на главную
об игре
The Wolf Among Us 10.10.2013

(Спойлеры) Сюжетные связи и прочее TWAU: Episodes 1-5

Здесь я представлю все то, что я сам нашел. Что-то намеренно пропустил (явные отсылки вроде "это тот дровосек, что из сказки о красной шапке"), а что-то действительно упустил. По мере исчезновения лени и желания порыскать в игре буду добавлять новый материалы. В комментариях естественно добавляйте свои находки.

Вера:

Мои уста закрыты…

Слева – Эпизод 1 (Вера), Справа – Эпизод 3 (Нерисса)

Слева – Эпизод 5, Справа – Эпизод 1

Слева – Эпизод 1, Справа – Эпизод 3

Можно помечтать.
Слева – Эпизод 1, Справа – Эпизод 3

И не раз встретимся.

Слева – Эпизод 1, Справа – Эпизод 5

Ставлю ползарплаты, что в сумке ослиный плащ Веры (Справа - Эпизод 5)

Эпизод 2

Нерисса:

На сцене где танцевала Нерисса можно увидеть, возможно, те самые джинсы.

Возможно, Нерисса принесла голову в пакете.

Все сходится.

Интересности:

Еще в самом начале игры кадр парка как бы нам говорит, что это место значимое.
Слева – Эпизод 1, Справа – Эпизод 4

Упоминание персонажа Красной Шапочки в виде картины и в виде марки алкогольного напитка.
Смешное совпадение, что в одной картинке, что в другой спит персона.

Если вы первым делом пошли к Принцу Лоуренсу, а не к Жаббу. Вы имеете возможность рассказать ему правду о его жене или же полуправду. Если вы скажете ему правду то он попытается покончить со своей жизнью, а если полуправду он наставит ствол на Тра дабы узнать что же случилось с его женой.
Слева – Правда, Справа - Полуправда

Удивительно, Лоуренс еще в первом эпизоде догадался кто убийца.

Всеми известная пасхалка.
Постер вымышленного фильма «Мангуст» отсылает нас к фильму 1986 года «Кобра» с Сильвестром Сталлоне.

Где Золушка? Да вот гуляет по городу. Неизвестно почему не добавили персонажа в игру.
Слева – Эпизод 3, Справа – Эпизод 1

И еще одно упоминание. Также можно разглядеть в толпе в начальной заставке игры.

Ну все надеюсь помнят?
Слева – Эпизод 2, Справа – Эпизод 3

Крайер – кем только его не считали, а как оказалось самая обычная форма простака. Так в первом эпизоде подъезжая к «Цокоту Копыт» можно увидеть его сидящем у костра, но в тоже время он ведет вашу машину. Не имеет никаких особенностей, не считая того, что можно его встретить, где попало. Можно сказать, исполняет работу G-Man.
Надеюсь сутенер в фиолетовом не ранняя модель Джорджи.

Если в третьем эпизоде не успеете нажмакать Q, Тра случайно выстрелит в Снежку, задев ее шею.

Дядечка все еще ждет долг.

В клубе «Сладкий десерт» можете заметить два предмета, подсказывающие кем в прошлом являлась Нерисса.

Как он борется с Бигби?

Возможно, все уже знают об этом. В общем, эту же фразу можно услышать в конце четвертого эпизода в логове Скрученного Дядечки.

Та же самая улица.
Слева – Эпизод 1, Справа – Эпизод 2

Ничего неизвестно о персонаже. Только то, что она тоже работает в «Сладком десерте», это видно по ленточке на шее. Имя кстати Гвен, в диалогах пару раз упоминается.
Слева – Эпизод 2, Справа – Эпизод 5

Ошибка с телефоном (Отель «Объятия»)
Слева – Эпизод 2, Справа – Эпизод 3

Совпадение?

Миниатюрная модель машины Жабба.

Тра – Правша, Тру - Левша

Марка сигарет отсылает к тем известным словам Волка, которые он говорил во время сдувания домов, принадлежавшие трем поросятам.

Постоянный клиент бара «Цокот копыт». Кто не узнал – это Чудовище.

Прошлая жизнь Скрюченного Дядечки.

Наверное, все помнят сказку о короле, который одним прикосновением пальца превращал все в золото.

Без комментариев.

А ведь Икабод прав. С них же все началось.

Кто-то попал в кадр.

То самое колесо, что скрючивает.

Как долго за ним следят.

А мне хочется знать почему ты Грендель не слеп на один глаз?

Посылки от Скрюченного Дядечки.

Тот самый завод Шепарда, откуда и поставлялся товар.

Весь город должен Скрюченному.

