на главную
об игре
The 3rd Birthday 22.12.2010

Тецуя Номура рассказывает о The 3rd Birthday

Square Enix в прошлом месяце разрезала красную ленточку и открыла официальный сайт The 3rd Birthday (PSP). Вместе с этим заработало и twitter-убежище проекта, которое первые недели пустовало. Но по мере приближения TGS 2010 разработчики все чаще и чаще стали выходить на связь и отвечать на вопросы пользователей о новой игре, делящей с Parasite Eve одну вселенную. Глашатаем Square Enix стал Тецуя Номура, продюсер и арт-директор The 3rd Birthday. Обо всем по порядку.

  • Square Enix подумывает о том, чтобы отправить первые две части Parasite Eve на виртуальные прилавки PSN. Проблема заключается лишь в том, что издательству сначала нужно договориться с правообладателями торговой марки Parasite Eve и получить кучу разрешений. Поэтому Номура-сан попросил людей немножко подождать, так как пока окончательного решения насчет выпуска PSN-версий Parasite Eve принято не было.
  • Теперь поговорим о внешности главной героини Аи. В первой части PE ей было 25 лет. В The 3rd Birthday ей уже стукнет 40 лет. Почему же в свои сорок она выглядит все такой же молодой, как и пятнадцать лет назад? Нет, дело тут не в косметике и пластических операциях. В организме Аи есть особые клетки, из-за которых ее старение остановилось на отметке в 25 лет. Вот потому-то она и выглядит так молодо.
  • Номура-сан еще в интервью Famitsu говорил, что сиквел The 3rd Birthday может появиться на HD-консолях. На Twitter-страничке он добавил, что если разработчикам доведется делать сиквел, то они бы хотели сделать его уже для домашних консолей. Под «доведется» стоит понимать хорошие продажи The 3rd Birthday. Если судить по опросам журнала Famitsu, то они должны быть как минимум на приличном уровне – игра входит в тридцатку самых ожидаемых проектов года.
  • В этом месяце на нас должны свалиться горы новой информации об игре. В одном из журналов разместится большое-пребольшое превью, которое познакомит нас с героями The 3rd Birthday, среди которых фигурирует загадочный Хайд (прямая отсылка к Доктору Джекилу и Мистеру Хайду).
  • В настоящий момент разработчики трудятся над доведением до ума бета-версии The 3rd Birthday. Как только этот промежуток девелоперского цикла закончится (а закончится он в ближайшие несколько недель) - Square Enix наконец-то сможет определиться с датой выхода игры. Теоретически до официального релиза разработчики могут выпустить демо-версию The 3rd Birthday, но ничего конкретного Номура-сан в данный момент сказать не может.

Релиз The 3rd Birthday в Японии намечен на этот год.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

"same shit" ...as you? Одна из немногих достойных игр на PSP!Рад что легендарная серия возвращается!!

0

+ в пользу плойки, а обладателю не понять он первых частей даже не видел

0

"мне достаточно того, что игра сделана в аниме-стиле, чтобы назвать её дерьмом" Ты не только глуп,так еще и слеп??

0

MarcusBaker он ничего нормального тебе не ответит

0

Счастливый обладатель консоли Ты смотришь наруту? О_о Куда катится этот мир...

0

ну хоть на больших консолях могут выпустить...

0

Какие-то сегодня восточные новости ((

0

и они за это деньги хотят. вот хоть один из вас пойдет ее покупать а не качать?

0

Draco Dorumiensu Я хочу её купить

0

и не смущает, что она лагать будет?

0

Опыт уже есть. Если псп лицензионная, то в ней после 5.50 проц ограничен 222мгц. вместо 333мгц. Поэтому все новые игры на псп подлагивают, если не разогнать. А некоторые(сайлент хилл) и на разогнанной лагают.

0

Хе, митохондрии Евы делают свою работу. Айя ягодка опять:) Интересно что стало с Евой и Мэдигеном...

0

"Если псп лицензионная" А что, бывает пиратская самодельная? :D

0

АНИМЕШНИКИ СГОРИТЕ В АДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0