на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Геральта в первом "Ведьмаке" могло и не быть

Хотите верьте, хотите нет, но Геральт из Ривии был почти вырезан из оригинальной The Witcher. Новость поступила непосредственно от дизайнеров квестов CD Projekt Red Филиппа Вебера и Блейзея Аугустинека во время WitcherCon, которые сказали, что в первой игре планировался настраиваемый ведьмак вместо главного героя из романов Анджея Сапковского.

Ведьмака сложно представить без Геральта. Он не только является звездой трех игр с высоким рейтингом, но и сумел перейти на маленький экран с сериалом «Ведьмак» от Netflix - и даже имеет готовящееся аниме. Однако, несмотря на его нынешнюю популярность, CDPR едва не оставил его за бортом, дабы исследовать неизведанную территорию.

«В течение первых нескольких лет мы, по сути, пытались сделать так, чтобы вы могли создать своего собственного ведьмака, и вы исследовали новые земли, но потом снова и снова возникал вопрос, знаете ли. Игра называется Ведьмак, "- сказал Вебер. «В какой-то момент, я думаю, все как бы поняли, да, мы хотим быть Геральтом из Ривии, мы хотим быть Ведьмаком».

Ведьмачьи игры могли бы охватить множество неписаных историй, но сделать Геральта центром приключения было, без сомнения, правильным решением.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Сложно представить мир Ведьмака без Геральта.

но и сумел перейти на маленький экран с сериалом «Ведьмак» от Netflix

Вот понять не могу. У поляков был сериальчик, который может и не блистал спецэффектами, но хорошо передавал атмосферу книг, изобиловал прекрасными актерскими работами (особенно Жебровского). А уж девчушка в роли Цири и актрисы, игравшие Калантэ и Йен, выдали отличные образы. А все трут эту жвачку от Нетфликса...

36

Но тот сериал, кроме обозначенного тобой в остальном был плох. Костюмы, женщины-ведьмаки, когда ведьмака заставляют драться "как рыцарь", вместо того, чтобы быстро одержать победу и прочие ереси, ломающие канон.

7

Тот польский сериал с самых первых кадров игнорирует книжные каноны даже больше, чем игра от CD Project Red. Об этом в сети полно статей и даже видосы на ютубе есть с конкретным разбором польского сериала по кусочкам, и сравнения с книгами. Поэтому непонятно, почему ты так восторгаешься польской поделкой? Версия ведьмака от Нетфликс намного более качественная.

Если не обращать внимания на цвет кожи(на что мне всё равно, если честно), то во всём остальном ведьмак от Нетфликс довольно точно следует канонам(хотя мне больше нравится игровой Геральт, а не книжный). Но всё же нетфликс ведьмак сумел соблюсти баланс золотой середины между книжными канонами и игровым Геральтом - как по мне, это делает сериал невероятно крутым! И тем угодили, и этим угодили. Всё в балансе. Зритель в восторге! Чего же ещё нужно от хорошего кино? А? Разве этого мало?

-7
Поэтому непонятно, почему ты так восторгаешься польской поделкой?

Да потому что атмосфера там была отлично воссоздана, в лучших традициях мрачных сказок, старая школа кинематографа. Нынешние кинематографисты растеряли подобное мастерство. Каноны... А как вам такой разбор -- что КАЖДАЯ версия -- книжная, игра, польский сериал -- имеет СВОЮ версию на тему того, почему в Геральте сохранились, пусть кастрированные, но человеческие эмоции. Так что, один из основных книжных канонов нарушен и в игре. А по сему даже не собираюсь вступать в дискуссии эту на тему. И они много, где нарушены, не только в польском сериале.

А старая школа кинематографа и подавно не поддаеца вашему понимаю. То ли дело, жвачка от Нетфликс, такая вся "каноничная")))

-4

Потому что, когда дело касаеца экранизаций, книга ВСЕГДА окажеца лучше. А посему, когда речь идет об экранизации, особенно жанра фэнтези, опираюсь на другие критерии оценки увиденного. Костюмы там нормальные, как раз в духе сказок того времени. А делать что-то более шикарное... Дык, это бюджет нужен, так что сравнивать их просто не стоит.

