на главную
об игре
Warhammer 40,000: Darktide 30.11.2022

Создатели Warhammer 40,000: Darktide рассказали о возможностях кастомизации персонажей

После выставки Warhammer Skull Showcase, Darktide остается ожидаемой игрой, разработчики которой раскрывают все больше информации о ее особенностях. Один из разработчиков студии Fatshark, работающей над игрой, опубликовал подробный пост о том, как работает кастомизация персонажа в игре. Несмотря на огромную библиотеку игр Warhammer, Warhammer 40,000: Darktide станет первой игрой с полностью настраиваемыми персонажами.

Вселенная Warhammer 40,000 обширна, а действие Darktide происходит лишь в небольшой ее части. Команда будет отправлена в обреченный город, чтобы очистить его от враждебных сил. Те, кому не повезло, известны как Отверженные, они считаются преступниками и чужаками.

Игроки смогут настраивать своего Отверженного до удивительной степени. Разработчик Юрас Родионовас объясняет, как это будет сделано. Все начинается с выбора предыстории Отверженного, которая включает в себя подробности о его преступлениях и общую историю. Физические черты, такие как тон голоса и преимущества, будут определяться на основе того, что игроки выберут для класса и личности своего Отверженного в дополнение к его истории. Поскольку персонажи должны быть изгоями, изгнанными из общества, они будут иметь изможденный и покрытый шрамами внешний вид, который игроки смогут скрыть с помощью снаряжения, выбранного ими у организации, известной как Инквизиция.

Родионовас продолжает объяснять, что цель кастомизации персонажей Darktide заключается в том, чтобы игроки развивали личную связь со своим персонажем. Это будет важно, так как перед ними стоит сложная задача с очень низкими шансами на выживание. Хотя у них будет некоторая поддержка со стороны могущественной Инквизиции, им придется много работать, чтобы заслужить ее расположение. Это включает в себя выполнение заданий и достижение целей. Поскольку мародерство не всегда позволяет получить лучшее снаряжение, игра ради награды от Инквизиции может стать благоприятным вариантом.

В сообщении также приводятся скриншоты, демонстрирующие, насколько детально были проработаны черты лица и одежда, чтобы каждый персонаж чувствовал себя частью вселенной Warhammer 40,000. В сентябре игроки смогут стать частью Warhammer 40,000: Darktide. Но судя по всему в России игра не будет продаваться, по сообщениям представителя разработчиков это было сделано по требованию Games Workshop.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Изменение внешности и одежды, это прекрасно, но есть проблема "Данный товар недоступен в вашем регионе". Спасибо Games Workshop.

12

А я хоть тут успел и купил, с калисто протоктлом обосрался и придется за фул прайс брать.

1

Везунчик,приятного времяпрепровождения. В конце июня планировал купить, когда зарплату зачислят. Games Workshop подкинули "шоколад" , такими темпами пусть всю продукцию заблокируют, в том числе и настольные игры с редакциями.

4

Спасибо. Надеюсь к зиме эта истерия вокруг игр закончится, и все смогут как обычно покупать и весело проводить время.

1

Интерес, со сторону российского сегмента есть, надеюсь разработчики донесут мысль о том, что и издатель(GW) меньше прибыли от проекта получит и продукт вернут на торговую площадку. Сейчас, деньги->прибыль, катализатор изменения мнения .

0

Всегда можешь взять за копейки геймпасс и играть с релиза

1

Теперь если только ключи появятся, после релиза, тысячи за 4-5

0

геймпасс в помощь. или в майк сторе через аргентину взять рубля за 2

0

Кастомизация это хорошо,есть где развернуться и слепить перса себе по вкусу и цвету!

0

Кто купил игру пишите вместе может поиграем

0

Кастомизация в мясорубке от первого лица?

-1

И в чем проблема ? Другие игроки в команде заценят твоего персонажа.

4

Чувак, в меню, при нажатии x будешь наблюдать свой внешний вид, плюс приятно осознавать, что ты контролируешь свой облик и являешься полноценным героем с настроенным телом, а не летающей рукой с автоматом, которую и видно от первого лица. Пошел к черту, короче, кастомизация тем и хороша, что позволяет настроить вид персонажа под себя, а нетребовательным людям как было плевать, так и будет, только ценности в этом никакой нет

1

Ага, кнопка для самолюбования это самое главное.

-1