на главную
об игре
VirCities 24.11.2015

VirCities привьёт интерес к национальной политике

Политические стратегии — нечастые гости на мобильных устройствах. Поэтому геймерам, пристально следящим за политической жизнью и активно упражняющимся в красноречии на политических форумах, стоит обратить внимание на мобильный сэндбокс VirCities, недавно появившийся в магазинах мобильных приложений Google Play, AppStore и Windows Store.

По словам разработчиков, игра представляет собой настоящий симулятор политико-экономической жизни большого города, со всеми ее светлыми и темными сторонами. Например, в VirCities геймер может выдвинуть свою кандидатуру на парламентских выборах, провести масштабную предвыборную кампанию во внутриигровых СМИ и получить депутатский мандат, набрав несколько тысяч голосов «живых» игроков-избирателей. Депутаты голосуют в парламенте за назначение мэра и распределение статей городского бюджета, поэтому за их волеизъявление разворачивается активная борьба между собственниками внутриигровых корпораций. Взятки, коррупция, теневые договоренности, компромат в СМИ, корпоративные и политические интриги… В общем, все, как в реальной жизни!

Впрочем, одной политикой в VirCites дело не ограничивается. Игрок в любой момент может изменить ролевую модель и сменить костюм председателя совета директоров промышленного конгломерата или значок парламентария на экипировку борца с уличной преступностью. Или вообще удалиться от политических дел и устроиться на работу простым фермером, как римский император Диоклетиан.

Не исключено, что особо активные геймеры, поднабравшись опыта в VirCities, могут попытаться реализовать себя в реальной политике, выдвинув свои кандидатуры на местных выборах. Или, по крайней мере, отточить свои навыки в искусстве аппаратной борьбы и корпоративных интриг. Что должно пригодиться в построении карьеры на настоящей работе в крупной национальной корпорации или в иностранной компании.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Алексатор Ставишь "Эмулятор" андроид на Пека и играешь на пека)

3

Кстати да... Тупо нету версии на комп. На все платформы есть , а в обычный браузер не засунули.

3

Эмулятор в помощь. Игра бесплатная? или надо пиратку искать?)

0

Я и в жизни политику не перевариваю, так как она приносит для простого народа одни беды, а от одного упоминания о политических играх сразу блевать тянет. Большинство политиков реальные г****ны заботящиеся только о собственном благосостоянии в ущерб всему остальному народу.

0