Тетьки-ведьмачки... Вещь, конечно, жестко нарушающая канон. И, думаю, ввели их как раз для показательной демонстрации, усиливающие то, что в нем кипят именно человеческие страсти. По версии польского сериала, в Геральте остались человеческие чувства из-за его сильной привязанности к матери.

когда ведьмака заставляют драться "как рыцарь",

Этот канон ломают и в игре, когда Геральт нарушает кодекс ведьмаков и вмешиваеца в дела мирские и политические (все эти замуты с Дийкстрой, к примеру, и вообще политическая составляющая финала игры). Этот канон частенько подвигают и варьируют. Так что тогда уж давайте и на игру катить за нарушения некоторых канонов.

-4

Жебровский прекрасный актер, спасибо рассмешил

-3

Это же такой общеизвестный факт. Я его слышал лет сто назад.

20

Чего не сделаешь ради плюсцов

Спойлер
8
В какой-то момент, я думаю, все как бы поняли, да, мы хотим быть Геральтом из Ривии, мы хотим быть Ведьмаком».

Вероятно было так, вот придётся отыгрывать много сценариев, писать разветвлённые диалоги, и делать такой Fallout 2 в средневековье. Ну его, пусть играют за Геральта, персонаж готовый и возни меньше.

В итоге, прекрасно получилось.

10

этой новости примерно 10 лет.

6
Игра называется Ведьмак,

Геральта зовут Геральтом, Имя у Плотвы - Плотва и ещё 10 фактов, о которых вы никогда не слышали! Только сегодня и только сейчас - эксклюзивный материал.

6

Афигеть новая инфа! Я об знаю со времён первой игры более десяти лет назад. Уже тогда гуляли слухи об этом. Вообщем ничего нового.

Игра называется Ведьмак, "- сказал Вебер

И что с того? В названии ВЕДЬМАК имени Геральт НЕТ. Ведьмаков много разных всяких. Геральт далеко не самый сильный среди них. Геральт всего лишь самый известный любитель находить неприятности - вот и всё. Ничего плохого не случилось бы, если бы пришлось играть за другого ведьмака.

Надеюсь однажды сделают Ведьмак 4 без Геральта. Тот же Весимир ничем не хуже - о нём могла бы получиться шикарная игра! Да и других ведьмаков полно.

3

Он хотел сказать что игра называется The Witcher, а не A Witcher.

2

- Аниме не про Геральта, а про Весемира

- "сумел перейти на маленький экран" - так обычно про продолжения полнометражных фильмов пишут, неуместная фраза

2

"Маленький экран" - это телевидение. В противополложность "большому экрану", то есть кинотеатрам.

3

Именно это я и имел в виду - когда "большое кино" получает развитие в телесериалах, чего в данном случае не наблюдается

0

на ранних прототипах и на е3 был какой то ведьмак с залысинами а потом объявили что будет ведьмак из ведьмака 3. па моему это довольно рано до выхода игры.

0

У Геральта внешность сама по себе спорная. Многим не нравится просто как он выглядит, почему - не знаю

0

Вероятно потому, что в книге он был описан совершенно по-другому)) Так что, вероятно, они недовольны именно этим

0

жаль что в кп77 нельзя настроить внешность Рика Декарда, или можно?

0

Если хорошо прописать персонажа, то можно во главу угла Геральта и не ставить. Например, в новой части нам дадут поиграть учеником Геральта, а он будет помогать по сюжету. Тоже круто.

0

Это уже не баян а гусли нахрен

0

Изначально был настраиваемый Ведьмак

Потом ведьмака стали звать Беренгаром

Потом разрабы поняли - ведьмаком будет Герка

0