на главную
об игре
XCOM: Chimera Squad 24.04.2020

В XCOM: Chimera Squad будет режим Ironman и поддержка модов

Вчера издатель 2K Games и разработчики из студии Firaxis Games анонсировали XCOM: Chimera Squad, новую пошаговую тактическую боевую игру во вселенной XCOM. Chimera Squad – это привычный тактический геймплей, к которому вы привыкли, с новыми механиками, такими как штурм и чередование ходов.

Сегодня представитель Firaxis подтвердил, что поддержка модов по-прежнему является неотъемлемой частью опыта XCOM:

«XCOM: Chimera Squad обладает той же функциональностью, что и XCOM 2. Игроки могут создавать своих собственных врагов, персонажей, карты и другой контент для расширения игры".

Еще одна особенность, которую хардкорные игроки XCOM 2 любят больше всего, - это режим Ironman. В Ironman игроки могут пользовать только одним файлом сохранения, который перезаписывается каждый раз, когда вы делаете ход, поэтому каждое действие действительно имеет значение, и когда член отряда умирает, он исчезает навсегда. Старший продюсер XCOM 2 Гарт ДеАнджелис (Garth DeAngelis) рассказал блогу PlayStation, что менее 5% игроков берутся за Ironman. Если вы один из них, вы будете рады узнать, что режим вернётся в XCOM: Chimera Squad.

«В XCOM: Chimera Squad провал миссии в Ironman приведет к перезапуску игры с самого начала, наряду с предыдущими правилами Ironman, предусматривающими одно сохранение без ручного сохранения / перезагрузки», - говорит представитель Firaxis.

XCOM: Chimera Squad отправится в релиз 24 апреля на для ПК в Steam по специальной начальной цене в 9,99 долларов (499,50 pуб.).

Комментарии: 5
Ваш комментарий

dima_answer Ага суперский режим по сжиганию нервов. Вот в данный момент игра на паузе X-com 2. Задание скачайте анализ плазма-фильтрации через удаленную точку доступа, ликвидируйте всех врагов. Анализ скачан, карта зачищена и ликвидируйте всех врагов. Каких, где их найти При вылете было надпись 2 сектойда, 2 копейщика, 2 турели, вайпер и 4 солдата. Все блин убиты и задание висит. Ликвидируйте всех врагов. Супер режим.

6

Так я не понял будет кастомизация или нет? Или кастомизация будет в модах?

5

Обычно первые части лучше,интереснее,а потом начинается мотание во все тяжкие,мало кто улавливает нужное направление развития.

0

Насколько играбельна и интересна была Первая часть, настолько же плоха вторая. Ну посмотрим что они там в третьей части напилят.

-1