Дневники разработчиков: внешний вид техники и кастомизация

Kастомизация

И снова здравствуйте, пилоты и танкисты!

В прошлых выпусках наших танковых Дневников мы поговорили о "внутреннем мире" нашей наземной техники - модулях, броне, модели повреждения разными типами снарядов. Сегодня, для контраста, мы поговорим о кастомизации внешнего вида наземной техники - камуфляжах, наклейках, и о столь любимыми нашими игроками грязи, ржавчине и боевых отметинах.


Камуфляжи

 

Танки в War Thunder, как и самолёты, смогут примерить новые камуфляжи. Уже сейчас у всех игроков тестового танкового сервера War Thunder есть возможность выехать в бой на раннем Т-34 с тремя версиями камуфляжа - летним, зимним и лесным. Работа над новыми камуфляжами для разной техники идёт прямо сейчас. Вот несколько примеров того, какие камуфляжи могут быть у наших танков:

Кастомизация камуфляжей у танков отличается от раскрасок самолетов - разные рисунки камуфляжей имеют настройки: выбирайте расположение и частоту нанесения пятен сами, и ваш танк будет по-настоящему уникальным!

coub.com/view/79hc
 

 

 

Что касается условий, которые потребуются для открытия новых камуфляжей, то, вероятнее всего, мы оставим логику самолётной версии  - для открытия каждого скина игрокам предложат выполнить определённое задание.

 

Наклейки и опознавательные знаки

Наши пилоты очень любят украшать свои самолёты наклейками в меню Внешнего вида в ангаре. Такая возможность будет и у танкистов! Исторические и не исторические наклейки будут доступны всем игрокам, которые выезжают на поля сражений наземной техники. Каждый танк или САУ имеют четыре слота для наклеек: владельцы премиумных аккаунтов могут использовать их все, а владельцы обычных аккаунтов - только два слота, а два оставшихся слота будут заняты опознавательными знаками.

Меню наклеек будет общим для танков и самолётов, однако наклейки для авиации и наземной техники будут разными (что логично).

Танки грязи не боятся!

С самого начала мы задумывали, чтобы наши самолёты, танки и корабли выглядели как боевые машины, а не игрушки с витрины. Царапины, потёртости краски, нагар от выхлопных и пороховых газов, грязь и следы ржавчины - именно так выглядит танк на поле боя. Мы стремились сделать наши танки такими, чтобы игрок чувствовал, что он управляет боевой машиной, а не музейным экспонатом. Надо сказать, что мы очень довольны результатом! Нам кажется что нам удалось добиться именно ощущение настоящей боевой машины во всём - от управления и вооружения до мельчайших деталей внешнего вида.

Когда мы начали публиковать первые скриншоты наземной техники  War Thunder, для многих игроков внешний вид танков оказался откровением: как так? грязь, земля и ржавчина на танках? царапины? стёртые до блеска траки? Нас тут же стали упрекать, что такого быть не может и грязи слишком много. Что ж, для таких игроков у нас есть отличные новости - владельцы премиумного аккаунта сами смогут выбирать как будет выглядеть боевая машина. Хотите ездить на новеньком, только что с конвейера, танке? Пожалуйста! Не хватает брутальности во внешнем виде, хочется больше следов эксплуатации? И это можно!

Посмотрите, как изменяется внешний вид советского тяжёлого танка КВ-2 в зависимости от настроек следов эксплуатации:

 coub.com/view/6xi8

 


Коме того сейчас будет проходить стрим с разработчиками по наземке ru.twitch.tv/warthunder

Запасаемся попкорном.

Комментарии:  14
Ваш комментарий

Все ровно, World of Tanks лучшая игра про танки, WoT им не переплюнуть

kostya500 Владислав Сульдин, зайдите под своим аккаунтом пожалуйста.

kostya500 Вот выйдет поглядим кто кого, если улитки сдержат обещания, то ВоТ просто будет втоптан в грязь

kostya500 Слишком тонко для тебя?

У них танки выглядят пореалистичнее,чем в ВОТ - больше ржавчины,вмятин,камуфляж выполнен грубее.

Fantom88 Я буду рад, если ты Русский язык поучишь.

обалденная очень затянули самолёты а если танки скоро будут сразу после НГ то я буду рад очень

Чо униженные и оскорбленные все ждут когда Кровавый будет "окончательно разбит и уничтожен"?

Коллоквиум В ВарТандере движок держит DX11, а в ВоТ используется движок корейских ММО года эдак 2004-го, почему интересно танки в ВарТандере пореалистичнее выглядят?

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