на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Интерактивная карта The Witcher 3: Wild Hunt со всеми отметками и локациями

Вместе с некоторыми заданиями в третьем "Ведьмаке" еще есть масса контента, который легко пропустить. В The Witcher 3: Wild Hunt получился огромным и наполненный открытый мир с не слишком информативной внутриигровой картой. Во время первого прохождения и последующие "Новой игры+" игры очень легко не заметить квесты, торговцев, игроков в Гвинт и многое другое. Теперь эти многие детали можно легко отследить с помощью интерактивной карты The Witcher 3: Wild Hunt, которая была создана силами энтузиастов.

В интерактивной карте "Ведьмак 3" собраны все элементы, которые были упущены разработчиками. С её помощью вы можете настроить необходимые для себя метки, отследить задания с картами для Гвинта и увидеть все ключевые метки в локациях, даже Туссент, Мир Гюнтера О'Дима и другие дополнительные области.

Как использовать интерактивную карту The Witcher 3: Wild Hunt

Интерактивная карта The Witcher 3: Wild Hunt доступна на официальной странице проекта.

Разработка от фанатов сделана для фанатов знаменитой фэнтези-саги о приключения Геральта из Ривии. Интерактивная карта интуитивно понятно в управлении и содержит в себе все главные функции с возможностью отслеживания меток и редактирования. Самое главное это то, что карта доступна полностью на русском языке и включает дополнительное описание всех меток, а также локаций.

Выбрав нужную для вас области вы перейдете в основной режим интерактивной карты. В левой части экрана расположена Легенда, где представлены все доступные в локации метки. Вы можете убрать отображения всех значков или выбрать нужные, чтобы отыскать необходимые для вас задания или предметы.

В правовой части экрана расположены элементы навигации. Интерактивную карту можно развернуть во все экран или изменить масштаб через значки "+" и "-". В этой области также доступен поиск предметов, который понимает запросы на русском языке. Через меню навигации можно ставить свои метки и убирать значки с помощью правой кнопки мыши. Все изменения на карте можно сохранить через функцию "Резервное копирование данных". Позднее можно вернуться на сайт и применить ваши настройки через "Восстановление данных"

Кроме этого, карта позволяет получить развернутую информацию о некоторых задания и секретных местах. Чтобы увидеть её, достаточно щелкнуть левой кнопкой мыши по иконке.

Белый Сад

Основная локация пролога игры. Белый Сад – деревня, расположенная на севере Темерии, восточнее Вызимы. На территории поселения расположен нильфгаардский гарнизон.

Это первая локация в игре, в которой игрок по-настоящему может ощутить все элементы геймплея. Локация служит местом проведения пролога, поэтому доступ к Велену, Новиграду и Скеллеге откроется только после прохождения основного сюжета в деревне. Как и в любую-другую локацию, игрок может сюда вернуться после прохождения основного квеста на территории. Также, здесь Геральт впервые встретил Йеннифэр, после того, как их разлучила Дикая Охота несколько лет назад.

Велен и Новиград

Велен – болотистая территория, расположенная на севере Темерии. Ближайший темерский город – Горс-Велен. Ключевая локация игры. Это локация очень опасна. В лесу полно бестий и прочих монстров, болота кишат трупоедами. Дороги между деревнями заполонили уличные разбойники, которые, довольно часто, являются представителями местной власти. Нередкими гостями в Велене также являются охотники за колдуньями.

Новиград – вольный город, расположенный в дельте реки Понтар, на юго-западе Редании. Имеет свою собственную систему управления и не подчиняется короне. Является одной из ключевых локаций и самым крупным городом доступным для исследования. Почти каждый день на костре заканчивает жизнь какой-нибудь магик. Впервые, игрок попадает в город и застает казнь знакомых Геральту юной чародейки Фелиции Кори и допплера Ляшареля. По улицам бродят бандиты, которые не боятся грабить и убивать при свете дня. В канализациях города полно трупоедов, и даже высших вампиров. Новиград по-прежнему вольный город, но к концу игры потеряет свой суверенитет и перейдёт под влияние Редании или Нильфгаарда, в зависимости от действий игрока.

Острова Скеллиге

Скеллиге – государство, расположенное на одноименном островном архипелаге. Жители островов известны своим пиратским способом жизни. Острова являются одной из ключевых локаций в игре. В частности, на острове Ундвик происходит финальная битва против Дикой Охоты. Скеллиге доступен для исследования, как на суше, так и по морю.

Каэр Морхен

Каэр Морхен - крепость, расположенная на северо-востоке материка у подножия Синих Гор. На территории замка находится ведьмачья Школа Волка. Каэр Морхен является одной из пяти основных локаций в игре. Сначала, игрок попадает сюда во время сна Геральта, но по мере прохождения горный перевал становится доступным для исследования. В ходе обороны замка от Дикой Охоты погибает старейший ведьмак и смотритель крепости Весемир. Его гибель определяет дальнейшую судьбу Каэр Морхена - окончательную гибель крепости.

Туссент

Туссент - новая локация из дополнения «Кровь и Вино», графство на юге за Яруггой, владение княгини Анны-Генриетты, кузины императора Эмгыра. Финальный регион приключений главного героя The Witcher 3: Wild Hunt, который скрывает в себе множество тайн и монстров.

Интерактивная карта также доступна для полного изучения таких локаций, как Мир Гюнтера О’Дима, Остров туманов и Страна тысячи сказок.

Как использовать интерактивную карту без подключения к интернету и браузера

Изначально карта создавалась только для браузеров и была доступно только при обязательном подключении к интернету. Теперь интерактивную карту The Witcher 3: Wild Hunt можно использовать локально на вашем персональном компьютере.

Для этого достаточно просто скачать файл и установить его.

Интерактивная карта была реализована через портативную версию Mozilla Firefox. При её использовании от вас не требуется никаких лишних действия и подключения к интернету. Был сохранен весь функционал карты, включая возможность редактирования меток.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Это круто, ребята сделавшие эту карту огромные молодцы.

5

Кое чего не хватает - скачать с сайта и установить в игру .

2

давно видел этот проект, но тогда он не был закончен.
шикарнейшая штука!

1
Комментарий удален

Угу. Судя по карте РДР, 90% контента - собираемые открытки, кости динозавра и прочий мусор.

-4

Сложно сказать вроде полезно а вроже и нет, усли проъодите игру 2 - 3 раз то юзайте на здаровье, по сути классная вешь

0

Можно поподробнее написать (для тех кто на бронепоезде) как это чудо установить. После разархивации не вижу файла установки. В архиве две папки: Assets и Dist и два .ехе файла: Witcher 3 Map (x86).ехе и Witcher 3 Map.ехе.

0

х86 - 32 битная система, второй файл для 64

0

Ну хз, мне и с обычной картой збс всегда было.

-3

Бесполезная вещь. Вот если бы карту удалили нахрен из игры, вот тогда было бы весело смотреть как у фонатов пердаки полыхают.

-7