Топ 10 игр, опередивших время

Чтобы войти в историю игровой индустрии многого не требуется: нужно «всего лишь» создать игру, которая не только копирует классические идеи из других видеоигр, но и выносит их на новый уровень. Есть и другой способ, еще более сложный: создать абсолютно уникальную игру, пускай и пестрящую знакомыми элементами, но в тоже время приносящую множество собственных, новых идей. Короче говоря: игры, которые двигают вперед всю игровую индустрию и дарят уникальные впечатления. Именно о десятке таких игр, опередивших время, вы сегодня узнаете из нового видео Алисы.

В топе нашлось место как культовым играм, получившие в свое время законные «10 из 10» от игровой прессы и геймеров, так и чуть менее известным проектам. В них рекомендуется поиграть чисто из академического интереса, но особых откровений ждать не стоит. Пускай они и были первопроходцами и сделали игровую индустрию такой, какой мы знаем ее сегодня, но все же это тот случай, когда ученики превзошли учителя.

Конечно, в подборке игр, опередивших время, без главного современного гения и звезды Instagram – Кодзимы, тоже не обошлось.

Комментарии: 0
Ваш комментарий