на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Путь меча | Сражайся как Ведьмак - Ведьмачья техника против HEMA \ Sword's Path

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Не, пистолет лучше любого меча.

3

Borev Так калаш ещё лучше. А вакуумная бомба зачистит любую пещеру. , А ещё можно против летающих тварей какой-нибудь перносной зрк. Токо это совсем другая история...

0

Borev Верно, это наглядно доказано в фильме "Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега"

2

Ну что, вполне толковый обзор. Человек знает о чём говорит. Замечу только, что Бастард , коим являются все мечи в игре, безусловно эффектен, но изначально не предназначен для пешего боя. Если вспомнить, что Геральту изготовляли мечи по заказу, с замером, напрашивается вывод, что это был обычный "короткий" одноручный меч, вроде Романского, который будучи свободно опущен остриём вниз в расслабленной руке, должен чуть-чуть не доставать до земли, что обеспечивает большую свободу манёвра.

2

Toupeaul еще стоит добавить, что расчлененка мечами невозможна, хотя она на каждом шагу в ведьмаке. особенно этот атаманский удар, при котором даже панцирь каким-то чудом разрезается.

4

Toupeaul Нууу вполне быть мог и полуторный меч который появился уже после бастарда. И да он уже вполне применялся в пешем бою. во время его его появления уже стали драгуны. Как допустим во время битвы на Готланде.

2

RedOwl Я просто выразил своё мнение, что учитывая те задачи которые ставит перед ведьмаками их ремесло, свобода манёвра является наиболее приоритетной. Полуторный меч, хотя и даёт некоторый выигрыш в силе, но, из-за своей длины несколько ограничит возможное число приёмов, особенно в замкнутом пространстве. Впрочем, я не помню, давал ли пан Анджей подробное описание мечей.

0

согласен что эти прыжки Геральта вокруг своей оси бесят, их бессмысленность очевидна даже тем кто никогда фехтованием не занимался

2