на главную
об игре
Warface 12.04.2012

Определен победитель первого международного LAN-финала Warface Open Cup

2-4 февраля в Москве на площадке YOTA Arena состоялись матчи LAN-финала Warface Open Cup: Season XII. Событие собрало более 8 миллионов просмотров за 3 дня, что стало новым рекордом чемпионата.

По итогам первого турнира победа досталась коллективу AG, который забрал домой главный приз в 1 200 000 рублей. Второе место с призовым фондом в 600 000 рублей заняла команда ArenaStars, а третье и четвертое места и сумму в 300 000 рублей разделили команды YoungStars и Sluper. Общий призовой фонд в рамках состязаний XII сезона составил 3 000 000 рублей.

Подробнее о Warface Open Cup: Season XII можно прочитать на посвященной турниру странице.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Не хочу никого обидеть, но это похоже на гонки на самокатах или чемпионат по плевками кузнечиками ... Призовой фонд просто смех, если представить, что билет из Рио де Жанейро стоит 50 т.р., туда - обратно - 100 т.р., на команду - 500 т.р., плюс проживание и т.д., половина приза за 1 место по сути. Все познается в сравнении, последний турнир по КС в Чикаго ELEAGUE MAJOR 2017 , призовой фонд - 1 млн. дол. И не говорите, что у мейл нет денег, пожалуйста, они просто скупердяи....

13

Майловцы даже тут зажопились с размером призового фонда.

11

с победой ребят) буду ждать следующий сезон. надеюсь увидеть больше иностранных команд.

8

Пятипалочники вин?Понятно.

6

Бразильцы из Black Dragons остались с носом в турнире. Хотели сорвать куш и пролетели.

5

эх, черт, с победой что ль вас поздравить

4

Почему некоторые действительно хорошие онлайн игры умирают, закрываются. А эта существует уже шестой год, и я смотрю даже не собирается прикрывать лавочку. Не справедливо.

3

ахахах недавно где то слышал про вброс правительственных денег в развитие киберспорта и мэйлру тут же проводят турнирчик. странно всё это как то... совпадение?)

3

trixie Комментарий твой вброс. OpenCup c 2013 года проходит. Начинали они с турниров на Игромире. Сейчас самостоятельные мероприятия. Ты же в интернете, если интересно сам почитаешь.

8

ОберонУайт да лишь бы написать, как всегда) народ не любит вникать в вопрос. а гос деньги планировали выделять вообще на другие вещи. что-то вроде помощи перспективным стартапам.

3

ОберонУайт да да да. раньше и спонсоры другие были и место проведения. сейчас же, подEsforscовская шаражка проводит. короче ясно всё. Мерзляк лишь бы написать, как всегда, не вникая.

1

trixie Хмм, вообще то https://corp.mail.ru/ru/press/releases/10228/, так что как сами проводили, так сами и проводят турниры, хотя чего это я с ботом разговариваю.

-1

ОберонУайт Где-то же было интервью основателя Esforce, где он был доволен тем, что у них теперь владелец с финансами, которые можно пустить на развитие киберспорта. И они вроде как договорились о проведении турниров по Варфейсу и другим играм.

0

Сколько лет - одни и те же составы,аж бесят уже,как и сама убогая игра)))

3

ну грацули победителей)

2

mcruden вообще-то мейл оплачивает трансфер и проживание. Никто не спорит, что мейл жмоты и призовые маленькие. Но геймеров за идиотов тоже не стоит считать, кто в здравом уме будет тратить 100+ тысяч, чтобы выиграть условно всего 20.

1

Опредленно, мало кто сомневался в победе AG, у них скилл слишком хорош. Но и на них найдутся достойные соперники.

1

АГ молодцы но АС тоже красавчики) Их время еще придет!!!

1

Жаль AS, до конца верил что вытащат, но нет

1

АГ молодцы поздравляю ВАС

1

что все однотипное, надоели одни и те же команды , походу у админов там подрабатывают! а то кибер спорт и так далее, лучше бы баги исправили и читеров банили, бегает с радарами с вх и с всякой хренью !

0

Не интересно уже, АГ все время выйгрывает

0

Inferno_izusar видеть не родился еще тот кто кто нагнет КапитанаПанику) каждый день тренится чувак по многу часов, больше чем работа. будут тренироваться больше соперники - повернется на их сторону победа)

0

Inferno_izusar АГ достаточно агрессивно навязывает свой стиль игры. Если соперники смогут изменить ситуацию, то вполне вероятно мы скоро увидим нового победителя.

0

Самая крутая игра в мире..

0

Я болел за АГ, и даже нашивку купил за их

0

АГ молодцы, затащили АС, хоть и с трудом в последних пяти матчах. Удачи в следующем опене.

0