NVIDIA научила ИИ создавать 3D-окружение на основе реального мира

NVIDIA научила нейросеть рендерить 3D-окружение на основе реального мира. ИИ просматривает и анализирует записи с камеры, разделяя увиденные объекты на различные категории. ИИ выделяет здания, дороги, автомобили, деревья и другие объекты городского окружения. 

Различные объекты получают свои цвета и полученная нейросетью информация обрабатывается и генерируется на движке Unreal Engine 4. В ролике можно заметить, как сотрудник NVIDIA катается по виртуально созданному окружению.

Технология получила название NeurIPS. Она также позволяет корректировать одно видео на основе другого. Например, одного из сотрудников NVIDIA насильно заставили станцевать танец из клипа 9bZkp7q19f0 PSY — Gangnam Style. Нейросеть оценила движения профессионала, после чего скорректировала танец работника компании.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Про дорогу - верю. Про танец - нет. Вода в уши. Если у них AI отделяет грамотно мух от котлет (авто на фоне тротуара и дома) то почему вокруг танцора такое размытое пятно, не смог статичный фон студии подсунуть под 3-d модель? Видно же что фейк. Всё это к тому, что покупайте видюхи с пупер-технологией за овер 105000 рубасов, а есть эта технология в самих играх или когда будет вообще - пофиг.

1