на главную
об игре
Valheim 02.02.2021

Как создать факел с магическим огоньком в Valheim

Хотя можно исследовать Туманные земли Вальхейма и без него, Факел с магическим огоньком значительно упрощает навигацию в сложной области. Этот гайд поможет вам создать столь нужный артефакт.

Как создать Факел

Прежде чем вы сможете разблокировать рецепт факела, им нужно найти светлячка. Это новое существо было добавлено обновлением Mistlands, которое в настоящее время находится на общедоступном тестовом сервере игры. Чтобы привлечь светлячка, вам необходимо создать фонтан светлячков. Рецепт этой новой постройки станет доступен после того, как игроки победят Яглута, пятого босса в Вальхейме, и получат его награду: Разорванный дух. Фонтан светлячков можно создать из одного разорванного духа и десяти камней, но его необходимо разместить на открытом месте, чтобы привлечь светлячков.

Светлячки будут появляться только ночью, но как только они прибудут, взаимодействие с этими светящимися существами позволит вам их подобрать. Для создания факела игрокам также понадобится один слиток серебра — материал, руду которого можно найти в горном биоме. Серебро легче всего найти с помощью дужки, предмета, который третий босс (Масса костей) отдает после поражения. Когда этот предмет надет, он будет светиться по мере приближения игроков к жилам с серебряной рудой. Его можно переплавить в плавильне за счет угля. Имея в руках оба ингредиента, вы сможете создать Факел с магическим огоньком на верстаке 1-го уровня.

Как использовать огонек

Использование предмета относительно просто, так как он работает аналогично Мегингъёрд (который увеличивает общий переносимый вес игрока) и Венцом Двергов (который действует как источник света), которые можно купить у торговца. Имея предмет в инвентаре, вам достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы активировать и выпустить огонек. Активировав, светлячек будет летать вокруг игрока, пока тот ходит, сражается и исследует игровой мир, но наиболее полезен в Туманных землях.

Комментарии: 0
Ваш комментарий