на главную
об игре
Wartales 01.12.2021

Куда сдавать пленных, но не разбойников?

Всех приветствую, в игре взял в плен какого-то npc, он не хулиган и не разбойник, в тюрьме его не принимают, говорят, что только разбойников можно сдавать, вопрос - куда его девать? Никаких манипуляций я с ним сделать не могу, в отряд тоже, цепи снять нет возможности, болтается со мной и все как пленник обычный. В сражениях, понятное дело, не участвует, кто знает, подскажите - куда его девать?))

Комментарии: 4
Ваш комментарий

JhonK
наловил в пещерах слепышей(давал им профессию и ставил/назначал в лагере на "работу" (если не хотел давать фиговую профессию компаньонам).

2

не знаю как раньше, но сейчас если у пленника хорошее отношение к отряду(регулярно кормят, охраняют не звери, исцелили от раны полученной при захвате, есть наёмник с чертой на ускорение вербовки и т.д.) то они через несколько привалов будут просится в отряд. принимаются за очки влияния, жалование требуют меньше из-за черты "освобождённый раб"

2

JhonK
попробуй уволить, как обычного спутника своего, в лагере

0

JhonK
когда тебя поймает стража. то потребуют отдать награбленое, далее нужно или заплатить штраф за преступления, или можно выбрать такого пленника, чтоб он взял всю вину на себя и отправился в тюрьму, вместо нормального бойца из отряда. Его в тюрьме можно обратно нанять кстати.

0