на главную
об игре
20XX 25.11.2014

Вдохновлённый культовыми выпусками Mega Man платформер 20XX спешит на PlayStation 4

Культовая серия платформеров Mega Man, одиннадцатая номерная часть которой анонсирована к релизу в следующем году, стала вдохновителем для нескольких поколений игровых дизайнеров и разработчиков. Клонов игр этой серии, или просто проектов ими вдохновлённых, выходило множество, начиная от китайских переделок под названием Rock Man, ещё во времена NES (Dendy). На дворе 2017 год, и Mega Man-like игры определённо не теряют свою аудиторию. Это доказал Azure Striker Gunvolt для систем Nintendo, но теперь праздник приходит на улицу PlayStation 4.

В начале 2018 года для флагманской консоли Sony выйдет игра 20XX, уже продолжительное время доступная на РС. Свой анонс разработчики сопроводили зажигательным трейлером.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Дажее гг похож по оформлению. Нинтедо такие вещи не смущают?

0

Brawadiwe Это франшиза Capcom, а не Nintendo. Они куда лояльнее к этому относятся. Тот же Mighty No 9 чистейший клон и вроде никого не засудили.

0

Мне не очень зашла эта игра. Тут очень много прыжков с таймингом - когда нужно уложиться быстро, или расправиться с врагами, попутно прыгая туда-сюда.

0

Выглядит неплохо. Но множество вспышек быстро утомляют. Посмотрим, как игра выстрелит.

0