на главную
об игре
Warhammer: Vermintide 2 08.03.2018

Warhammer: Vermintide 2 - Базовое руководство

Warhammer Vermintide 2 - продолжает события "Конца Времен" во вселенной игры Warhammer Fantasy Battles. Игра представляет собой кооперативный экшен на 4 игрока, геймплейно от первой части стала отличаться более быстрым темпом, расширенной прокачкой персонажей с помощью талантов, разнообразными профессиями героев игры, разношерстной армией противников, которая на данный момент насчитывает 3 расы, такие как Скавены, силы Хаоса, Зверолюды.

Игра вышла на таких платформах как PC, PS4, XBOX One. Игра разрабатывалась студией Fatshark, а так же до сих пор поддерживается той же командой разработчиков, на данный момент в игре проходит 3 сезон, на данный момент в игре есть следующие аспекты которые встретят игроков:

5 Классов персонажей

Которые разбиваются на 16 профессии с разными наборами талантов и навыков, активных и пассивных способностей.

Прокачка персонажей

В отличии от первой части серии, в игре появилась нехитрая прокачка навыков персонажей с помощью талантов.

Крафт оружия, снаряжения, прокачка характеристик

В отличии от первой части серии крафт оружия и смена его характеристик была упрощена и переработана, теперь проще ковать оружие и предметы снаряжения и подгонять их характеристики под свой стиль игры.

Разнообразный лут

В отличии от первой части игры в серии, в Vermintide 2 у игроков будет больше шансов выбить хорошее снаряжение. Так же в игре сохранилась не сложная система ранга оружия (Простое, Необычное, Редкое, Легендарное) которая определяется редкостью, так же присутствует Ветеранское оружие и снаряжение, выбить которое смогут только самые упорные и терпеливые игроки.

Различная косметика

В игре появилась разнообразная косметика, разные скины, головные уборы, скины на оружие, почти все можно приобрести за внутриигровую валюту, а так же поддержать разработчиков игры и купить за реальные деньги различные скины. (Не переживайте, скины никак не влияют на геймплей и не меняют характеристики персонажей, к тому же их стоимость не превышает разумных пределов)

Различные режимы игры

В игре присутствуют различные режимы игры, такие как:

"Сплетения"
Это режим игры с дополнительными задачами, к тому же место действия заданий происходит в параллельных вселенных, которые образовались после падения варп-камня и активации его Зверолюдами, так что игроков ждут другие миры, которые живут по другим правилам и иногда серьезно усложняющие прохождение задания. С каждым новым сезоном, разработчики дополняют режим новыми картами, ивентами и заданиями.

"Героические деяния"
Иногда из сундуков с лутом, игрокам может упасть свиток с деянием. Это задание, которое так или иначе усложняет прохождение той или иной миссии, по выполнению с новыми условиями игры, выдается дополнительная награда всем игрокам участвующим в Деянии.

"Выживание"
С выходом дополнения Back to Ubersreik в игре появилась возможность разблокировать режим выживания, который бросит игрокам вызов на различных уровнях сложности.

"Twich Mod"
В игре присутствует поддержка площадки стрим вещания Twich. К тому же, зрители стрима могут влиять на игру ведущего. По средствам голосования в чат Twich, которое рандомно разыгрывает какое-либо событие, они могут выбрать Монстра, кому достанется аптечка или зелье в команде, либо выбрать эффект который может как отрицательно, так и положительно повлиять на игру.

Так же еженедельно в игре проводятся различные ивенты и задания, выполняя которые можно получить дополнительный лут либо серебро для покупок косметики в игре.

AI Director

Повышает реиграбельность уровней Режиссер подобный L4D, каждое прохождение будет разнообразным, а с повышением сложности игры количество противников и шансы появления Монстров увеличиваются.

Более 20 различных заданий

В игре присутствуют 5 компаний которые делятся на 22 задания, Хельмагрд, Проклятие Драхенфельса, Бегенхафен, Убершрайк, Место Падения Метеора, все эти места бросят вызов игрокам.

P.s. Некоторые компании находятся в составе DLC.

Разнообразные противники

В отличии от первой части серии, в Vermintide 2 появились новые силы которые будут противостоять игрокам, все они имеют различных спец-юнитов, боссов и монстров, все расы представленные в игре отлично гармонируют и взаимодействуют друг с другом, оказывая неплохой отпор игрокам. В дополнении к этому, в игре увеличилось количество монстров, которые рандомно могут появиться на карте, на данный момент их 5, они без проблем могут в одиночку разбить отряд игроков.
"Хаос"

Племя Ротбладов, людей присягнувших в верности одному из пантеона богов Хаоса, а именно Нурглу, в их составе есть как и обычные фанатики подвергшиеся незначительной порче, так и Отродья Хаоса, Колдуны Хаоса, Чемпионы. Они не такие многочисленные как скавены, но их броня прочнее, а колдовство может серьезно препятствовать игрокам.
"Зверолюды"

После падения метеора, который полностью уничтожил варп-взрывом небольшое поселение людей, по всюду начали активироваться банды зверолюдей, которые влились в состав союза Скавенов и Ротбладов, чтобы нести хаос и разрушение в близлежащие земли.
"Скавены"

Знакомые игрокам по первой части серии, продолжает нести разрушения и войну в земли людей. Самая многочисленная раса в игре, их спец-юниты могут разбить зазевавшийся отряд игроков, к тому же дополнились новыми Монстрами, такими как Изувер (Штурм-вожак) и Смертотреск.

Поддержка Steam Workshop

Игру так же поддерживает сообщество игры в Steam, там можно найти различные моды и дополнения которые могут быть полезны игрокам.

Системные требования:

Минимальные:

    • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
    • ОС: 64-bit Windows 7, 64-bit Windows 8 (8.1) or 64-bit Windows 10
    • Процессор: Intel Core i5-2300 @ 2.80 GHz / AMD FX-4350 @ 4.2 GHz
    • Оперативная память: 6 GB ОЗУ
    • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 460 or AMD Radeon HD 5870
    • DirectX: Версии 11
    • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
    • Место на диске: 85 GB

Рекомендованные:

    • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
    • ОС: 64-bit Windows 10
    • Процессор: Intel Core i7- 3770 @ 3.5 GHz or AMD FX-8350 @ 4 GHz
    • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
    • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970/1060 or ATI Radeon R9 series
    • DirectX: Версии 12
    • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
    • Место на диске: 85 GB
Комментарии: 0
Ваш комментарий