на главную
об игре
The Vanishing of Ethan Carter 25.09.2014

Состоялся релиз мистического триллера The Vanishing of Ethan Carter

The Vanishing of Ethan Carter стал доступен в системе цифровой дистрибуции Steam.

Игра польской студии The Astronauts, основанной в 2012 году выходцами из People Can Fly, обойдётся вам в 419 рублей. Говоря о жанре своего первого творения, разработчики избегают стандартных определений и называют The Vanishing of Ethan Carter «хоррором в стиле причудливой фантастики» (weird fiction horror). Что ж, во многом это так: перед нами детективная игра с видом от первого лица, в которой главный герой наделён сверхъестественными способностями, помогающими ему в расследовании.

В центре истории находится детектив Пол Просперо, который в самом начале игры получает таинственное письмо от мальчика по имени Итан Картер. Так мы узнаём, что ребёнку грозит опасность — более чем реальная, ведь вскоре он исчезает. Отправившись на поиски, мы обнаруживаем в горах недалеко от его дома труп зверски убитого похитителя, в обстоятельствах гибели которого предстоит разобраться. И, конечно, попытаться отыскать и спасти паренька.

Игровая механика строится вокруг поиска улик и воссоздания хода преступления. Наш герой, если найдёт все подсказки и выстроит логическую цепочку причинно-следственных связей, сумеет заглянуть в прошлое и с помощью своих сверхъестественных навыков увидеть, как всё происходило.

Напомним, что в 2015 году игра появится и на консоли PlayStation 4.

Источник

Комментарии: 17
Ваш комментарий

И вот такая красота без 6 гигов видеопамяти

10

Мрачновато и недорого. Прямо как я люблю. Хм...

8

Уже вышла? А я и не знал. Спасибо за инфу.

7

Jolen Че бурчишь? графоний в игре лучше, чем в крузисе 1 даже и 2. Листвы больше, освещение тоже отличное.

4

Капитaн Котэ Стоковый (без модов) скайрим однозначно берет на ротан у этой игрули. В том же скуриме навалом такого Там движок оцталый, а тут вроде Unreal Engine 3

4

4еsnok Русик уже есть. Смотри на форуме об игре.

2

вчера успел побегать минут пять перед сном, ну выглядит неплохо, я бы даже сказал живенько)

2

По поводу русика вот смотрим http://notabenoid.com/book/55291

2

астронавт вызвал полное охерение

2

Jolen ну а че рендер дерьмо? Графоний очень знатный апд. Окай, теперь понял Ну я в игру не играл толком, на первый взгляд графон очень понравился. В подробности не вдавался. Ну та же проблема во многих играх порой. В том же скуриме навалом такого

1

Jolen Тут хэйтеры походу собрались. Не могут адекватно воспринимать графику. Сразу минусуют.

1

Игра понравилась. На первый взгляд может показаться, что хоррор, но - нет. Красивая природа, оригинальные, не скучные головоломки. P.S.: астронавт и полет в космос улыбнули

1

Капитaн Котэ Я вроде написал все, такое впечатление что народ заканчивает читать на первых 3 словах. Освещение в игре дерьмо - факт. Ни Physically Based Shading ни Direct/Indirect light ни AO, ни динамических теней с высоким разрешением плавными переходами и самозатенением, ни всего остального из современных крутых технологий. А вот работа с текстурами, лвл-дизайном и сеттингом - отличная. Пример освещения: Хочешь сказать что свет, исходя от левой стены (красным обвел), каким-то чудом освещает противоположную стенку (голубым обвел), и не освещает пол в центре комнаты (зеленым обвел) - и это по твоему правильно? Даже в Пенумбре в этом плане лучше проработка была.

0

Jolen Походу прочитали до первой запятой.

0

Jolen да, 3 анриал, ну может пофиксит кто-то из модеров или тени загонят лучше со временем

-1

Рендер графики дерьмо, примерно уровень Обливиона, но сеттинг, лвл-дизайн и текстуры, взятые при сканировании местности, дают практически фотореализм. При некоторых ракурсах игра выглядит как фотография.

Спойлер

хрена се наминусили, народ горелый какой-то.

-23