на главную
об игре
The Vanishing of Ethan Carter 25.09.2014

Иголка в стоге сена

Начну с того, что наткнулся на нее случайно, т.к она не являлась ААА проектом и не была так распиарина. Первый час, я просто бродил с открытым ртом и был мягко сказать удивлен, тем что игра на 9 directx и старом добром UE3 выдает такую картинку. Такого вы не найдете нигде. Таким должен быть Next-gen! ТАК должны выглядеть все текущие и будущие ААА проэкты. Да тут можно даже плитку на дамбе скриншотить и на рабочий стол ставить.

Кратко об игре и впечатлениях

Сюжет:

Для многих важен сюжет, хотя как и в фильмах он обычно банален и предсказуем. Тут нет никаких "вау и ух ты", но если правильно к нему подойти и распутать весь клубок ниток, то концовка не оставит вас равнодушной.

Графика:

Просто нет слов, придраться почти не к чему,  только внутри домов и шахте, видно что не хватило ресурсов, желания или времени. Кризис3 смотрится смешно, со своими квадратными камнями кривыми текстурами.

Звук:

Без комментариев, строгая десятка.

Да у игры есть свои недостатки, связанные с интерактивностью, кому-то она покажется тяжелой и не понятной, скучной и не интересной или короткой, но для многих это ложка меда в бочке юбисовта и тд. Игра приятно и неожиданно удивила, своей красотой, оптимизацией и атмосферой. Это одна из немногих игр, которую я захотел пройти до конца и не разочаровался. Это редкая, уникальная игра.

Пробуйте, а если попробуете обязательно купите.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

У игры не хватило денег на маркетинг вот по этому и вышла такой красивой. Весь бюджет был потрачен на саму игру.

20

Да, игра отличная, только немного коротковатой показалась, хотелось бы побольше :)

15

Эта игра- самое лучшее, во что я играл за этот год. Серьезно. Даже по графике она спокойно кладет батлу или кризис(верно подметил автор, в помещениях хуже, но мне это не особо было заметно, ибо там слишком темно.) оптимизация отличная. Это вам не какой-нибудь Wath Dogs со своими выкидонами, а хорошо оптимизированная игра. Брали бы создатели ААА проектов ее в пример...

13

"можно даже плитку на дамбе скриншотить и на рабочий стол ставить" а я и так на смартфон раб стол поставил картинку с дамбой.

Спойлер
13

Подход к созданию окружения вызывает легкое головокружение

Спойлер
3

Мне понравилась, почему то напомнила Алан Вейк (?). Сталкеру бы такую графу!

1

Игру указывайте в названии.

0

Обязательно поиграю когда выйдет.

-1

написал кучу текста а название игры не указал, неделя говноблогов?

-1