на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

The Witcher достигла отметки в один миллион проданных копий

Спустя год после релиза The Witcher польская компания CD Projekt наконец-то смогла громогласно объявить о том, что ее первый самостоятельный проект достиг первой судьбоносной отметки. За прошедший год The Witcher смогла разойтись тиражом в один миллион копий. Конечно, это вам не результаты продаж Grand Theft Auto 4, но для абсолютно новой для рынка игры, да еще и выпущенной исключительно на PC – это действительно большое достижение. Ясное дело, что без помощи недавно вышедшей The Witcher: Enhanced Edition достигнуть этого результата игре было бы затруднительно.
«Мы создавали The Witcher с намерением стать успешной девелоперской студии, основная цель которой заключается в создании игр для фанатов. Мы потратили более 11-и миллионов долларов на создание The Witcher и Enhanced Edition, и, надо сказать, приятно вернуть часть потраченных денег. Успех The Witcher продемонстрировал, что мы в состоянии делать такие игры, какие хотим мы и какие хотят фанаты» - заявил CEO студии CD Projeckt RED Адам Кичински (Adam Kicinski).

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Просто супер! Я рад за разработчиков и горд Персональными Компьютерами.

0

А я вот только сегодня себе приобрёл дополненное издание(в Ведьмака до этого не играл вообще). Приятно удивила начинка за сравнительно небольшие деньги 399 рублей.

0

Игра хорошая. Разрабы - молодцы. Давайте скинемся на оставшуюся часть потраченных денег..:)

0

Новость Порадовала!Игра клёвая.Что ещё сказать....

0

неплохо неплохо ждём анонса сиквела!

0

даешь 2 млн. проданных копий)))

0

да , круто . ведьмак - единственная рпг которая мне нравится , а так , ваще рпг неперевариваю

0

Ценa на Ведьмака за рубежом в среднем идет от 40 до 58 у.е. Так что деньги они вернули и получили прибыль. А игра великолепна.

0

Игра супер (жаль серебряное издание в плане новой озвучки подпортило впечатление потому продолжаю играть в старую версию) давно таких РПГ не было. Действительно ждем второй миллион копий и анонс дополнения со второй частью.

0

А Call of duty MODERN WARFARE -- 10 млн проданных копий. Так что смотрите сами.......

0

и? код4 вышел так же на консолях.

0

А Ведьмак это пк-эксклюзив...

0

Эх ведьмак конечна крут, сам не раз прошел, но из за него нвн2 только на втором месте блин:-)а так игра супер, я рад

0

Эх ведьмак конечна крут, сам не раз прошел, но из за него нвн2 только на втором месте блин:-)а так игра супер, я рад

0

Эх ведьмак конечна крут, сам не раз прошел, но из за него нвн2 только на втором месте блин:-)а так игра супер, я рад

0

если бы узнать сколько человек поиграло в эту игру а не КУПИЛО)вот там бы были цифры...

0

CD Projeckt RED респект им, действительно ребята стараются для фанатов, а не в получении прибыли. жду новых творений!

0

Да мне пофиг с каким тиражом расходятся другие игры. Пусть 1 млн - это не очень много, но игра супер, одна из моих самых любимых! И книга тоже рулит. Фан-фифа, и не говори)) раз в 5 больше, как минимум, я думаю:))

0

Игра ОЧЕНЬ классная, рад за неё

0

И кто этот гавно диабло клон только покупает, ещё понимаю можно было купить впервые недели продаж, когда не было известно что это такое и некоторые думали что это рпг

0

Если честно, за 2 последних года, ведьмак единственная игра в которую мне действительно было интересно играть.

0

oflu Ты в игру вообще хоть раз играл то ? К Diablo клонам она вообще не имеет отношения , ни по стилю , ни по геймплею. Для меня однозначно лучшая РПГ со времён Готика 2.

0

Rockman[KZ] Далеко не вся часть продаж пришлась на зарубеж :) "приятно вернуть часть потраченных денег. " Шо значит часть? В смысле прибыли нету?

0

Одна из лучших РПГ вышедших после морры. Веха ИМХО. Жду новых приключений.

0

Ха Crysis и то быстрее достик миллионной отметки.

