на главную
об игре
Victoria 3 25.10.2022

Paradox рассказала про военные действия в Victoria 3

Войны в Victoria 3 будут отличаться от всего, что мы видели в играх Paradox Interactive на сегодняшний день, и в последнем дневнике разработчиков подробно рассказывается о том, как отдельные сражения обрабатываются в новой системе фронтов и генералов.

В военное время страны Victoria 3 будут мобилизовать призывников для формирования батальонов в призывных пунктах, и эти батальоны отправятся на фронт — оспариваемую границу между воюющими странами. Битва происходит, когда генерал с одной стороны получает приказ об атаке, который начинает заполнять шкалу наступления. Как только она будет заполнена, начнется новая битва.

В начале битвы обе стороны выполняют первоначальную последовательность подготовительных действий. Начиная с атакующего, стороны по очереди выбирают своего командующего генерала для битвы, затем определяют провинцию, где на самом деле происходит битва, а затем по очереди сначала определяют количество отрядов, которые они приведут в битву, и наконец, выбрав эти единицы.

Как только каждая сторона выберет случайное условие битвы (которое добавит модификаторы к боевым возможностям или эффектам), битва начнется. Как поясняется в дневнике разработчиков, для каждого раунда существует определенная последовательность вычислений. Во-первых, обе стороны выясняют, сколько у них боеспособных войск; затем обе стороны нанесут друг другу потери; затем обе стороны попытаются восстановить своих раненых; обе стороны подсчитывают моральный ущерб, нанесенный им в предыдущем действии; и, наконец, если одна сторона уничтожена или отступает, битва завершается.

Хотя большая часть дневника посвящена объяснению механики боя, там также упоминается, как игра справляется с потерями. Не все раненые в бою в конечном итоге умирают: некоторые из этих поселенцев превращаются в «иждивенцев» других поселенцев. Таким образом, это означает, что даже война, которая успешна на бумаге, может в конечном итоге стоить вам политической стабильности и стать долгосрочным бременем для вашей экономики, поскольку ваш народ изо всех сил пытается поддержать огромное количество раненых ветеранов. Это еще один способ, которым Victoria 3 делает войну дорогостоящим предприятием.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Очень жду надеюсь русский язык будет.

0

Ну, он есть даже в слитой версии 0.1.0. Так что да... Ну а если и не будет - народные умельцы со Стратегиума, или откуда-то ещё, переведут.

0

Старт компании интересно в каком году будет. Хотелось бы Византийскую империю возродить.

0

Почему армия просирает постоянно и всё вкачано, регуляры и мобики просирают, при полном преимуществе, 100vs50 просир 0 на 40, почему блд ????
или у генерала 200 обтрядов, у противника 100, но в бой от моего дебика идет 30 отрядов, вржеских 150 !?

0