на главную
об игре
You Are Empty 27.10.2006

Безумный отечественный шутер, действие которого разворачивается в СССР!

Речь идёт о достаточно нетривиальном проекте от отечественных разработчиков - You Are Empty, которая отличается своей хардкорностью и специфическим сеттингом!

Для большинства наших читателей название игры не говорит ни о чём, оно и понятно ведь в середине нулевых все были заняты другими более качественными зарубежными шутерами, среди которых Half - Life 2, F.E.A.R., S.T.A.L.K.E.R. и другие! Но мне случайным образом уже чуть позже на руки попал диск от "1С" с данной игрой.

Итак, на дворе не только середина XX века, но и массовый постапокалипсис, который превратил большую часть население и некоторых животных в мутантов! Вообще несмотря на очень низкие оценки, у данного проекта есть "душа", в том плане что неплохо переданы артефакты того времени, это и многочисленные плакаты с советскими призывами, классические и родные для нас с Вами улицы, хрущевки, заводы и прочая прелесть!

Игровой процесс:

На прохождение игры потребуется в районе 6 часов, по геймплею You Are Empty представляет собой классический шутер без каких либо отклонений, история хоть и несколько хаотичная, но в целом описывается в ходе прохождения, для погружения в сценарий по уровням раскиданы записки. В целом на западе проект провалился, а вот для игроков из стран СНГ даже сейчас шутер может порадовать, так что можем смело посоветовать его.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Игра мне очень понравилась, в свое время. Прошел игру с удовольствием (даже два раза). До сих пор на полке лицуха лежит. ))

4

Женщин с такой комплекцией, как на скриншоте, в Советском Союзе не было, 90% были просто бочками, а если бы кто-то оделся так, что грудь вываливается - партия бы живьём съела.

-2

Такой треш только наши и могут делать.

-5