Дополнения:

Есть такая теория об изменении сценария The Wolf Among Us.
После выхода первого эпизода некий игрок сумел понять, кто же является убийцей. Выложив теорию на форуме офицального сайта TTG, она стала популярной. И после этого TTG пришлось якобы поменять последующий сценарий, слив персонажей, концовку, диалоги и тому подобное.
Ведь недаром, сколько времени ушло на то, чтобы вышел второй эпизод - 4 месяца, вместо стандатртного полутора. Большинство кадров из трейлера второго эпизода и во все отсутствовали. Даже время прохождения следующих эпизодов стали меньше, в сравнении единственного первого эпизода.
Насчет убийцы. Им, вероятно, значился все тот же рыжий парень. Наверное, кто-нибудь помнит ту сказку о мальчике, который кричал: «Волк!». Ну, вот этот самый рыжий парень являлся тем пастухом и хотел отомстить за то, что волк сделал из него посмешищем в деревушке и заставил горбатиться за ту украденную овечку. Заметьте, название модельки тобишь имя персонажа Cryer, переводится как «кричащий», а название последнего эпизода «Cry Wolf» (некая игра слов).
Также есть еще одно доказательство – это детектив Бранниган. Этому персонажу на самом деле было выделено намного больше времени. Возможно, играла ключевую роль в третьем эпизоде, а возможно и во всей истории. Так TTG изменили промо к третьему эпизоду. И подготовленная моделька детектива Браннигана так и осталась валяться в файлах третьего эпизода. Сама же актриса, которая озвучивала детектива Бранигана - Сиси Джонс отвечает насчет этого, что не знает и не может ни подтвердить, ни опровергнуть, но ее персонаж был очень крут!
В общем если это так и было, то мне кажется, TTG изначально написали довольно-таки отличную историю превосходящую конечную.

То самое промо.

Те самые модельки.

Столовая под названием «I Am The Eggman» является отсылкой на главную тему Доктора Эггмана из игры «Sonic Adventures» и вероятно на песню группы The Beatles «I Am The Walrus».

Спойлер

Не нашел, но помню, что где-то видел.

В первом эпизоде в баре «Цокот Копыт» можно услышать музыку, которая уже встречалась нам в двух других проектах от TTG - Poker Night и серия Sam & Max.

Опять же в первом эпизоде в квартире Принца Лоуренца по телевизору гоняют ситком, звуки из которого отсылают нас к вышеупомянутой серии Sam & Max, а точнее первый сезон второй эпизод «Situation Comedy».

Эта подвешенная фигура вероятно отсылает нас к той известной легенде из фильма 1939 года «Волшебник страны Оз», а точнее к эпизоду «We’re Off to See the Wizard». Вся соль: в кронах деревьев, находящихся на заднем плане, зрители обнаружили повесившегося человека. Эту сцену окутали мрачные слухи и домыслы. Кто-то утверждал, что висельник работал на студии монтировщиком, и свел счеты с жизнью, узнав об увольнении. Другие “авторитетно” заявляли, что повесился один из актеров-карликов, изображавших маленький народец. Позже легенда была опровергнута самими создателями. “Висельник” оказался крупной птицей, расправляющей крыло, снятой с неудачного ракурса.

Oceanic Airlines - вымышленная авиакомпания, которая используется в фильмах и сериалах. Самая известная встреча с этой авиакомпанией, как все знают, присутствует в сериале «Остаться в живых».

Заезженная тема.

Автор: Charles Bronson

Сюжетные связи The Walking Dead: 400 Days

Спойлер

http://forums.playground.ru/walking_dead_the_game/spoyleri_syugetnie_svyazi_the_walking_dead_400_days-789388/

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Если в 4 эпизоде не нажимать "Q", то Свиное Сердце вправит Бигби руку сам

Спойлер

Сюжет 3 эпизода был изменен

Спойлер
6

Только сейчас заметил: Вера и Нерисса внешне очень похожи. Те же черты лица, тот же нос, правда глаза разные и прическа.
Я думаю что на фотке где Нерисса и Вера ругаются, они ругаются из-за того что Нерисса с помощью шкурки веры, Прикинулась Верой. Кто помнит у головы Веры был синяк?

5

APXMAG
Завтра скину еще больше пасхалок и других интересностей. Насчет изменения сценария более подробно расскажу. Текст уже готов.

5

Charles Bronson
Хорошее дополнение, особенно понравилось объяснение изменения сюжета. Я читал про эту теорию о Краере, но не думал что именно из-за этого поменяли сюжет, а жаль довольна интересный был замысел.

Нашел эту 3D модель Золушки, возможно она тоже была связана с первоначальным сюжетом.

