на главную
об игре
Wasteland 3 28.08.2020

Краудфандинговая кампания Wasteland 3 началась с публикации первого ролика

В сервисе Fig стартовала кампания по сбору средств на разработку Wasteland 3, и по этому случаю разработчики поделились первым трейлером, чтобы игроки могли понять, чего им ожидать от триквела.

На данный момент собрана сумма в $2 156 128 из запланированных $2 750 000. Как и сообщалось ранее, Wasteland 3 будет партийной RPG с возможностью кооперативного прохождения. В игре будет задействована диалоговая система, написанная командой Torment: Tides of Numenera.

Релиз состоится одновременно на Windows, Mac, Linux, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Крутяк! Вторую излазил вдоль и поперек. И хардкорный геймплей есть, и сюжет. Думаю еще к выходу третьей части пройти Director's Cut второй.

50

Первую игру продали так еще и деньги на вторую просят!!!1!

37

elvitos А ты как хотел? Думаешь, разработчики вкалывают круглыми днями, чтобы только тебя любимого порадовать? У них семьи, им кушать хочется, расширяться, себе новый телефончик купить. --На кикстартере они набирают деньги именно на разработку, все, кто вложился, получат игру и какие-нибудь плюшки. После выхода игру уже продают в сервисах продаж типа стима, и эти деньги идут разработчикам в кошелёк как зарплата за прошлый труд и за следующую игру, которую они разрабатывают практически даром, пока она не релизнется. Совесть имейте)

5

ImKabachok Вот смтори - у тебя есть денги что бы пропихнуть продукт, но ты знаешь что у тебя есть огромная фанбаза. Не будет ли разумным срубить еще бабла на кикстартере на халяву? У них прибыль с 2 части очень даже большая. И они знают что и 3 часть будет продоватся. Так почему бы просто так не сделать денег? "которую они разрабатывают практически даром" да вы к тому же и наивный.

5

elvitos Ну это инфа из разряда теории заговоров. Хочешь - доверяй, не хочешь - не доверяй. Разработчики обычно на кикстартере расписывают, какие плюшки будут, если денег наберётся больше назначенной суммы. Конечно, они частично включают в эту сумму и деньги на пирожки с чаем. --В принципе, твои слова не лишены смысла, было много поноценных разводилок на кикстартере. Ну лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы разработчики действительно хороших игр получали больше денег, от этого они точно не забросят своё творчество и продолжат радовать фанатов. Уж в чём я уверен, они таким образом заработают\наваруют (кому как ближе) не больше денег, чем большие кампании, создавая очередную бездушную свистелку-перделку. Будь кикстартер раньше, глядишь, многие шедевры старины получили бы продолжение. Ну вот сейчас они получают.

7

elvitos Что значит срубить бабла на халяву? Разработчики выдадут копию игры бэйкерам. Надо воспринимать это как ранний предзаказ, а дополнительные средства на разработку не будут лишними.

3

Пока ничего не понятно... Авто мы сможем управлять сами? Вот было бы здорово! Только что - то подсказывает что это мои фантазии ;) Ладно поживем увидим...

19

Наконец-то после DAO кто-то сделал поставленные ролики от 3 лица в изометрической РПГ!

19

как бы с этими роликами не сократили количество интерактивных нпс, ну или такие ролики с анимацией и озвучкой будут только у сбжетных нпс

16

Ну-у... Это уже заметно лучше 2-й части.

15

Не успели начать уже половину собрали.

14

ковбои ледяных пустошей

14

ПЛЕЕР УБИВАЕТ ВСЕ ЖЕЛАНИЕ СМОТРЕТЬ ЛЮБОЙ ВИДОС, ЧИНИТЕ ЕГО ИЛИ ЛЕЙТЕ НА ЮТУБ.

12
SevStryker написал: Director's Cut

Не подскажешь, чем отличается эта версия от обычной (а то хочу взять сразу ее в Стим)?

11

eneydos Игра пересела на новый движок. Соответственно графон, оптимизон. Плюс перки всякие, переделали интерфейс. Ну и по мелочи. Короче по всем фронтам лучше И кстати, можно найти на барахолке ключик ко второму вейстленду, а директор кат дают бесплатно

17

Sergant744 Движок Unity последней версии.

3

Пусть людей не обманывает красивый статичный фон, и пусть люди не надеются, что эта игра станет некой современной заменой игры Fallout. На хороший и качественный проект нужно, как правило, очень много денег и времени. Увы. И, естественно, полноценно управлять транспортными средствами нам не дадут.

11

737xcv Почему нет? Если сравнивать с "классическим" Fallout, то предыдущая часть вышла на уровне - с моральным выбором и прочими плюшками. А если сравнивать с играми от Beteshda - в рейнджерах даже локации лучше и продуманнее сделаны: в этом можно убедится сравнив, к примеру, Храм Ангела и Даймонд сити. Про квесты я уже молчу.

