Вести недели от PlayGround.ru. Выпуск #75

Здравствуйте, дорогие читатели!
Не знаю как у вас, а у нас в Крыму лето плавно превращается в пекло, мозг медленно но верно закипает и работать при таких обстоятельствах становится невыносимо тяжело. Хочется лежать на золотистом песочке Азовского Моря пузом кверху, слушать любимую музыку, обнимать любимую девушку и попивать любимые напитки… Но ради вас любимых коллектив PlayGround.ru в целом и ваш ненавистный автор в частности может пожертвовать практически всем, переступить через самые сокровенные желания и заняться написанием традиционного еженедельного дайджеста. Придумывать и реализовывать какие-то масштабные нововведения во время заслуженного отпуска – смертный грех, сами понимаете. Но все остальные разделы никуда не делись и под завязку набиты полезной информацией. Поехали!


Новости форумов

Интересных тем на прошлой неделе было достаточно, с лучшими же из них мы познакомим вас прямо сейчас.
Поклонники Half-Life 2 почему-то решили выяснить, какой момент в игре их больше всего испугал (или даже вызвал рвотный рефлекс, упаси Господи). Узнать, чего же так боятся фанаты Гордона Фримена, можно здесь. Удивительно, но такую же тему подняли и завсегдатаи уголка, посвященного S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl – их «ответ Чемберлену» можно найти по этому адресу.
Крайне многообещающий Assassin's Creed продолжает свой путь к релизу, а фанаты продолжают обсуждать игру и делиться новой информацией. Последние сведения о ходе разработки, впечатления о свежих роликах и прочие полезности можно найти в этом топике.
Ну и возвращаясь к «чернобыльской» теме – самые красивые скриншоты из игры, сделанные нашими пользователями, можно найти здесь.


Вести с полей

После E3 в игровой индустрии всегда наступает затишье – все карты раскрыты, все анонсы сделаны, и представители игровых же студий устало плюхаются в свои кожаные кресла, дабы воплотить все свои обещания в жизнь. Интересных новостей при таких обстоятельствах, понятное дело, практически не найти, но мы все-таки постарались совершить невозможное, благо отголоски с той самой E3 все еще звучат. Насколько у нас это получилось – судить вам.

Blizzard работает над новым проектом?
Френк Пирс (Frank Pearce), вице-президент отдела по разработке игр Blizzard, в разговоре с журналистами портала Gamasutra на E3 упомянул о некой третьей команде разработчиков, которая не работает ни над World of Warcraft, ни над StarCraft 2. Работа кипит над проектом, который стоит в стороне от этих двух тайтлов. Штат разработчиков Blizzard состоит примерно из трехсот человек. Над World of Warcraft продолжают потеть 135 человек, Starcraft 2 тянут 40 человек, а еще 40 человек трудятся в третьей команде (Team 3). Над чем же работает четыре десятка человек из таинственного третьего отдела, Френк говорить не стал. Но он пояснил, что этот третий проект будет чем-то совершенно новым и не имеющим отношения к другим играм Blizzard. Прояснение ситуации можно ждать на Blizzcon в августе.

E3 2007 Awards от ActionTrip
Западные коллеги с портала ActionTrip провели E3 2007 Awards, то есть выбрали самые лучшие игровые проекты, показанные на E3, для каждого жанра в отдельности.
Лучшей стратегией, побывавшей на E3 2007, стала Universe at War: Earth Assault. Удивлены? Позади оказались такие мощно разрекламированные проекты, как Halo Wars и StarCraft 2. Первую не выбрали потому, что в ней не было так много инноваций, как в UaW; вторую – потому что немного глупо давать такой титул коту в мешке.
Лучшим экшеном стала Call of Duty 4. Конкурентов в данной категории было достаточно, Halo 3 и еще куча других похожих проектов.
В жанре RPG победу праздновала Mass Effect. Cотрудникам сайта было нелегко выбрать лучшую игру в этой номинации, тут были и Fable 2, и Fallout 3. Однако они, к сожалению, еще далеки от завершения, так что консольная RPG Mass Effect пока «круче».
Наконец, «лучшая игра E3 2007». Ей без вариантов стала Bioshock, переплюнувшая конкурентов по ряду основных параметров.

