на главную
об игре
Valiant Hearts: The Great War 23.06.2014

Valiant Hearts The Great War

Разработчики редко балуют нас играми жанра "puzzle adventure" и играми, которые повествуют о нашей с вами истории. Главной неожиданностью для меня стало то, что Valiant Hearts была разработана компанией Ubisoft. Игра была основана на переписках с участниками Первой Мировой Войны. Я еще никогда не играл в игры этого жанра и очень рад, что именно Valiant Hearts стала первой. Я дам ей свою оценку по трём параметрам:

Сюжет: Изюминка этой игры, поразившая меня в самое сердце. История французского фермера Эмиля, посланного на Первую Мировую Войну и встретившего на ней своего зятя по имени Карл, которого депортировали в связи с началом войны. Дальше я спойлерить не буду, но скажу что сюжет очень захватывающий и крайне интересный.

GamePlay: Сам жанр puzzle adventure — это принеси-подай, как я уже говорил, в роли главного персонажа выступает француз Эмиль со своим псом Валтом, но играть мы  будем не только в роли Эмиля, но и его лучшего друга Эдди, медсестры и Карла. Игровой процесс весьма увлекателен и интересен, головоломки не столь сложны, но иногда появляются такие загадки над которыми стоит поломать голову.
Графика: Мне очень понравилась картинка, художники действительно постарались. Глаза у персонажей не видны, что делают их уникальными и красивыми. В целом, графика очень радует глаз.

Итог: Честно говоря, мне игра понравилась по двум причинам: играть действительно интересно и сюжет просто лучший, но очень печален и правдоподобен. Ubisoft показали нам, что не стоит забывать тех людей, которые дали нам будущее. В настоящее время очень обиден тот факт, что многие люди, особенно молодое поколение, практически ничего не знают о Первой Мировой Войне, а ведь в других странах празднуют день победы, ставят памятники.  Мы забыли о тех людях, которые воевали там, пусть они не наши соотечественники, но они тоже внесли свой вклад в будущее и в нашу жизнь. Я оценил игру на 8 баллов из 10 по той причине, что она надоедает через некоторое время.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

На картинке изображен летчик Джордж. Он че из ДЛС?

0

andreyisaev Разработчики сказали, что в результате успешных продаж, они собираются допиливать игру. Самое первое у них на повестке - это возвращение истории про британского лётчика Джорджа.

0

Это уже пятый обзор на Valiant Hearts

0

Пса и Волтом и Вальтом зовут. В зависимости от героя и его языка

0

Khottabych А ДЛС скоро выйдет?

0