на главную
об игре
Valorant 02.06.2020

В Valorant количество читеров снизилось до рекордного минимума

Античит-аналитик Riot Мэтт Паолетти сообщил, что количество сообщений о читерах в Valorant самое низкое за всю историю игры. Борьба с читерами - это "непрерывная гонка вооружений", но, по словам Паолетти, Riot пока удается быть на шаг впереди.

Что бы там ни говорили разработчики, если в системе проверки используются алгоритмы искусственного интеллекта, это не значит, что она не заметит чит. Возросла популярность аппаратных читов, которые основаны на работе внешнего устройства, предназначенного для обхода наших систем обнаружения и защиты. Разработчики читов применяют и новые технологии, например алгоритмы машинного обучения. Мы все еще опережаем читеров на несколько шагов и продолжаем банить игроков, которые прибегают к различным средствам для нечестной игры. Более того, мы обнаруживаем не только читы для автоматического прицеливания, но и уникальные программы для изменения движка или материалов игры.

Паолетти признал, что в Valorant по-прежнему есть и всегда будут читеры, но сказал, что цель Riot - сделать так, "чтобы их было невыгодно применять для достижения успеха в VALORANT". И поэтому разработчики продолжат развивать Vanguard, а также повышать безопасность данных игроков.

Античит Vanguard в Valorant вызывал много споров, когда о нём стало известно в прошлом году. Некоторые игроки считали, что программа проверяет их данные и подвергает систему опасности. В ответ на это Riot сделала Vanguard более понятным и простым в управлении, сохранив при этом все функции защиты.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

это так разработчики сказали? перед выпуском какой нить новой платной фигни?

3

та донатить никто и не заставляет. Плюс ты не в кс играешь

0

лучше бы читеры чем смурфы ЫЫЫ

1

Может просто игроков меньше стало? :))

0