8

Стоп, вы слышите этот плач? Так кто плачет, а ну выходи. Стоп я кого то вижу, а это ты Fallout 4. А что ты забился в угол и плачешь? Из-за диалогов и анимации говоришь? Ну не надо мой маленький, не плачь. Может в 2022 у тебя получится что-то подобное.

11

Виталий Маркин Какой-то очень сложный прикол(

19

Да интересно посмотреть что получится.

10

наконец игра стала презентабельной, кто бы что не говорил, но визуально вторая часть - ужас

9

grafonoman Может быть первая ужасна визуально ? Вторая то как раз на отлично выглядит

6

физику тел завезли, наконецто. Только вот не пойму, они со второй не наварились, что бабло собирают как бомжи снова?

9

Соловат Не думаю что там большие продажи были, тем более учитывая, что у игры был бета тест длиной почти в год, да и старт у игры был не шибко удачный, адекватно игра стала выглядеть с выходом director cut. А сейчас и движок посерьезнее, разумеется и масштабы работ более дорогостоящие. Надо проплачивать разработку, что особенно при таком графоне дело ой как не дешевое, а нужно еще за маркетинг платить, да и свои труды тоже деньгами не обидеть. Уверен, что какой то стартовый капитал у них явно есть, вероятнее всего как раз с продаж второй части, иначе откуда эти ролики, и игра уже явно не первый месяц в разработке, но этого опять может быть недостаточно, чтобы полноценно наполнить игру контентом.

2

Мне чет мультяшно показалось.

7

Выглядит офигенно. Мы дожили до того момента, когда нужна хорошая видюха для стратегий.

7

То, что собирают на краудфандинге - это лишь 40%. Значит, общая сумма равна 2 750 000 / 4 * 10 = 6 875 000 минимум (по-любому соберут больше) Пруф: https://www.fig.co/campaigns/wasteland-3#about (график перед видеороликом в конце статьи) А еще и движок обновили - что он может выдавать, есть здесь:

(правда, номер версии Unity, используемый InXile, я не нашел)

7

The Vengeful One Так значит это все таки юнити, а то многие говорили, что анрил энжен, мол на него даже пасхалка во второй части была, намекающая как бы.

3
si12345 написал: Круто. Они уже почти набрали нужную сумму.

Репутация делает свое дело, что сказать)

7

Сочнейшая изометрия. От бюджетного визуала предыдущей части остались только воспоминания.

6
Sergant744 написал: бесплатно

Где дают бесплатно? Что за барахолка?

6

Роликом все сказано, на мой взгляд. Скорее бы.

6

Я бы задонатил, но плохо понимаю по английски

6

Здорово. Все новые фишки с транспортом и диалогами понравились. Налицо прогресс. Жду. В прошлой части бесил в основном момент, когда на тебе силовая броня а рассекаешь ты все равно в балахоне или кожанке((( надеюсь над этим моментом они тоже прдумают))

5

Круто. Они уже почти набрали нужную сумму.

5
eneydos написал: Не подскажешь, чем отличается эта версия от обычной (а то хочу взять сразу ее в Стим)?

Если купишь в стиме Directors Cut, то тебе оригинальную вторую и первую части дадут даром вместе с ней. А там уж устанавливай любую и играй. Хоть в первую (на десятке прёт, я проверил)

5

Ээээ... я боюсь представить их итоговый сбор средств, если они за 1 день собрали 2$ млн. Очень рад за них. Игра в списке желаемого. Как выйдет прикуплю, а если цена будет в пределах 1к, то вообще сказка... "сказка" ;D

5

удивил скрип покрышек на снегу. Это не проработали. а так вроде сочно, особенно графит и диалоги вблизи, этого очень не хватало. Часто хрен поймешь как выглядит тот, с кем говоришь, теряется атмосфера.

4

Бомбардировщик а так вроде сочно, особенно графит и диалоги вблизи, этого очень не хватало. Часто хрен поймешь как выглядит тот, с кем говоришь, теряется атмосфера. Перед началом разговора обычно шло описание персонажа как ты его видишь, как если ты книгу читаешь. Мне кажется это более атмосферно и намного больше развязывает руки разработчику.

0

tachos Ну для олдфагеров может такая халтура и пойдет, но современые стандарты требуют более детальных и живых диалогов, с озвучкой и живыми персонажами

0

tachos это вообще не атмосферно, особенно учитывая что описание там обычно слабое типа - древний хромой старик курит трубку, курит трубку бабушка моя. При этом на иконке изображены часто нелепо были персонажи а приблизить камеру нельзя.

0

Naradenosis Уже больше 2ух лет ждём и собственно 2а года глухоты, причём полной. Ни скриншотов, ни роликов - Н И Ч Е Г О. Я вот не удивлюсь если скажут, что проект закрыли, так как полностью забить на инфу в течении 2ух лет... даже Кэмерон со своими Аватарами такого не позволяет.

