на главную
об игре
World of Warcraft 21.11.2004

Трейлер фанатского ИИ-фильма "Артас"

Пользователь YouTube под ником Imagination Cafe предствил трейлер проекта по искусственному интеллекту под названием "Артас". С помощью разлычных нейроситей он намерен снять целый фильм, в котором будет расказана драматическая история принца Артаса Менетила на пути к становлению Королем-личом и его дальнейшему падению.

С гордостью представляю свой самый крупный медиа-проект по искусственному интеллекту на сегодняшний день – трейлер к моему будущему созданному с помощью ИИ фильма "Артас".

Как человек, игравший в World of Warcraft с момента его выхода, а также в обе игры Warcraft III ранее, я всегда надеялся и мечтал, что однажды будет снят фильм о, возможно, самом культовом персонаже вселенной Warcraft – Артасе Менетиле.

Благодаря силе искусственного интеллекта теперь я могу стать на шаг ближе к этой мечте. Я использовал самые последние и лучшие инструменты искусственного интеллекта, в частности Midjourney v6, RunwayML-gen2, Pika 1.0, ElevenLabs, Gigapixel AI, Topaz AI, функции искусственного интеллекта Canva, Adobe Firefly, PixVerse и, конечно же, ChatGPT. Этот проект был не из легких. В процессе создания сцен я сгенерировал более 2000 изображений с помощью Midjourney, и мне пришлось очень творчески подходить к промтам для некоторых персонажей (я смотрю на тебя, Иллидан). Если говорить о числе генераций анимации, то я сбился со счета, но их было очень много.

Идея этого "фильма" заключается в том, чтобы проследить историю Артаса с момента, когда он очистил Стратхольм, и до того, как он стал Королем-личем. Я планирую сделать полноценный фильм или сериал, когда анимация AI будет достаточно развита, чтобы изображать сложные движения вроде боя (сцена сражения Артаса против Иллидана).
Комментарии: 25
Ваш комментарий

На какой нибудь RTX 7000 игру начнут нейронки генерировать по запросам

8

Знаешь я вот слушал какую озвучку нейронка запилила для киберпанка фантом либерти и удивился как она хорошо сделана для НЕЙРОНКИ так что не удивлюсь если фильмы сериалы и мультфильмы лет через 20 будут только нейронки делать ну либо будет что то гибридное аля нейронка нарисовала человек отредактировал.

1

Скорее всего второе. Нейронки упростят некоторые процессы, уменьшат затраты, но "финальный" контроль и редактура будут проводиться человеком

1

Нвидиа нам обещает что к длсс 10 все кадры будет ИИ рисовать. Будет играть в искусственные игрые, на искусственных кадрах

0

Я открою тебе глаза сейчас, но все игры искусственные и рендерятся на искусственных кадрах, это не реальность, прими и живи с этим!

0

Я что то против говорил? Меня вполне устраивает если длсс будет рисовать все кадры. И сейчас не искусственные кадры. Сейчас это вычеслительные мощности.

0

Если фанаты получат возможность создавать такие проекты, то куча сценаристов отойдёт в прошлое за ненадобностью. В последнее время они кроме шлака мало что снимают.

2

То то фанаты много годного контента делают. Одно нормальное, на миллионы "энтузиастов".

-2

Если кому-то лень смотреть - визуал трейлера на 90% состоит из наездов каперы на лица рандомных персонажей, которые КРААААААААААААЙНЕ отдалённо напоминают Артаса. Остальное - такие же наезды, которые в той же степени НЕ напоминают ничего похожего на Азерот. Вот звук (озвучка в смысле) интригует конечно, но не более.

2

секрет рубки бабла. делаем трилогию про артаса, 1 фильм со встречи артаса и утера по стратхольм, 2 со стратхольма по его гибель с фростморном, 3 с его нежизни до момента как он роняет жепу на трон. профит. фулл кинотеатры, топ просмотры с сервисов. а не грфонистая хрень в виде фильма варкрафт. даже выдумывать не надо. сюжет уже есть.

1

Ниочём.

На данный момент реальный толк/польза для простых смертных что может делать ИИ это создавать озвучку в играх на понятном для любой нации языке вот это реал супер.Да пусть ещё не всё так гладко но всё же.Всё остальное ну такое себе.ИИ ещё развиваться и развиваться оёёй сколько..

0

Эх, в нулевых(на крайняк в десятых) сняли бы трилогию по Варкрафту, чтоб что-то вроде Властелина Колец, мечтаааа...

А сейчас наверно уже опасно... если только нейронками, чтоб актёры не испоганили

0

Уже пробовали снять по Варкрафту) Не вкатило)

-1

Планировалась же трилогия. И авторы решили экранизировать начиная с ориджина. И где-нибудь к 3 фильму доехали бы до экранизации начала истории Артаса.

0

да я ж не про Артаса. Я в целом говорю о том что сняли что называется "спустя рукава"

0

Для первого неровного фильма норм. Мне лично жаль, что нет продолжения.

1

Мдееее... Столько восторженных комментов, а уровень "фильма" на уровне Гарри Споттера.

Дожили до эры "сперва добейся", но так ничего и не добились.

0

Нарезка движущихся картинок. "Проект мечты" прям...

0

Саундтрек какой-то васянский. Там же была классная заглавная тема у Артаса и людей

0

Просто набор скриншотов с анимированными эффектами.

Под такую музыку срущая кошка будет эпично выглядеть.

Оригинальный ролик на 5 голов выше, хоть и прошло уже лет 20

0

Это фильм? набор картинок и слайдов

0

Блин роль прям для Кевила

-1

Я думал, что близзфаги проно только по овервотчу анимируют.

-3