на главную
об игре
7.62 24.08.2007

Intel начала тестировать первые опытные образцы 14-нм чипов

 

Intel-
Intel-
Intel начала тестировать первые опытные образцы 14-нм чипов 
www.hi-news.ru="" wp-content="" themes="" hi-news="" images="" repeat=""> Компания Intel, крупнейший производитель микропроцессоров в мире, заявила, что первые опытные образцы процессоров, созданных по нормам 14-нм техпроцесса находятся в ее секретных лабораториях. Как уже многие догадались, речь идет о процессорах Broadwell, выход которых должен состояться в 2014 году. Об этом заявил не какой-нибудь Вася Пупкин, а сам управляющий директор Intel в странах Северной Европы и Бенелюкса Пат Блимер (Pat Bliemer). Данная новость еще больше увеличивает технологический отрыв компании Intel от ее конкурентов, которые на данном этапе испытывают трудности при создании чипов по нормам 20-нм техпроцесса. Напомним, что именно Intel стала первой компанией, запустившей в массовое производство процессоры по нормам 32-нм техпроцесса. В индустрии 22-нм чипов она также сумела всех опередить, начав недавно массовое производство процессоров Ivy Bridge с трехмерными транзисторами Tri-Gate.
Комментарии: 10
Ваш комментарий

Если ничего не путаю, то 14-нм - это предел для кремния. (если сказал глупость - поправьте)

0

.....LaZy...... Они постараются дотянуть до предела 14-нм процессоры. Потом им придётся искать новый материал для создания процов потому , что 14 нм для кремния - предел.

0

а русским языком-это сколько ядер ? в процессорах есть кремний?!

0

KakOS2012 Скорей всего будут работать над новой архитектурой ибо у других материалов запас примерно такой-же, а стоить переход будет много, ОЧЕНЬ много миллиардов долларов. Не выгодно просто.

0

А потом эра сингулярности поцоны /o

0

Потом полетим в другую галактику за новыми материалами :)

0

guvar Натан Графонович Дрейк Не посоны, потом раскроют потенциал ПС3 и ее производительности хватит на все :3

0