Детали Fable 2
Fable 2 должна стать достойным продолжением серии, первая часть сразу же завоевала популярность в геймерских кругах и на данный момент насчитывается более трех миллионов проданных копий игры. Опять игроку предложат полную свободу в создании характера персонажа, доброго ангела либо злого демона.
Fable в свое время покорила сердца игроков своей оригинальностью, и Fable 2 обещает взять все хорошее из первой части и расширить возможности игрока, которому во второй части дадут еще больше свободы. Можно будет играть как за мужчину, так и за женщину. Отныне можно будет не только жениться, но и заводить детей.
Сюжет второй части начнется через 500 лет после событий оригинальной Fable. Игроку сразу бросится в глаза как вырос мир, как он кардинально изменился, так что те, кто играл в первую часть, будут открывать вселенную Fable по новой.
В Fable 2 появится новая боевая система. Отныне оружие будет более подвластным самому игроку. Дайте своему персонажу меч, булаву, лук и стрелы или даже ружье и идите оттачивать свое мастерство ведения боя. Как изменили систему боя, так была полностью переделана система магии. Игра позволит совмещать стили боя – так, будучи мастером меча или мастером лука, легко можно превратиться в злого мага.
Последнее крупное новшество – появление своего питомца, о чем мы уже писали. Заводить собаку или семью с детьми, или даже и то и другое – решать только вам. Дата релиза игры пока неизвестна.

Живая демонстрация Grand Theft Auto 4 прошла без стрельбы
Take-Two Interactive приезжала на E3 не с пустыми руками, а с эксклюзивной демкой Grand Theft Auto 4. Представители команды разработчиков Rockstar сразу же предупредили о незавершенности игры, графика, AI, музыка и программный код в целом еще не доведены до кондиций. Отличие финальной версии, по их словам, очень значительно. Главная цель разработчиков стоит в погоне за детализацией, они признались, что наконец хотят выпустить настоящий next-gen.
Главным героем отныне будет, как вы знаете, некто Нико Белич, недавно прибывший в США иммигрант. Он оказывается на всем известной площади Нью-Йорка Times Square, поправлюсь, на площади Star Juntion в славном городе Liberty City. Сюжет новой части никоим образом не связан с предыдущими. Все снова начинается с чистого листа, нам обещают абсолютно новые ощущения от игры. Так вот, герой, оказавшись на неизвестной площади, должен поймать машину. Далее через рыбный рынок в доки. На мосту Нико выходит и смотрит в воду. Затем телефонный звонок и на этом демонстрация прерывается. А где же стрельба? Возможно, испугавшись очередных возмущений относительно жестокости, Take-Two Interactive не предусмотрела никаких сцен насилия.
Первая публичная демонстрация Grand Theft Auto 4 оставила лишь положительные впечатления у публики, хотя все и говорило о сырости игры. Зато игровая атмосфера многим пришлась по душе, система освещения уже на ранней стадии была невероятной. Жаль, но простым смертным не удастся увидеть видео с этой конференции – любая съемка была запрещена.

Postal 3 на подходе
Англоязычный портал FiringSquad удостоился чести получить заветную демку игры Postal 3 от Running With Scissors и «Акеллы». В главной роли все тот же парень, именуемый «Чуваком» (Postal Dude), живущий в вымышленном городе. Играть, судя по всему, придется только от третьего лица. Уже давно известно, что Postal 3 базируется на движке Source, но стоит вопрос – какой же станет из-за этого игра? Postal не похож ни на один проект, созданный на этом графическом «моторе».
Глава Running With Scissors поделился некоторыми подробностями об игре. В Postal 3 будет насчитываться 150 отличных друг от друга персонажей, а также нас ждет в сумме не одна тысяча диалоговых линий. В третьей части, в отличие от второй, в самом начале игрока встретит обучающий режим, было сделано это вследствие огромного количества «непоняток», появившихся у игроков во второй части.
Что же было в той небольшой демке? Там можно было пострелять по бутылкам, оценив Source и его физику, бутылки падали и разбивались довольно реалистично. К тому же оценить новое оружие – ручной барсук. Довольно милый на вид зверек способен вытворять ужасные вещи. На подходе еще одно необычное оружие, но разработчики пока не говорят, какое именно. Огромным плюсом третьей части может стать возможность управлять автомобилем, чего во второй части не было. Разработчики также предусмотрели возможность игры за женского персонажа, Postal Babe, которую смоделировали с внешности звезды Playboy Дженнифер Валкотт (Jennifer Walcott).
Выход игры запланирован на четвертый квартал 2008-го или первый квартал 2009-го. Напомним также, что фильм по мотивам Postal выйдет уже в октябре этого года.

