на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

5 главный проблем Ведьмак 3

Привет всем любителям серии ведьмака и не только им! На фоне того что видео с хвальбой ведьмака сликшом много, а по настоящему хорошо сделанных роликов с критикой ведьмак 3 дикая охота довольно мало , я решил сделать свой обзор главных, по моему мнению, проблем данной игры . Я прошел игру 2 раза, прочесал всю карту вдоль и поперек . А так же знаком как с 1, так и со 2 частью. Ну и саму литературу Сапковского , я тоже читал . Так что считаю своё мнение правильным и единственным истинным . Шутка! ...или нет? Если вам что-либо не понравилось в ролике , то пососите , то есть выразите свои мысли в комментариях , которые я конечно же, как и все ютуберы , читаю . Следующий ролик постараюсь седлать еще круче флексовее и вообще гениальным на уровне бурята Кодзилы . Всем удачи и справедливо в придачу ))0))

Спойлер

Этот же ролик на ютуб -

 

Комментарии: 47
Ваш комментарий

увидев название блога - "5 главный!!! проблем Ведьмак 3" , понял что дальше можно не смотреть

34

Сергей Sergey Полностью согласен с Сергей Sergey!!!

14

Сергей Sergey это не название блога , а название видео.Ты видимо такой умный , что до опечаток докапываешься. Реально аргументировано и интересно, разнес меня и весь мой ролик.

-15

Relaxed1337 дело в том что я могу коментить как угодно и допускать оЧепятки и ошибки, а Вы, если хотите чтобы люди серьезно относились к Вашему творчеству, этого делать не должны. То что Вы допустили ошибку в названии своего(не блога) видоса уже говорит о том что делаете по принципу " и так сойдет", это РАЗ. Второе , хотите аргументировано- найти "5 главныЙ проблем" в игре вышедшей несколько лет назад это такое себе достижение(или до Вас медленно доходит?). Лично мне игра нравится, хотя в ней и есть недостатки, но "эталоны" как правило находятся под колпаком и в охраняемых помещениях (хотя это наверное для Вас будет слишком сложно понять :) ) Третье, Вы, безусловно, имеете полное право высказывать свое мнение как об игре так и обо всем другом, но я точно так же имею полное право считать Ваше видео "мусором" .

13

Сергей Sergey Видимо это как раз таки тебе сложно понять , что видео - это перезалив с ютуба на пг. Нет уж , если ты такой умный и придираешься к опечатке , хотя видос прошел модерацию и там было другое название, то придерживайся своих принципов и сам же себя слей . Правда ты это уже сделал, написав подобный бред. На будущее совет: если хочешь казатся нормальным человек , а не чмом , которое под каждым вторым ролик пишет :"автор дурак , ахахаха буква одна не такая , вот тупой , ахах эталоны , реально сложная тема , не поймешь" , то просто пропусти не интересный тебе ролик .

-9

Relaxed1337 Скажите, Вам не кажется странным, что Вы, критикуя топ-игру года, не приемлите критику в свой адрес и при этом переходите на грубость со своим оппонентом? Завышенное ЧСВ? Со стороны это выглядит как будто блоха, сидящая на собаке, жалуется на саму собаку...

7

О боги игре уже несколько лет.. Очередное мнение.. Не интересно.

9

Во 2 ведьмаке еще хуже с экономикой. Понятное дело, что ты ведьмак, рубить всех за секунды можешь и тд, но т.к присутствуют игровые условности ты должен прокачаться, найти норм шмот и все такое, во многих играх такое. Озвучка да, но мне очень нравится, как озвучены прохожие, прям топ, играл и в английской, и в русской, в русской топ. Кстати, в заказе про вампира врач в маске тоже так же говорит, предложение без маски, предложение в маске, как Дарт Вейдер. Да баги и недоделки все еще есть, типа летающих кустиков на берегах Скеллиге и внезапного курсора. Несколько модов и игра уже прям почти идеал, но чем их больше тем и всяких ошибок больше, эх) Читал где-то, что хотели сделать сюжет, якобы последняя или одна из битв должна быть в Новиграде, но отменили это все из-за того, якобы это отсылка ко 2 мировой войне или что-то такое. В итоге похожее все равно сделали в длс кровь и вино. На счет Йорвета и Хенсельта, они мертвы походу(ну и да просто не захотели доделывать), можно услышать при битве со Скоятаэлями крики,-"За Йорвета!". По-факту в 3 части, в 90% случаях меняются только строки диалога, да и только. Кстати на счет Адды, она походу все-таки выжила(ну хорошая концовка по мнению разрабов), ее в игре нет, только карта, а еще заметил на столе в Вызиме там где карта с фигурками и королевствами, ее фигурка(рыжеволосая девушка).

