завершение квеста "Голодающие в саванне", после того как мер Бая уступит место своему брату. Што дадут нeпомню... ну ехп точно... А раз убил Селен, должон её призрак тебе где то попадаться и попортить жизнь... правда сам невстречал, потому што неубивал...

0

linkfan
Телепортов покупать нестоит, очень уж дорогие. Я за прохождение где-то 30 набрал с сундуков. Только с них ненадо сразу брать што попадётся а взломать замок, сразу сделать сейв и тогда только открывать, если содержимое неустраивает, загрузится, подождать ~5 секунд тогда открывать... и.т.д. содержимое меняется каждые ~ 5 сек... но оно фиксированное... тоесть загружаясь сново и сразу открывая будет то што в начале, через 5 сек. то што через 5... 10 -10 и.т.д. Раз десять телепорт получил перезагружаясь после взлома и уходя курить - тоесть минут через 5-10.

0

Я успеваю,
главное, чтобы скорость лошади была максимальной, держать ее на мах уровне
и надо скакать по дороге, иначе скорость лошади падает

У меня в конце каждой гонки остается 1,5-2 минуты.

0

aist16
Меня твоё решение спасло. Ненавижу скачки и гонки.

0

Люди помогите, у меня в деревне трофея нету, что делать?

0

Да замучилась сама с этой скачкой, решила пере пройти второй раз игру - и все равно не вышло с первого, где-то с 3 смогла!))))

0

gameorel
Да есть он возле варна сбоку на палке торчит!)))))

0

а как лошадь обыскивать или использовать как сундук?
узнал отсюда: Третий вариант – перед тем, как говорить с энтомологом, обыщите его лошадь, а потом поговорите с ним и с Пуревом
ну и потом начал обращать внимание на то что лошади подсвечиваются как не обысканные трупы и сундуки

0

Возникла проблема. Я пробегаю к месту где должен быть тотем по всем точкам скачу, а вот тотема нету. Просто нету у меня в запасе еще пол минуты, а тотема нету вовсе нету на карте стоит отметка что тут тотем, а его нету может баг или что это не знает подскажите плиз исправить кто знает или как читом пройти этот квест то что не могу найти Тотем...

0

ТЮЮЮЮ, все гонки с первого раза выиграла))

-1