Смех и ужас
Компания «Бука» уже порадовала любителей гонок подписанием Juiced 2 и MotoGP ’07, сейчас же пришла очередь поклонников экшенов. Встречайте - Clive Barker’s Jericho и Overlord.
Вкратце напомним, что это за игры. Clive Barker’s Jericho - horror-action по сюжету известного писателя и режиссера Клайва Баркера, в котором вам предстоит посетить затерянный в африканской пустыне город Аль Хали – место, «прославившееся» пространственными разломами, служащими порталами для зла вселенских масштабов. Решение проблемы поручают специальному отряду «Иерихон», представители которого прекрасно освоили не только традиционные методы ведения боя, но и паранормальные способности. Углубиться в таинственное прошлое загадочного города вы сможете в конце нынешнего года.
Серьезность и мрачность Jericho не идет ни в какое сравнение с развеселостью Overlord – игры, сочетающей в себе лучшие элементы стратегии, экшена и RPG. Вам предстоит вжиться в роль темного повелителя и восстановить из пепла империю зла. Для этого придется как раздавать приказы гоблиноподобным существам, так и лично сносить головы супостатам. Релиз локализованной версии состоится в середине августа.
Кроме того, компания сообщила о подписании соглашения с Valve Corporation на издание в России и странах СНГ долгожданного второго эпизода Half-Life 2. В России игра также появится в формате Orange Box вместе с двумя не менее интересными и многообещающими проектами – второй частью командного шутера Team Fortress и логическим проектом Portal. Ждите в продаже в конце нынешнего года.

Питер Мур променял Microsoft на EA
Лагерь Xbox в Microsoft опустел, Питер Мур (Peter Moore) ушел с поста вице-президента Interactive Entertainment Business (IEB). Уход официально связан с делами семейными, Мур со своей семьей решил перебраться в северную Калифорнию. Долго искать работу не пришлось, ему сразу же подвернулся пост главы EA Sports. Согласно некоторым данным, Electronic Arts раскошелилась на $1.5 миллиона, чтобы получить столь ценного сотрудника, а также обязалась обеспечивать его заработком не менее $550,000 в год. Вступит Мур на свою новую должность только четвертого сентября, EA предоставляет ему время на переезд, который обойдется компании еще в $330,000, и улаживание всех дел с прошлым местом работы. Питер Мур не любит долго сидеть на одном месте – консольное подразделение Microsoft он возглавил в январе 2003-го года.

The Witcher отложен
Игру The Witcher, многообещающую action/RPG от польских игростроителей, в очередной раз переносят, теперь – с сентября на октябрь нынешнего года. Причины отсрочки не сообщаются, но фанаты, думаем, особо не расстроятся. Ведь главное – получить качественную игру…

Русский хаос
Компания «Акелла» издаст в России, странах СНГ и Балтии ролевую игру World of Chaos, разработкой которой активно занимается немецкая студия Brainfactor Entertainment.
Основная особенность игры – главный герой полуорк, у которого одна цель – отомстить мерзавцам за смерть своих родителей. Поможет ему в этом не менее свирепый повелитель – Бог Хаоса, карающий слабость и поощряющий жестокость. Впрочем, это – лишь первая ступень местной фабулы, которая в дальнейшем заставит вас принять участие в конфликте сил Хаоса, Порядка и Баланса. Представители каждой имеют уникальные навыки, внешность и мировоззрение. Всего же вам повстречается более трех сотен NPC.
Все прочие традиционные особенности также на месте – симпатичная графика, проработанные диалоги, захватывающие сражения, бла-бла-бла. Релиз локализованной версии игры состоится уже летом.

