на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Похоже что, пользователи нашли последний главный секрет The Witcher 3

Прошло столько лет после выхода игры The Witcher 3, а она все еще скрывает некоторые секреты, но, похоже, что один из самых крупных, по крайней мере, касающийся сюжета, был раскрыт.

Масштабные и детально проработанные игры часто скрывают секреты так хорошо, что интернет-шпионам требуются годы, чтобы их раскрыть, но The Witcher 3 пошел на несколько шагов дальше. Сначала были намеки на повествование об интересном персонаже в Blood and Wine, что привело к раскрытию его судьбы, выходящей за рамки того, что мы могли видеть в финальных слайдах.

За этим последовал более поздний намек от разработчиков о судьбе еще одного любимого персонажа, на этот раз вовлеченного не только в расширение. Ранее считалось, что Цири, приемная дочь Геральта и Йеннефер, погибнет, если игрок получит худшую концовку.

На самом деле это не так.

Получив худшую концовку, Цири телепортируется, чтобы предотвратить наступление Белого Хлада, и считается, что она погибла во время этой попытки. Тем временем Геральт впадает в депрессию и вымещает свою злобу на последней Старухе с Кривоуховых болот.

Новое откровение, на которое намекнули разработчики, заключается в том, что Цири на самом деле не погибла во время остановки апокалиптического события. Это стало известно после того, как пользователи нашли гобелен, который ткала ведьма. Гобелен был посвящен башне, где Геральт думал, что видел Цири в последний раз, но на нем была изображена улетающая птица, намекающая на то, что она успешно избежала гибели.

В конце концов, этот секрет прошел мимо многих игроков, поскольку некоторые из них так и не закончили игру, а остальные, скорее всего, получили только одну хорошую концовку.

Филипп Вебер, исполняющий обязанности ведущего дизайнера квестов CD Projekt Red, похвалил наблюдательного пользователя с находкой такого секрета, и косвенно подтвердил что это действительно та самая башня, но не стал отвечать на прямой вопрос о дальнейшей судьбе Цири.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

По-моему, высосано из пальца.

35

Нет, лучше думать, что в плохой концовке она погибает. Да и вообще если выжила - почему не дала о себе знать? Чёт за уши притянуто

14

я как-то сразу подумал что она не умерла, там же показывают что она перед тем как зайти в сердце белого хлада прокручивает в голове моменты с Геральтом и типа все так себе, поэтому хлад то она остановила и не умерла, но просто решила не возвращаться, типа а зачем если единственный человек с которым у нее были крепкие узы с ней так обращается

8

В целом согласен, подобный вариант вполне имеет место быть.

Но не все "ключевые моменты/решения" так уж плохи, с точки зрения взаимоотношений. Разработчики почему-то решили что тот или иной выбор либо плохой либо хороший, по факту же не всегда так однозначно можно интерпретировать те же поступки с точки зрения психологии.

0

Ну почему бы и нет. От фантазии разработчиков зависит будет ли продолжение. И любой автор будь то писатель или игродел "убивая" своего героя всегда оставит маленькую не заметную лазейку чтобы воскресить его(ее) если будет нужно. Народ вы же фанаты фентази, а там может случиться все что угодно.

5

кстати да, сам Геральт ведь умер в финале книжного цикла, но это не помешало авторам игры воскресить ведьмака и сделать три игры про него

0

Приятный пост, че за дизы то?

4

ничего не значит... может эта "ласточка" какраз летит в белый хлад...

2

Ну да, раз уж Пряха возится с гобеленом уже после событий на Ундвике, то есть строит козни против Цири, то выходит, что на этот момент она еще жива.

Хотя, опять же, что мешает ей погибнуть после?... Да, я сам очень расстроился, получив грустный финал в первом прохождении. Но не настолько чтобы из дырки в гобелене, которая типа в форме птицы, делать глубокомысленные выводы.

Опять же остаются неувязки. xLetalis говорит, что Тор Гвальха на Ундвике ассоциируется с книжным прозвищем Цири "Фалька". И якобы это слово значит "ласточка". Но, насколько я помню, в книге-то это эльфское слово означало охотничью птицу сокола, а никакую не ласточку. То есть авторы игры сами запутали всё, так и не определившись между ласточкой и соколом.

1

Опять же, если подумать, почему авторы не дают игроку задание "Найти медальон Весемира в доме ведьм", если нам нужно увидеть гобелен и изображение Тор Гвальхи на нем? После убийства ведьмы игра заканчивается. После возвращения управления игроку мы оказываемся в Каэр Морхене, а не на болотах.

0

Фалька - это Фалька. Злая принцесса из далекого прошлого, которой детей пугали. Цири себе это прозвище взяла, когда в бандитской шайке тусовалась.
А Ласточка - это Зираэль, другое прозвище Цири

1

я плохо воспринимаю английский язык на слух, и я не понял, почему автор ролика акцентировал внимание на названии башни Тор Гвальха

-1

Какая разница, померла она или нет, если это даже не проверить? Цирилла Шрёдингера какая-то

-2

Имя Цыри, в нем 4 буквы. хм... странно. 4. что бы это могло значить. в слове дичь тоже 4 буквы. странное совпадение. а еще возле Новиграда делали краски. зачем?. правильно, что бы втирать в ткани. втирать.... втирать и дичь.... хм... как странно. по моему это намек что ты втираешь какую то дичь.

-5

Но Цыри это не полное имя чтобы уходить в нумерологию :) Полное имя Цырилла так что букв семь и начинайте теорию заново )))

0

Ц и р и л л а - семь букв. В неделе семь дней. С неделей связана поговорка "Семь пятниц на неделе". Вывод: Цири ушла в отпуск, да позабыла предупредить.

0
-7