на главную
об игре
The Walking Dead 23.04.2012

The Walking Dead: A Telltale Games Series исполнилось 10 лет

The Walking Dead: A Telltale Games Series отмечает 10-летие со дня выхода. Первый эпизод The ​​Walking Dead от Telltale, A New Day, был выпущен на ПК по всему миру и на PS3 24 апреля 2012 года. В последующие дни она выйдет и на других платформах, но сразу же привлекла внимание фанатов.

The Walking Dead: The Telltale Series, конечно же, не был первым прорывным хитом, носившим имя The Walking Dead. Игра была основана на успехе популярного сериала AMC, премьера которого состоялась всего за пару лет до этого, и оба они были по-своему основаны на популярных комиксах писателя Роберта Киркмана и художников Тони Мура и Чарли Адларда. Но серия видеоигр была уникальна тем, что рассказывала оригинальную историю, происходящую в мире, созданном Киркманом. Сериал сосредоточился в первую очередь на Рике Граймсе, который многое позаимствовал у одноименного персонажа комиксов.

Вместо этого серия Telltale познакомила игроков с Ли Эвереттом, осужденным преступником с золотым сердцем, который натыкается на осиротевшую маленькую девочку по имени Клементина. И все путешествие было сосредоточено на том, чтобы вернуть Клементину ее родителям в Саванну, штат Джорджия. Они давно умерли, вероятно, до того, как началось это путешествие, но Ли и их товарищи научили ее морали и тому, как выжить в этом постапокалиптическом мире.

The Walking Dead: The TellTale Definitive Series доступна на ПК, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

1 и 2 сезоны невероятно прекрасные

28

Надеюсь на неделе скидки устроят, а то финальный сезон так и не купил

11

Лучше уже летней распродажи дождаться

5

Разницы между сезонными распродажами и обычными уже давно никакой нет. Смысл?

10

зачем, если цена будет такой же?

2

Нет игру, каждая часть имела в названии обозначение сезона

0

Первый сезон был отличным, второй уже был слабее но то же ничего а вот третий вообще никакой (про четвертый сказать ничего не могу ибо не играл).

3

В чем проблема что? То что в 4й не играл? Так мне все желание 3й отбил.

0

4-й отличный, кстати, там даже сделали полноценную ходьбу с камерой за спиной, как в экшенах, а не как в квестах.

5

3й сезон лишний, ни чем кроме как апокалипсисом не связан с 2мя, мне крайне не понравился 3й сезон, писать чем думаю излишне, ты сам всё видел, а вот 4й можно поиграть, без повестки там не обошлось, но она ненавязчивая, сам сезон крайне интересный (сюжет), история повзрослевшей и возмужавшей в зомби апокалипсисе Клемы довольно интересный, концовка оставила двоякое ощущение, сполирить не буду, но после неё захотелось продолжение....

1

В 4-ой кстати рекомендую сыграть, он на голову выше 3-го и даже немного не хуже 2-го.

0

Первый сезон игры был прекрасен. ^_^

2

Все сезоны по своему хороши, но 1 и финальный для меня - топ

1

продолжение будет какое нибудь? ))

0

Студия вроде же закрылась ,хотя ее потом опять открыли или купили ...вряд ли будет продолжение серии

0

Telltale переоткрылась ещё в 2019-ом, и какая-то часть сотрудников из оригинальной Telltale там вроде как есть и сейчас они делают The Wolf Among Us 2 вместе с AdHoc Studios (который тоже состоит из выходцев из бывшей Telltale) но вот прав на серию The Walking Dead у них больше нет, хотя не исключено что они смогут и вернуть эти права.

0

Права только через суд возвращаются обратно, за нарушение авторских прав, если мне не изменяет память.

0

Как ни крути, а серия получилась знаковая.

0

Насколько прекрасным стал первый сезон этой серии, настолько ужасным стала судьба студии Telltale. Не сумели совладать с популярностью игры, набрали кучу народа, поставили производство новых игр на конвейер и в итоге обанкротились. Надеюсь для руководителей и сотрудников это был отличный урок и сейчас The Wolf Among Us 2 для студии Telltale Games является последним шансом на исправление. Очень надеюсь, что разработчики сделают качественную игру, заработают денюжку и продолжат существовать создавая новые (и на этот раз ХОРОШИЕ) игры в жанре интерактивное кино.

0

жаль, что эта серия уже не будет продолжена....

0