Подробнее о Condemned 2
Как вы уже знаете, в Condemned 2: Bloodshot Итану Томасу (Ethan Thomas) предстоит вернуться на работу для того, чтобы отыскать пропавшего партнера (Розу?).
Управляя Итаном, чтобы выжить, игрок сможет использовать как огнестрельное оружие, так и все, что попадется под руку. Разработчики создали абсолютно новую боевую систему, включающую в себя как оборонительные, так и наступательные комбинации. Не останутся в обиде и те, кто любят не только жестокие расправы, но и интересные расследования. Их ожидают новые high-tech приборы.
Ключевые особенности Condemned 2: Bloodshot:

  • Абсолютно новая, созданная с нуля боевая система, состоящая из оборонительных и атакующих комбинаций;
  • Новые условия игры. Теперь перед вами раскинутся обширные открытые пространства, а нелинейный геймплей порадует возможностью побегать не только ночью, но и днем;
  • Обновленный набор улучшаемых приборов для расследований. Переделан сам процесс сбора улик, за что, кстати, игроки будут получать специальные баллы;
  • Более тридцати видов «подручных» средств, которые геймер сможет использовать в качестве оружия;
  • По-прежнему есть возможность использования огнестрельного оружия, арсенал расширен до десяти единиц;
  • Благодаря улучшенному искусственному интеллекту противники будут действовать в команде, обходить и пытаться обхитрить нашего героя;
  • Новый режим мультиплеера под названием «Круг смерти» даст игрокам возможность в полной мере ощутить все прелести новой боевой системы;
  • Геймеров ожидает захватывающий сценарий, написанный создателями оригинального Condemned: Criminal Origins. Будут встречи как с новыми персонажами, так и со старыми знакомыми;

Ах да, не забудьте полюбоваться на новенькие скриншоты в нашей галерее.


Коротко о главном

  • «Новый Диск» издаст в России и странах СНГ экшен Transformers: The Game, посвященный одноименному фильму. Релиз локализованной версии состоится 2-го августа.
  • В продаже появился Ship Simulator 2008, в котором вам предстоит поплавать на разнообразных судах и выполнить ряд миссий.
  • Музыку для Splinter Cell: Conviction напишут композиторы Кэйв Коэн (Kaveh Cohen) и Майкл Нильсен (Michael Nielsen) совместно с Groove Addicts.
  • Capcom объявила о планах выпустить небольшое обновление для PC-версии игры Lost Planet: Extreme Condition 20-го июля. Подарок, который ждет игроков, включает четыре новых мультиплеерных карты и столько же новых персонажей.
  • Ubisoft анонсировала проект Far Cry 2, разработкой которого занимается монреальское подразделение компании. Никаких подробностей не сообщалось, известно лишь, что игра выйдет на РС весной 2008-го года.
  • Популярный западный интернет-магазин EBGames изменил на странице игры Enemy Territory: Quake Wars дату выхода – теперь там значится 3-е сентября. Официальных комментариев от разработчиков пока не поступало.
  • Компания GFI займется распространением в России адвенчуры Agatha Christie: Evil under the Sun. Игра выйдет осенью.

Детали о…

  • …Lost Planet: Extreme Condition. На Xbox 360 эта игра стала настоящим бестселлером, разойдясь немыслимым тиражом и собрав отличную прессу. Сумела ли она дойти до PC, не растеряв по дороге все свои достоинства? Узнайте из нашей рецензии.
  • …Alan Wake. Финские разработчики из Remedy после выпуска двух частей Max Payne стали невероятно популярными. Их новую игру – Alan Wake – с трепетом ждут миллионы, поэтому мы приготовили для вас развернутое превью со всей доступной на данный момент информацией.
  • …«King's Bounty: Легенда о Рыцаре». Дмитрий Гусаров умеет делать только шедевры, и эта теорема вполне может быть окончательно доказана «Легендой о рыцаре» - игрой, обещающей совместить все самое лучшее, что было в жанрах пошаговых стратегий и ролевых игр. В нашем превью вы найдете максимально подробное описание того, что ждет всех нас уже в конце нынешнего года.

