на главную
об игре
VRChat 01.02.2017

В VRchat стало возможно использовать язык жестов благодаря новой технологии отслеживания пальцев

Приложение виртуальной реальности VRChat добавило новую функцию отслеживания пальцев, которая позволяет пользователям достоверно общаться с помощью языка жестов.

Как подметил @elfsternberg в Twitter (через @Benaclejames), VR-платформа VRChat представила новую технологию отслеживания пальцев, которая позволяет пользователям общаться друг с другом с помощью языка жестов. Как показано на видео ниже, пользователи, использующие новую функцию, могут управлять своими руками в виртуальном мире без особых ограничений, что позволяет им подавать знаки человеку, стоящему напротив них в игре.

В последнем обновлении игры разработчик включил в гарнитуру Meta Quest 2 и Meta Quest Pro систему отслеживания пальцев, что означает, что пользователи могут более точно сгибать пальцы для выполнения таких действий, как работа с меню VRChat, но, что более важно, взаимодействие с другими пользователями посредством языка жестов. В настоящее время эта функция является "экспериментальной" и все еще "находится на стадии разработки", поэтому в будущем она может быть изменена.

К сожалению, она работает только с VRChat на Quest 2 и Quest Pro, поэтому на данный момент она не совместима с Quest Link, Quest Airlink, Virtual Desktop или другими решениями, подключенными к ПК. Очевидно, это связано с "платформенными и техническими ограничениями", но разработчик игры заявил, что он "ищет способы получить такую же возможность на PC VRChat".

Это все еще впечатляющее дополнение к VRChat, который по сравнению с Meta, кажется, сейчас находится на шаг впереди. Возможно, вы помните, что совсем недавно основатель Meta Марк Цукерберг заявил, что скоро пользователи Metaverse смогут давать виртуальные ноги своему Аватару.

Если вы не знакомы с VRChat, то это социальное приложение, которое позволяет своим пользователям гулять по виртуальному миру и взаимодействовать друг с другом. В настоящее время игра доступна на Steam и непосредственно на гарнитуре Meta Quest. Оказавшись в виртуальном мире, пользователи могут создавать свои собственные аватары с полным телом, синхронизацией губ, отслеживанием движения глаз и полным диапазоном движений, чтобы общаться и участвовать в ряде других социальных мероприятий.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Угадайте теперь что люди будут показывать друг другу

0

Идея хорошая, но сырая и не доработанная, надеюсь на исправление.

0