на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Ремейк The Witcher все еще находится на ранней стадии производства

На прошлой неделе состоялся релиз игры The Thaumaturge. Впрочем, сейчас разработчики из студии Fool's Theory также заняты работой над ремейком The Witcher. Анонс обновленной версии первой части приключений Геральта из Ривии от CD Projekt RED состоялся в 2022 году. Но похоже, что до релиза вышеупомянутой игры еще пройдет не один год.

А все потому, что Fool's Theory опубликовала новое предложение о работе. В нем говорится, что ремейк The Witcher находится на ранних стадиях производства, а студия "активно" ищет квалифицированных разработчиков, которые помогут в создании упомянутой игры. В частности, студия ищет старшего дизайнера игровых заданий.

Одной из главных задач вышеупомянутой должности, очевидно, станет создание квестов "от концепции, до дизайна и воплощения в Unreal Engine 5". Также ожидается, что старший дизайнер квестов будет "тесно" сотрудничать с другими отделами, тем самым убеждаясь, что The Witcher Remake предлагает "максимально возможное качество". Кроме того, специалист, которого ищет Fool's Theory, будет заниматься подготовкой и ведением проектной документации, а еще заниматься планированием и интеграцией ресурсов, нужных для создания тех или иных миссий.

Не так давно стало известно, что ремейк The Witcher будет лишен всех неудачных и ненужных элементов оригинала. Еще в 2022 году было высказано предположение, что обновленная версия первой части о приключениях Геральта из Ривии от CD Projekt RED возможно получит открытый мир. Правда, полноценной презентации упомянутого тайтла пока так и не произошло.

В заключение стоит напомнить, что дебют ремейка The Witcher состоится только после релиза The Witcher Polaris. Как следует из анонса, релиз всех трех проектов во вселенной Witcher, о которых стало известно в 2022 году в рамках обновления стратегии группы CD Projekt, должен состояться в течение 6-летнего цикла, начало которому будет положено с момента выхода Polaris.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

до дизайна и воплощения в Unreal Engine 5

Спрашивается, нахрена надо было менять свой уже обкатанный, родной движок на это "чудо", в котором теперь копаться будут ещё несколько лет... Уникалы...

28

Движок, то может и свой, но вот только они сами с ним не очень хорошо справлялись и при разработке двух частей Ведьмака, и уж тем более при разработке Киберпанка, что сказывалось на огромном количестве багов при выпуске игр, да что там говорить в Киберпанке до сих присутствуют множество багов и это после всех патчей, которые выходили на протяжении 3 лет, правильно, что отказались от своего движка, Unreal Engine 5 очень неплохой движок в правильных руках, даже некоторые маленькие студии умудряются сделать очень красивые игры с хорошей оптимизацией и практически без багов...

-12

Просто спецов своих не надо было разгонять и справились бы. С унрилом будет ещё более туго. Уже те задумки, что они реализовали на своём движке тут будут идти в натяжку.

11

Так при разработке Ведьмака 2-3, ещё использовали свой движок, вроде тогда ещё никого не увольняли и даже тогда умудрялись забагованные игры выпускать, просто движок у них сложный, сами они заявляли об этом.

-4

Ну третий ведьмак при все его масштабах как по мне довольно оптимизированная игра с небольшим количеством прям критических багов. Прошёл на втором патче без проблем и вылетов.

А вот второй да. Из коробки без патча вообще не запускался. Да и сам по себе много хуже оказался первой части.

7

В любом случае, свой не чужой, можно доработать и поле для действий широкое. Не надо бегать просить у дяди разрешение. Да и движок очень годный, если посмотреть.

3

- будет лишен всех неудачных и ненужных элементов оригинала.

ага, и в первую очередь стилей, да:?:D

3

Тодд Говард укусил походу

0

не думаю что релиз стоит ждать раньше года так 28го. все умельцы сиди проджект ред давно покинули студию. игра из раней стадии разработки не выйдет езе как минимум год-полтора, а то и дольше. да и багов в игре будет вагон и маленькая тележка, тут даже как бабке не ходи - в этом современная сиди проджект ред

0

чет какая-то свистопляска вокруг этого ремейка, да и реды как то сильно замахнулись, Ведьмак 4, Киберпанк, какая то игра по вселенной Ведьмака, ремейк Ведьмака, либо что то надо отменять, либо на выходе нас ждет очередной Киберпанк

-3

в теории можно заделать 2 ведьмака сразу на одих ассетах из эпик гамез сторе. только там сюжеты разные по суи будут а технологии одни не нужно параллельно работать над движком.

0

Я буду очень счастлив получить на выходе очередной прекрасный киберпанк - одна из моих любимых ролевых игр. Не вижу ничего плохо в таком исходе. Твои недовольства мне непонятны.

-1

а мне не понятно, твоё отрицание факта что на старте, киберпанк был кошмаром, если даже разработчики в этом признались, извинились и поблагодарили геймеров за поддержку

0

Он не видит различий в словах сырая игра и хорошая игра.

0

давайте будем честны, киберпанк стоит своих денег но не более, это не уровень ведьмака 3

0

мне кажеться ремейк возможней 4 го ведьмака

-3