Файлы

Ниже вас как обычно ждут лучшие файлы, появившиеся в нашем архиве за последние семь дней.

Патчи:

  • Поклонники футбольного симулятора FIFA 07 наверняка по достоинству оценят патч, добавляющий в игру три новых «финта».
  • Для людей же, предпочитающих пострелять, мы приготовили две новые заплатки - первая предназначена для английской версии Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas, вторая же поднимает экшен Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter 2 с версии 1.01 на 1.02.
  • Кроме того, мы не оставили без внимания и любителей поколесить на роскошных спорткарах по дорогам Гавайского Архипелага. Специально для них в нашем архиве появился новый патч для замечательного гоночного симулятора Test Drive Unlimited.

Демо-версии:

  • Новой демкой обзавелся аддон к Civilization 4 под названием Beyond the Sword. Найти ее вы можете здесь.
  • Чем собрались удивить видавших виды адептов «квестового» жанра разработчики адвенчуры Dead Reefs? Получить ответ на этот вопрос вы можете после скачивания демо-версии.
  • Ну а те, кому понравилась отечественная стратегия «Вторая мировая», не имеют никакого права пройти мимо пробной версии «Второго издания» игры. Скачать демку можно отсюда.

Модификации:
В этом разделе вас сегодня ждут три интереснейших дополнения к неувядающей Grand Theft Auto: San Andreas.
Первое из них добавляет в игру целый остров, в котором вы найдете леса, военную базу и многочисленные плантации с «веселыми травами». Разумеется, военные активно воюют с мафиозниками, поэтому скучать не придется. Качаем мод отсюда.
Второе дополнение предназначено для тех, кому приелась оригинальная Groove Street. Мод полностью ее изменяет, так что любителям новизны советуем обязательно обратить пристальное внимание на это дополнение.
Если же вы любите фантастику, то третий мод – именно для вас. Он заменяет нож на магическую палку Джедаев, а Freeway - на Sith Speeder из «Звездных Войн».

Ну а если вы интересуетесь грядущими перспективными играми, в частности Дальнобойщиками 3. Покорение Америки, Mass Effect, S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо и Jagged Alliance 3, - зайдите в раздел роликов, найдете много интересного.


Читы

Без «нечестных приемов», конечно, никуда.


Скриншоты

Напоследок же – традиционный список обновлений, произошедших в нашей галерее.


На сегодня всё. До встречи в следующую пятницу.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Хочется лежать на золотистом песочке Азовского Моря пузом кверху, слушать любимую музыку, обнимать любимую девушку и попивать любимые напитки… значит когда вы не пишите очередной дайджест - and I assume it wont take as much time as a whole week - вы.. лежите на пляже, слушаете любимый музон, обнимаете там кого-то и попиваете какие-то напитки? ))))) P.S. иногда фраза на инглише наиболее чётко передаёт мысль... аа, Торено )) привет =) 1

0

A.Soldier of Light, нет, когда мы не пишем дайджест - мы делаем что-то другое :)) Но там хоть можно выделить время для чего-то из вышеперечисленного, а дайджест съедает всю пятницу с утра до ночи - самый привлекательный для отдыха день, когда просто грех не загудеть в честь окончания рабочей недели (которая, впрочем, у нас толком-то и не заканчивается). Так что мы тут еще и грешники к тому же :( щас сяду игры твои добавлять, сорри за тормоза :)

0

A.Soldier of Light уже достал, даже в день рожденья хотел меня заставить файлы добавлять :D. Эх знали бы вы что я слушаю когда новости пишу))).

0

Эх знали бы вы что я слушаю когда новости пишу))). Знаем) Ласковый май - белые розы. :D:D:D:D

0

да перестань, Буйнов feat Моисеев ))) спс за дайджест

0

да перестань, Буйнов feat Моисеев ага прям в точку, угадал :D

0

Никита Рыков aka Nik Держи зачотко! Дайджесту уже 75.

0