6

tvoimoiagent Ну это выглядит тупо , если и Иорвет и Хенсельт мертвы , то тогда какой был смысл делать выбор во 2 ведьмаке , если он ни на что не повлияет в 3 ?Просто от предыдущих задумок пришлось отказаться , так как там ключевые сценаристы ушли и приходилось все переписывать. Ну и еще не успевали все доделать. Ведь те же каменнве сердца изначально задумывались , как квест , а не дополнение . Такие вот дела)

-8
Relaxed1337 написал: Все видео по полному разбору проблем уже сняты

тогда естественно возникает вопрос, зачем ты снимал данное видео?! Ничего нового и интересного не сказал и не придумал! Видео посредственная фигня, решил словить бонусов и просмотров на громком названии, но не получилось))

5

LoKKi_SKY А что мне толку с просмтров, если у меня нет ни партнерки , ни рекламы.Я не евоис ребус, который любую парашу снимает, а всего лишь начинающий контентмейкер. А видео залил на пг, так как нужна аудитория.Я кстати написал, что видео было записано, чтобы кратко описать все основные проблемы игры ведьмак 3.И считаю , что у меня это получилось.

-2

Relaxed1337 ну так я повторю вопрос, зачем заливать то, что уже обмусолили тысячу раз! Прорыва в твоем видео нет! Нового абсолютно ноль! Про это и диалог! Поэтому и сказано было, что для лайков, просмотров, ну и как ты сам сказал, аудитории! И если ты хочешь быть хорошим контентмейкером, начинай с хороших идей и качественного контента! Взял тему, популярную игру ААА проекта, которая у многих до сих пор на слуху. Без обид, мое мнение.

Relaxed1337 написал: считаю , что у меня это получилось

И да, от скромности ты не умрешь!

4

LoKKi_SKY Если ничего не делать, то никакую идею реализовать не получится. А видел решил записать, так как рри 3 прохождении уже новой игры + начал в большей степени замечатьэти недостатки, и при этом на том же ютуб я не нашел ни одного похожего ролика с примерно таким же топом проблем, максимум что пересекается, так это плотва.

0

Relaxed1337 02:02 "Плотва" (такое происходит и на последних обновлениях в игре) ? Первый и второй Ведьмак - не удаляю специально (прохожу их очень часто, а третий - железо не тянет, когда-то насобираю и пройду и его) !!!

4

Emris_ua да , до сих пор , это баг движка , так как вообще лошадей никто не планировал добавлять. Первый и второй лучше по нелинейности чем 3 , так что можешь немного разочароваться. Тем более многих персонажей просто нет в продолжении , а судьбу то их узнать хочется , эх...

-6

Relaxed1337 Ясно, печально конечно !!!

0

сейчас бы в 2к19 дикой охоте кости перемалывать

3

был готов воспринимать критику, ибо игра хоть и идеальна, но не идеальна. Но. чушь поверхностная на набор дополнительных просмотров.

3

Es_guadana А что я должен еще рассказывать ? Или просто хронометраж растягивать ? Все видео по полному разбору проблем уже сняты , а списка проблем на ютубе я так и не нашел, только глупые придирки , аля не могу пройти игру на 100 %.