1

Negih На то время надежда ещё была,а сейчас остались лишь тлеющие угли.

1
elvitos написал: Так почему бы просто так не сделать денег?

расскажи это миллионам стриммерам твича и их донатерам.

4

И по скринам освещение напомнило таковое в Alien Shooter 2 - да, качественнее, но по атмосфере схожее...

4

это то что мы так ждали

4

Круто конечно, но когда столько бабла успели собрать)))

4

ДВижок видимо и в правду поменяли. Или же это все таки Unity 5.0 Кто нибудь в курсе? Однако интересно выглядит, еще интереснее, что деньги только начали собирать, а ужке геймплейный ролик? Видимо игру уже в следующем году выпустят.

3

Ха-ха-ха, люди "будущего" забыли что такое крупнокалиберный пулемет, чтобы переть на него с дорожным знаком в руках!

3

Последние пустоши в плане графена были одной сплошной коричневой текстуркой, в новой части разрабы просто выше головы прыгнули.

2

крутое видео но игра еще лучше

2

Ого, уже почти всю сумму собрали. Неплохо)

Спойлер

https://www.fig.co/campaigns/wasteland-3#about

2

westlend 2 вообще не понравился, очень сырая игра была, плохая графика , плохой гейм плей отсутствие сюжета. 3 часть даже не жду. Сейчас играю в divinity original sin, и восхищаюсь разработчиками . Вот с кого пример брать нужно разработчикам westlend . Если хотят сделать действительно качественную игру. Да и тематика пост апокалипсиса уже не особо впечатляет. Там царствует Fallout и его от туда не сдвинуть.

2

solovey2003 Я конечно не много могу сказать за вестерленд второй, но в дивинити система диалогов и логичность далеко не на высоте (героя то и дело посылают найти какое нибудь колечко, потерявшуюся овечку и т.п., а герой то у нас не пальцем деланый, он как никак единственный достойнейший там), да и компания там совсем не "Ах", после прохождения первой карты на 100% как то не очень интересно становится... Пы. Сы. Мое личное мнение...

2

Будем ждать, вторая часть была интересной.

2

А ничего так трейлер, бодрит :) Вторая часть в принципе понравилась. Хотя на безрыбье и рак рыба. Дефицит у нас нонче РПГ Понравилась сюжетка в Аризоне. Этакая дикая постапокалиптическая пустошь, где люди ищут способ выжить любой ценой. Все сурово и реально. Но вот в Калифорнии начался какой-то зехер. Эстеты-каннибалы, попы-фанатики. В принципе регресс игры пошел с локации с монахами-суицидниками, бред сивой кобылы.

2

Это замечательно. 2ая часть была глотком свежего воздуха на тему постапокалипсиса. Такие проекты создают не только качественный продукт, но и конкуренцию для других фирм. Наконец разработчики Fallout будут думать что у них появился хоть пока и незначительный, но всё же соперник. :3

2

Это че за хрень была во время перестрелки? Где пошаговость? Что за.. пипец а не анимация. Сверх бюджетно выглядит. Пока не начался замес, все было ок, но в конце..

1

K0nsul Это и есть пошаговость, просто все посторонние эффекты, кнопки паузы, интерфйеса "зализали", для зрелищности

2

Если нельзя катать в саляного, то нах нужно. Как же меня бесят партийные рпг без центрального персонажа, но вейстланд2 особенно в этом плане выделяется, если у тебя всего один человек в отряде, то к тебе один жук обращаются как к группе.

1

Жалкая постанова, особенно во время диалога

1

Как же фоллом 2ым отдаёт... я прям офигиваю (особенно место между 3я НПС, вот прям фолл 2...)

ПС. картинку можно увеличить, открыв в новом окне

1

жара ) хочу ))) самый любимый жанр игры )) да еще в таком исполнении как wasteland )

1

Очень заметный прогресс ,наконец то диалоги нормальные завезли а не как та текстовая лабуда во второй части,графика стала лучше

0

Интесно будут ли дополнительные цели.Еще месяц сбора а они почти собрали.

0

Во второй бесила система диалогов, надеюсь исправят.

0

Скрины были бомба, а на деле ничего интересного. Куча мыла и тупейший ragdoll

0

Не зацепило. Но, вторую, я попытаюсь пройти. Первый порез и потекла тёплая кровь, задев эту третью часть, я протёр название и цифра три, скукожилась и Гейб, отобрал у меня диск, и сказал: "Оу,оу,оу, дитя моё, тебе ещё рано трогать эту цифру, забудь о ней. Вот тебе очки, там две линзы, вот тебе парик, он придуман одним человеком, и у него было ДВЕ РУКИ!". [Я отошёл от третьей части]. Поиграю во вторую, обязательно

0

Да точно, мы же с прошлой части недостаточно пооблевались, ну уж в третьей то точно. Поражаюсь в каких говноедов превратились люди на этой земле.

-2