Спойлер
5

Пару находок от меня:

Джорджи курит те самые сигареты "Huff & Puff"

Спойлер

Гроб под замком

Спойлер
4

Франциск I
синяк у нее был

Спойлер
4

APXMAG
Так и думал, что будет такое замечание. Можно открыть в новой вкладке там больше и естественно виднее. К счастью картинки остались в ближайшие дни заменю.
Насчет гроба. Видел и интересно кто там может быть. В общем нарыл информации, что в комиксах присутствуют такие гробы. Есть группа магов и колдунов, именующие себя Boxers. Они запечатывают туда злых духов и сильнейших ведьм. Возможно это гроб Кровавой Мэри, а возможно там кто-то сильнее самого Скрюченного Дядечки. Также Скрюченный Дядечка имел очень много разных артефактов. Те кто читают комикс могут меня подправить, так как я мог что то напутать.
Я нашел страницу комикса где есть такой гроб. Предупреждаю тех кто читает комикс - возможен спойлер!

Спойлер

И еще если дальше пройти можно найти метлу. Логично понять, что принадлежит ведьме. Может и ведьма в гробу.

4

Да эта полицейская упоминалась в деле как проблемный тип.

4

Charles Bronson
Хорошая подборка, но есть один минус, не удобно смотреть когда картинки в один ряд по горизонтали, они очень маленькие, лучше поменяй

3

кстати, о смене сюжета 3 эпизода: после второго в анонсе показывали как Синяя Борода занял место управляющего, а в самом эпизоде этого не было
З.Ы. все эти сюжетные неувязки напомнили чем-то сериал Лост, забавно что пасхалка к нему имеется))

3

Charles Bronson
Хм.Хорошая идея.Но почему именно гроб?То есть,я во время игры его не заметил и если это именно гроб,а не просто большая коробка,то возникает вопрос почему?Хотя суть была не в коробке или гробу,а в замкнутом и абсолютно пустом пространстве.Так что идея имеет право на существование.Но я вот не думаю,что это коробка Кровавой Мэри.Мне кажется,что парни, которые заточили в эту самую коробку,изображенную на этой странице комикса,Мистера Тьму(ценой почти всех своих людей,но все же) будут вообще думать о Кровавой Мэри.Не на столько она значительна.Ах да.кто-нибудь знает что за символ изображен на гробу?

2

Я искренне восхищаюсь этой подборкой. Это правда круто.

Хочу выдвинуть очень интересную теорию. Прочитал где-то на форумах такую немыслимую гипотезу. В общем, человек утверждал, что главный убийца - это Колинн. Есть у меня подозрение, что его мысль верна. Доводы таковы:

1) В самом первом эпизоде Коллин тоже курит сигареты Волка. Это плюс к Вере и Нериссе.
2) На столе в квартире Волка лежат две важные вещи - пустая коробка из-под китайской еды и пачка сигарет, которые курит Волк.
3) Когда на утро Снежка будит Волка и хочет, чтобы он пошел с ней вниз посмотреть на голову Веры, мы не наблюдаем Коллина в квартире. Вместо этого в коридоре мы встречаем рыжего персонажа, который очень странно себя ведет и здоровается со Снежкой. Есть у меня причина считать этого персонажа Коллином под чарами в виде человека.
3) В том самом мусорном баке, скрин которого есть вначале, многоуважаемый автор сей работы указывает на мешок, в котором Нерисса\Вера (кому как угодно, я ещё сам, признаться, не разобрался) могла принести голову Веры (ну вы сами поняли..) я бы обратил внимание на коробку из под китайской еды и пачку тех самых сигарет Волка.
4) Рыжий (в моей логической цепочке Коллин под чарами) довольно часто появляется в игре на заднем плане. Как минимум, постоянно стоит в очереди в Администрации. Его там нет только в самом конце, когда Волк получает ключи и видит Коллина с пивом, идущего обратно в квартиру шерифа.
5) Этот же рыжий постоянно, если мне не изменяет память, подвозит Волка на такси. Очень интересное совпадение.

Короче. Если говорить откровенно, то я в данную теорию не особо верю, но это так.. К размышлению на тему. А парень на форуме, у которого я позаимствовал и немного доработал теорию, утверждал, что на Ферме, с которой постоянно сбегает Коллин не все так гладко и ссылается на то, что этот поросенок, с позволения сказать, мог быть психопатом. В общем, скользкая такая тема, но я очень хочу услышать ваше мнение, уважаемые читатели.

1

Nikita Belov
очень интересно. хотел бы что то добавить сказать. но честно говоря я уже подзабыл все. как бы то ни было второй сезон будет. тогда то и вспомним и поймем. кстати на разработку второго эпизода Tales from the Borderlands тоже ушло много времени. а точнее 4 месяца. вот так)
P.S. буквально пару минут назад второй раз прошел Tales from the Borderlands. вся голова забита ею. было бы желание и время сделал бы такую подборку и на GoT и на TFTB)

0