на главную
об игре
Яйца Фаберже. Приключение 08.09.2006

Origin от EA - шпионская программа?

В случае если вы еще не слышали, Origin от Electronic Arts это не просто мелкая попытка разрушить Steam. Это коварная мелкая попытка разрушить Steam. Эта служба расстроила геймеров, поскольку она оставляет за собой право действовать, как шпионская программа, позволяющая EA копаться в вашем жестком диске, и это явно указано в условиях предоставления услуг.

Лицензионное соглашение гласит, что EA может идентифицировать ваш компьютер, операционную систему, установленные/удаленные программы/аппаратне средства, и использовать эту информацию в маркетинговых целях, весело делясь своим опытом со сторонними компаниями. Это все довольно отвратительно, и нет никакой возможности отказаться от предложения. Если вы не хотите, чтобы ЕА знала о вас все и передавала вашу информацию, ваш единственный выход - отказ от установки Origin, - что будут означать, что вы вообще не сможете играть в Battlefield 3 на компьютере.

Reddit, известный своей неновистью ко всему, естественно в ярости от этого, и собирает массы, чтобы жаловаться. Это, конечно, жалоба, которую я мог бы не воспринимать в серьез. Origin и так раздражает пустой тратой времени, но этот противный небольшой паразитизм возводит его на совершенно новый уровень аморальности. Origin действительно может заглянуть внутрь каждого ануса в городе.

2. Согласие на сбор и использование данных.

Вы подтверждаете свое согласие на то, что EA имеет право собирать, использовать, хранить и передавать технические данные, идентифицирующие ваш компьютер (включая IP-адрес), операционную систему, использование Программы (включая успешную установку и и/или удаление), программное обеспечение и периферийные устройства с целью предоставления обновлений программного обеспечения, динамически обслуживаемых материалов, оказания технической поддержки продукта и прочих услуг, включая онлайн-услуги. EA также может использовать данную информацию в сочетании с личной информацией для маркетинговых целей, а также с целью повышения качества наших продуктов и услуг. Мы также имеем право передавать эти данные третьим сторонам, предоставляющим услуги, в виде, не идентифицирующем вашу личность. ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ С ТЕМ, ЧТО EA ИМЕЕТ ПРАВО СОБИРАТЬ, ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ХРАНИТЬ И ПЕРЕДАВАТЬ ДАННЫЕ, ОПИСАННЫЕ В ЭТОМ ПАРАГРАФЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ И НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРОГРАММУ.
Эти и другие данные, предоставляемые EA и/или собираемые EA в связи с установкой и использованием вами данного Приложения, собираются, используются, хранятся и передаются в соответствии с Политикой конфиденциальности EA, с текстом которой можно ознакомиться на веб-сайте
www.ea.com <www.ea.com>. Если какое-либо из положений этого раздела противоречит Политике конфиденциальности EA, условия Политики конфиденциальности считаются приоритетными. 

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Боян как бе. И кстати, уверен на 100%, что почти все то же самое делает Steam.

0

старо уже, все знают и "шифруются" =)

0

Илья Корнилаев Согласен братюнь!

0

Мне опасаться нечего)) В моем(или на моем??) жестком диске нет ничего такого, за что мог бы уцепиться ориджЫн

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

чорд посоны миня вычаслели по айпи пешу с партфелйа ф школе

0

автор слоу... это все фигня... steam тоже самое... и это все ложь

0

Батюшка Инокентий просто пишут не свое в данных и ставят иной нежели в других сетях ник.

0

[CROSS] наверное они там увидели твою аву...там что-то похожее на фрукт - наверное они знают Лямона! :D

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Чорд, маю парнуху нашли

0

[CROSS] а вообще этот сервис еще сырой и недоработанный - и не такое может быть.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Генерал Шепард Мою тоже, что делать то

0

какие ужасные программы! удалить! немедленно, вместе с окнами!

0

Ориджин против стим? :D Смешно.

0

Origin от EA - шпионская программа? - ААА!!!1 удаляю баттлу , ориджин , сношу винду , выкидываю комп в окно ......

0

А мы- то думали, щчё они хорошие. А они, как оказалось, уроды и хакеры.

0

этот, сцуко, ориджин, пронюхал про мой дид спейс 2 на аккаунте стим! и перенес в свой сервис

0

Так или иначе, но ориджин для петушкоф

0

Автор забанен по просьбе EA и за ним уже выехал спецотряд компании.

0