-8

Relaxed1337 Большинство багов с Плотвой на ранних версиях игры. Насчёт дисбаланса уровней.Если моб одного уровня с Ведьмаком будет слаб, тогда в местах силы очки опыта не нужны.Вот на этом видео у меня Геральт 2 уровня,но у него 3 очка к опыту.Если б было 1 очко к уровню,над духом красовался бы череп

Во всей серии Ведьмака духи на ранних этапах сильны.За доп квест мало дают опыта.Вот в этом дисбаланс.Будучи на 15 уровне я выполнил квест "Красная Шапочка" и получил всего 40ХР.В квесте "Игры Кошек И Волков" всегда получаешь одно кол-во ХР, от выбора не зависит.А если доп квест или заказ выполняешь на 10-ку уровнем выше, чем квест/заказ, тебе компенсирует это игра получением шмота или меча.Так,к примеру, я чудище на болотах при первом прохождении убил на 23 уровне, а заказ 12 уровня.Мало того, что я с заказчика поимел тройную сумму, так я ещё и меч получил, который продал в Новиграде.За него мне кузнец заплатил чуть больше 1100 оренов. И да, игра уже изучена давно со всех её сторон, и все её недостатки известны

0

[Денис Александрович] Если выполняешь второстепенный квест , а ты на 5 уровней выше рекмоендуемого , то тебе игра не больше 10 хп даст . А шмота в игре так много, что чаще всего лут нафиг не нужен.Через 24 часа игры инвентарь уже будет реликтами завален, как то это неправильно.Во 2 ведьмаке в этом плане было лучше, ибо реально эороший меч ты получал за прохождения сложного задания или под конец игры. Слишком все не сбалансированно.

-2

Relaxed1337

Relaxed1337 написал: Если выполняешь второстепенный квест , а ты на 5 уровней выше рекмоендуемого , то тебе игра не больше 10 хп даст

За "Духа Леса" мне 40ХР дали при выполнении его на 30 уровне.Всё равно мало

Relaxed1337 написал: А шмота в игре так много, что чаще всего лут нафиг не нужен.Через 24 часа игры инвентарь уже будет реликтами завален, как то это неправильно

Первые 24 часа – это где-то 8 уровень.Мечи можно отыскать не раньше 4 уровня, но не реликты, как в ранних версиях игры.Я впервые игру проходил v 1.06 и под Новиградом в тюках контрабанды поднял первый реликт.Я им Волколака в Велене зарубил.Когда провёл интернет,игра обновилась до v 1.12.1,и мне пришлось проходить её заново, так как до самого конца не прошёл.В тех же тюках на 4 уровне я реликта не нашёл.Ты какую версию игры проходил?А в дополнения играл?

Relaxed1337 написал: Во 2 ведьмаке в этом плане было лучше, ибо реально эороший меч ты получал за прохождения сложного задания или под конец игры. Слишком все не сбалансированно.

Во 2 ом Ведьмаке нет открытого мира и уровни врагов не указаны.

1

[Денис Александрович] В этом и минус открытого мира, его невозможно так же хорошо отбалансить как закрутую локу.Вл 2 ведьмаке была прокачка по мечам и снаряжению.Разная броня и урон,так что лвлинг врагов ьам и не нужен.

-1

А мне ролик в целом понравился. Голос и монтаж не плохой. Со мнением я согласен частично ( в большей степени) Согласен с тем, что дикая охота и Эредин слабо прописаны в сюжете. Для сравнения его верный соратник Имлерих гораздо больше был прописан через диалоги с Аваллакхом нежели сам Эредин. Насчет озвучки, да, есть определенные проблемы в техническом плане, но видимо я не настолько требовательным оказался к ней, по скольку мне эти проблемы не показались критическими, поскольку сама озвучка мне дико нравится и по сей день. Плотва да, раздражительная лошадь, но на пк в ней багов гораздо меньше чем в консольной версии игры. Самое большее что в ней раздражало так то, что она призывается вечно где нибудь за забором или на холмике повыше от тебя) Экономика не сбалансирована, тоже согласен, к концу игры становишься очень богатым, хотя по книжному канону за деньги, что ты получил в игре, ты можешь заиметь собственную армию с катапультами в придаток) А то, что я получал по одной единице опыта в игре, проблема крылась на начальных версиях игры, потому что после того, когда в игру добавили нг+ в обычной игре опыта давать стали нормально, т.е 200 или 300 опыта стабильно за квест я получаю. Даже сегодня на это внимание обращал когда запускал игру. Насчёт модов частично согласен. Не много раздражает это миллионное количество модов на решейды и текстуры игры, в которых различие освещения либо увеличено сильно, либо не значительно. В заключении хочу написать о том, что игра не вышла божественной, как её малюют игроки. Она ничего нового в жанр не принесла. Она получилась просто очень хорошей и с очень не плохо проработанным миром и лором, который зародился в книгах разумеется.

