на главную
об игре
V Rising 17.05.2022

Как перевести V Rising на русский язык и установить русификатор

Симулятор выживания V Rising с вампирами и строительством своего личного замка официально не поддерживает русский язык. Игра создаётся силами независимой шведской студии Stunlock, которая совсем недавно выпустила проект в ранний доступ Steam. Разработчикам предстоит пройти еще нелегкий путь "раннего доступа" и добавить в игру множество улучшений, включая русскую локализацию. А пока игроки V Rising могут самостоятельно адаптировать игру на русский язык, используя наработки энтузиастов.

Команда энтузиастов успели выпустить уже несколько различных версий русификаторов для V Rising. Переводы от фанатов могут быть неидеальными и незавершенными, однако позволяют играть в полной мере с русским текстом и интерфейсом.

V Rising на русском языке

За очень короткий промежуток времени, игра успела получить внушительное количество русификаторов от разных авторов. К сожалению, многие из них еще далеки до уровня официальной локализации, но играть с ними можно.

В первую очередь рекомендуется обратить внимание на русификатор для V Rising от пользователя под ником JloKo. Он одним из первых начал переводить игру на русский язык и активно обновляет свой русификатор. Уже сейчас ему удалось перевести весь текст в V Rising, в его переводе могли остаться только небольшие ошибки и формулировки, требующие ручной корректировки.

Установка русификатора для V Rising

Независимо от русификатора, их установка будет одинаковой. В V Rising очень удобная структура файлов, которая позволяет энтузиастам легко внедрять свою локализацию в игру. Перевод будет доступен во всех режимах игры и не повлияет на онлайн элементы.

Установка:

  1. Скачайте русификатор
  2. Перейдите в папку ...\Steam\steamapps\common\VRising\VRising_Data\StreamingAssets\Localization
    или
    Перейдите в библиотеку Steam, нажмите на V Rising правой кнопкой мыши > Свойства > Локальные Файлы > Обзор и дальне откройте папку VRising_Data\StreamingAssets\Localization
  3. Скачанный файл перенести в этот каталог
  4. Запустите в игру и зайдите в настройки Options > General > Language, где нужно будет выбрать русский язык

Пример V Rising на русском языке:

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Уже поддерживает. Но раньше, пару лет назад - да, его не было в игре. Прям огромное спасибо тем, кто занимался переводом. Молодцы!

0