0

oflu, ты идиот. Как Диабло вообще можна с Ведьмаком сравнивать? Ты в него хоть играл? Ведьмак как раз рпг, а Диабло - хэк н слэш.

0

KHRC, и что? По-твоему крайзис интереснее? Это ничего не значит.

0

Big Huge Man Не, я думаю мозг KHRC просто не перерабатывает что-либо сложнее чем "беги-стреляй" :D

0

Ну в Ведьмака я неиграл, и сейчас нехочу, но я и неговорю что Ведьмак плохая игра. RacerKiller А как ты догодался что я люблю бегать и стрелять :)

0

Побольше таких экюзивов для ПК (ну и побольше куплиных лицензий)

0

отличная игра, разрабы действительно отлично постарались, я и капли не жалею за приобретённую лицензию, жду продолжение приключений Геральта из Ривии или другого ведьмака.

0

Для мало разрекламированной игры - это успех. Рад за разрабов)

0

Далеко не вся часть продаж пришлась на зарубеж Хм... Тут надо тогда подумать ))

0

C 1 одной стороны приятно, охренненая игра хорошо раскупилась, с другой стороны еслибы она была на консолях то достиглабы этой атметки через месяца 2...

0

Две копии были куплены мной лично!))))

0

Так держать,игра получилась у них на 150%,жду от них повышения планки качетсва выпускаемых игр :)

0

система боя не понравилось.. а так задумка неплохая

0

Жесть вы просто жалкие фанбои, это же надо перепутать типичный хак энд слэш с рпг... В ведьмаке от рпг только система прокачки скилов и то урезана до ужаса. Ну и конечно в ведьмаке нету главного элемента любой рпг, в нём ВООБЩЕ нету ролеплея.

0

И скажи чего нету,нелинейность есть,диалоги есть,прокачка есть,покупка предметов и что-то с ними деланье есть,там просто поменяли камеру от 4 лица и боевая система как в экшене и все >_>. 2Рыцаррь-Знаешь что может ты любишь свой код4 ненаглядный,но я в такое гамно больше играть не хочу абсолютная ленееность и при повторном прохождении уже знаешь что щас будет взрыв и.т.д ИМХо щас линейные заскриптованые шутеры не в м-о-д-е,а за игру рад сам лицуху купил.

0

Офлу, ты типичный идиот :D ну так и скажи, ты либо не играл в него, либо не прошёл даже пролога. В ином случае, не понимаю, как у тя такое мнение могло сложится. Как-то вроде хочется защитить игру, но спорить с придурком не хочется =( сразу видно, случай безнадёжен. И хер что докажешь)) БТВ, в которе не лучше рпг система, а она вроде как она из зе бест =) а про диабло я вообще молчу. Там рпг система отсутствует напрочь, и не втирайте мне про систему скилов и уровней...

0

oflu Да слейся ты уже. Ты уже месяца 3 назад показывал свою тупость. Тебя еще раз на заслуженный отдых отправить? И с каких пор у нас хак енд слеш рпг - это не рпг? Тем более ты видимо не знаком с такими рпг, если ведьмак относишь к ним. Дьябло2, сакред, сакред2, титан квест - вот хак енд слеш рпг, ведьмак к ним никаким раком не относится. Ты еще ляпни как обычно, что нельзя отыгрывать роль-)))))) В общем лучше уйди, а то с детьми спорить не охота, тем более когда они несут такой бред.

0

Да не спортье вы с ним.. какой смысл? Ведьмак конечно не самая РПГ-шная из РПГ.. но думаю со времен НВН2 - более классической ролевки не выходило.. и не скоро выйдет.

0

Ведьмак меня очень порадовал, там и графика хорошая, и озвучка классная, и самое главное сюжет ! Игра затягивает с первых минут игры ! Снакала взял пиратку, опробовал и взял лицуху ! Разработчики молодцы, желаю им новых побед и творческих успехов ! И ребята не спорьте, у каждого свои интересы и предпочтения к играм, если не нравится есть еще очень много игр разных жанров, лично мне игра очень понравилась !

0

oflu Ты жалок.. Ведьмак практически само совершенство, больше понравилась ток вторая Готика.