2
Relaxed1337 написал: Ну это выглядит тупо , если и Иорвеь и Хенселт мертвы , то тогда какой был смысл делать выбор во 2 ведьмаке , если он ни на что не полвияет в 3

По той же причине по которой до выхода В3 были еще годы и годы, и на каком то этапе было решено отказаться от них. Вон в В2 забили на Шани и ключевые решения в диалоге с Лютиком после финального босса.

2
Larchi25 написал: По поводу озвучки это проблема не ведьмак 3 а проблема локализаторов, а точнее отдел локализации российского подразделения CD Projekt RED.

Видимо это проблема всех локализаторов включая польских, т.к. такой проблемы была лишена только английская. И на самом деле проблема оказалась как раз в движке игры, который должен был подстраивать мимику под озвучку, но если на моменты релиза Ведьмака 2 проблем с этим не было, то к третьей части случилась оплошность, в результате чего мимику в аддонах подстраивать под озвучки не стали.

2

Tesan В таком случае в данном видео ошибка автора видео так как он упомянул лишь проблему изменения голосов в игре! Прошел игру вдоль и поперек со всеми DLC и кроме как изменения голоса в диалогах ни чего большего я не заметил, ну а если разбираться в мимике ... , да кому оно НАХ...Н нужно! Играя в игру ты прям всматриваешься в мимику губ рта и думаешь ДА ОНИ ЖЕ НЕ ТАК ДОЛЖНЫ ДВИГАТЬ ГУБАМИ И РТОМ! На разных языках мимика разная! Проблема как раз в "ОЗВУЧКЕ" разными голосами одного персонажа.

1

Larchi25 У автора ролика, вообще, полно ошибок и дезинформации. Так что фиг с ним. Но вот мимика на разных языках как раз не совсем разная, есть определенные заготавливаемые шаблоны на соответствующие звуковые гласные, по ним и выстраивается мимика. Это не Моушенкапчер с актерами аля Детройт, где вся мимика записана с помощью датчиков на лицах актеров. И проблема мимики например в каком нибудь Хорайзене очень бросается, даже у оригинальной английской локализации. В русской же и вовсе воспринимается как чертовщина и это еще с учетом, что там она, вообще, не подстраивается под разные локализации. Инквизиция и Новые Отсосины и вовсе предпочитают все проблемы мимики скрывать сильным удалением камеры.

Изменения голоса и порой даже актера озвучания для реплики в середине диалога не является такой уж критичной проблемой, особенно, для огромной РПГ уровня Ведьмака3, т.к. порой приходится делать дополнительные записи спустя продолжительное время после уже сделанных ранее.

6

Larchi25 Замделение речи , про это я говорил в ролике тоже . При чем встречается оно довольно часто.

-7

Tesan В чем ошибки и дезинформация ?

