на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Blizzard цензурируют женские изображения в World of Warcraft

Новый патч 9.1.5 для World of Warcraft на PTR-серверах содержит одно неожиданное изменение. Blizzard перерисовали несколько старых картин, которые присутствовали в игре еще со времён ванильной версии, причём иначе как цензурой это не назовешь.

Например, изменился портрет леди в красном, украшавший поместье Чёрный ворон: исчез огромный вырез, а грудь уменьшилась. Картину с лежащей полуобнаженной женщиной, которую можно было найти в Штормграде, и вовсе поменяли на изображение тарелки с фруктами. Вероятнее всего, главной причиной изменений является недавний скандал, связанный с сексуальными домогательствами в офисах Blizzard. Теперь разработчики стремятся уменьшить хотя бы уровень сексуализации персонажей в игре.

Это не первый раз, когда Blizzard подвергают подобной цензуре изображения в своих играх. Например, в 2019 году они перерисовали один из артов с Джайной Праудмур. Пышную грудь колдуньи прикрыли полоской ткани.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Ну и не удивительно, что их аудитория с каждым годом становиться все меньше и меньше...

18

Совсем кукуха едет.

Но правило 34 им не отменить!!!

( ^▽^)っ╰⋃╯

15

А их кто-то просил или они смотрят в будущее? Возможно им стоит заглянуть в более далекое будущее и сразу подумать о новом месте работы.

11

Ну не знаю, у этих фруктов на тарелке слишком аппетитные формы. Могут вызвать нежелательные ассоциации. Срочно поменять на бананы.

8

уберите из игры возможность убивать, по-моему убийства куда страшнее декольте

7

вообще нужно игры убирать, игры зло

2

я бы сказал что в жизни плохого куда больше чем хорошего, но не "убирать" же ее

0

В демонических играх с мерзкой обнажённой, ничего не цензурят, а тут сраные картинки с чуть преоткрытыми грудями, ай-яй-яй. Маразм процветает!

4

Лицемерие. В угоду политическим трендам. Раньше делали "Чтоб красиво", а теперь "чтоб не обидеть".

4

это решит все их проблемы. Да вообще бы хиджаб надели на всех баб - а то бабы без хиджаба ущемляют права мусульман

1

Красивую девушку в наше время совсем запретят рисовать?

Сделают вид, что их не существует?

1