0

Объясняю свою неприязнь к этой игре. Разработчики обещали сделать хорошую рпг, а то что я купил сразу после релиза если быть серьёзным тянет на какуето аркаду... Я не спорю игра вцелом может и хорошея, но это никакая не рпг, а такие наёбки я обычно разработчикам не прощаю.

0

oflu *Я не спорю игра вцелом может и хорошея, но это никакая не рпг, а такие наёбки я обычно разработчикам не прощаю.* Какие наебки? Это такое же рпг, как и НвН2, Дьябло2, Сакред2 и т.п. Чушь не неси. Просто разновидностей рпг куча и она не строится на фалауте. Аркада? Оо Ты явно дальше пролога не проходил игру, она перестает быть аркадной и нудной уже в Вызиме, а дальше все интереснее и интереснее. Сюжет, атмосфера, герой все на высшем уровне. Если сравнивать с другими рпг, то это уровень моровинда, НвН2 примерно. Только пожалуйста больше не пиши, что тут нельзя отыгрывать роль и что герою не сопереживаешь-)) И также не пиши, что это хак енд слеш, а то я с ума со смеху сойду. *И кто этот гавно диабло клон только покупает* Эта фраза убила-))))) Видимо ты и в дьябло не играл и в ведьмака, потому что они на столько разные, на сколько это возможно. Так что пожалуйста не позорься тут своей фобией к ведьмаку.

0

2oflu Мда как будто разрабы спят и видят как бы это мистер oflu простил их.Им на тя начихать, на тебя и на твою ведьмакофобию.Дьябло и Ведьмак можно сравнивать с таким же успехом как и Фифа и Assassin's Creed. Ведьмак тема игра сам купил лизензию , относительно недорогую,игра тема , затягивает сходу.Жаль до конца не прошел винда слетела вместе с сохранялками...Очень жду сиквела...)))

0

oflu про ваш кругозор тут многое уже сказли но повторюсь. ведьмак за почледние годы единственное что можно считать имено РПГ. ещё есть только масс эффект и фалаут наверное. там есть отыгрыш персонажа - тот самый ролеплей. там есть все необходимые черты жанра. там есть собственно ВСЕ что обещали разработчики. Там НЕТ тупого "закликивания" в стиле дьябло (да даже и моровинда...) - там интересная хотя и не для всех боевая система основаная не на тупом "клик-клик", а на контроле за боем. там например во второй части игры, в вызиме, боевки вобще МИНИМУМ, так, парочка драк, там чистый диалоговый сюжетный ролеплей. там сюжет, и там НЕЛИНЕЙНОСТЬ, и конечно интрига. там выбор который пусть не кардинально но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО влияет на происходящее в игре. там самая лучшая в мире система алхимии, там самый харизматичный герой за последнее время. да, герой - не ВЫ. но многим интересно именно "отыграть" роль ТОГО САМОГО геральта. и то при этом можно сильно изменить характер героя каким он был изначально. причем - гениальная черта - ЛОГИЧНО изменить. там действительно ЕСТЬ работа ВЕДЬМАКА, и при этом, кстати, сам род деятельности ведьмака подразумевает именно ХакНСлеш, но разрабам удалось гениальное - не убирая чувства что ты именно "ведьмачиш", они сумели не скатиться в хакнслеш. HARRIER294 неправы тока в мелочи - Сакред все таки имено дьябло клон, хотя и гораздо более глубокий и близкий к рпг... а в остальном поддерживаю... WishMaster666 мы спорим не с предпочтениями. мы спорим с невежественной детской тупостью дьяблофила. :) мне кстати дьябло не то чтобы понравилось - я все таки иногда хочу рубить КРАСИВО, поэтому для меня ценеее сакред - пока не вышел Дьябло три... по сути - всех хочу успокоить, поляки клятся и божаться что забивать на ПК продолжение не собираются. но одно ясно - следующая часть Ведьмака будет мультиплатформой. что навевает сомнения. мы же все знаем что случается с мультиплатформами....

0

HARRIER294 сори неправильно понял пост, глаза просто устали, а мой не редактируется. перечитал ваш посчет сакред и теперь пишу что согласен ПОЛНОСТЬЮ

0

не люблю гта и не люблю их бурных фанов так что даже не надо сравнивать её с ведьмом да а не то укушу(фигурально выражаясь!)

0