-8

Relaxed1337 Про ускорение речи тоже забыл сказать))

3

У Ведьмаков 1, 2, 3 проблем нет, ни одной. ))

2

Лошадь, скорость диалогов, одинаковые лица-не те проблемы, которые стоят какой-то отдельной критики, это косяк, но совсем уж малозначительный. Баланс-вообще на сегодняшний день большая проблема всех игр с открытым миром, как сделать заработок денег на адекватном уровне, силу врагов, прокачку, лут и тд. Главную проблему так и не назвал, а проблема в том, что Ведьмак 3-RPG, в которой нет отыгрыша, интересной ветки диалогов, которая на что-либо влияет, да и вообще влияние персонажа на мир довольно слабое и все ограничивается: (да) (нет) (убить). Прокачка ,конечно, вещь субъективная, понятно, что поляки балансили этот аспект довольно сильно, в итоге пострадала зрелищность, а так же нет ощущения того, что ты вкачиваешь действительно нужные и интересные перки. Записывать моддинг в проблемы-тоже очень субъективно, по большей мере сама игра от этого не страдает. В итоге, объективно, в игре проблемы только с RPG составляющей и это именно весомая проблема, но что конечно же-далеко не умоляет ее плюсов.

1

Deft15 Ну тут проблема опрделений,что ты представляешь под рпг, если отыгрыш ведьмака Герольда, то все ок , больше вариантов чем убить, да , нет и не может быть.Ну если глобально смотреть, что ты как бы отыгрываешь персонажа в этой вселенной и ты можешь делать сложный выбор, а не из двух крайностей, то это реально слив ведьмина.Я вроде что-то похожее на ютубе видел, кажется видео называлось "Почему возьмак 3 не рпг".

-2

Relaxed1337 Отыгрыш не применим в этом случае, если бы была как минимум примитивная система кармы, то вполне можно было бы сказать, что отыгрыш есть, примитивен, но он есть. Прямо таки и не может быть других вариантов ? А если я тебе скажу, что может быть и это реализовано даже в самом ведьмаке, но в крайне малом объеме ? В том-то и дело, что Ведьмак 3 с ролевыми элементами, но не полноценная Role-playing game, чего ей и не хватает на мой взгляд.

-1

Deft15 Отсутствие пресловутого "role-play" в третьем витчере обусловлено тем, что Геральт -- уже готовый персонаж со своими принципами, ну а диалоги и выборы просто подстраиваются под него. В первых частях нелинейности и свободы выбора было больше, но в основном это из-за амнезии главгероя, которую в концовке второй части Гервант успешно забарывает. Плюс Ведьмак и не должен был быть полноценным ролеплеем, это не игра беседки

2

Nikson Lin Даже готового персонажа можно обыграть различными методами, для того чтобы он не был так линеен, не меняя характера и вписанной во вселенную "личность". Диалоги подстраиваются, это понятно, но они на достаточно примитивном уровне, не Fol 4 конечно, однако ни на что влиять мы по фату не можем и напоминают они "выбор из двух стульев", практически без изменения игрового мира. Role Play это не визитная карточка беседки. Я говорю лишь о том, что с добавлением большего количество фишек присущих играм полноценного жанра-игра выглядела бы еще лучше и реиграбельнее.

-1

даже и добавить то нечего,всё это есть и это бесит,особенно Плотва.Сам когда игру проходил предпочитал пешочком передвигаться .

0

Да, с автором я точно согласен по всем проблемам. Я бы даже больше минусов нашёл (например багнутые диалоги, деревянность анимаций, оказуаливание и стрёмная система автолэвэлинга), но в такой игре они весомого значения не имеют т.к плюсов там в сотню раз больше чем минусов. Да и не хочется особо искать негативные моменты, хотя иногда они сами тебя находят)

0

игра в каком году вышла? какие к черту обзоры....

0

Я бы ещё добавил - кучу ненужного хлама в инвентаре. И малое разнообразие врагов... все отличия в уровне - мочил, например, призраков 5 ур., а в конце таких же призраков но уже 50ур...

0

По поводу озвучки это проблема не ведьмак 3 а проблема локализаторов, а точнее отдел локализации российского подразделения CD Projekt RED. Эти дол...ы просто напросто лоханулись, а еще это заслуга деб...в которые тестировали эту самую озвучку в России перед запуском игры и допустили такие агрехи!

-1

Его главная проблема, это декоративный открытый мир, без возможности функционирования с ним.

-1