на главную
об игре
Viking City Builder 2024 г.

Процесс подготовки создания скандинавского меча в Viking City Builder

Разработчики стратегии Viking City Builder рассказали об очень интересном процессе подготовки создания клинка. Рассмотрели в деталях не именно сам момент появления меча в кузнице, а то, что предвещает возникновение холодного оружия.

Первый шаг — добыть болотное железо. Прямиком из болота вырезаются кубики торфа, а затем сжигаются. Всё, что вы получите, так это частицы руды размером с горошину!

Они отправляются в плавильню, где их переплавляют в «слитки» в глиняных печах. Температура плавления железа составляет ~1500°С, поэтому для достижения нужной температуры понадобился древесный уголь. На количество полученного продукта существенное влияние оказали возможности плавильного завода, от правильной конструкции печи до правильного соотношения подачи топлива, руды и воздуха.

«Откуда вдруг взялся уголь», спросите вы? Для этого дела нам пригодится угольная печь. Здесь происходит длительный процесс производства древесного угля. Кусочки дерева аккуратно складывают в кучу, которую затем засыпают слоем глины толщиной около 30 см. Далее начинается процесс поджигания через специальные отверстия. Угольная печь требует постоянного контроля. Температуру горения регулируют замазыванием трещин или, наоборот, пробиванием отверстий для подачи воздуха. В зависимости от размера кучи и вида дров сжигание может занять несколько дней.

Только теперь, имея эти два необходимых ресурса, Кузница может начать производство. Конкретные затраты на предмет варьируются в зависимости от выбранного продукта, но основа для каждого из них нам уже известна: железо и уголь. В данном случае нас ожидает типичный нордический меч. Можно было бы, конечно, затронуть производство более мирных приспособлений, нужных для жизни: вилы, топоры, косы, но ведь мы отыгрываем роль викингов! Далее авторы решили пошутить касательно того, что меч в Средние века - крутая штука:

С мечом у нас есть доступ ко всем ресурсам в мире, верно?

Дата релиза проекта пока ещё не известна, зато точно ясно, что будет полный перевод на русский язык!

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Рагнар Лодброк на постере, это прекрасно)

0

может и неплохая игра будет

-1