на главную
об игре
Age of Empires 26.10.1997

Microsoft планирует закрыть Ensemble Studios

Приспустите государственные флаги, друзья. Всем поклонникам стратегий вообще и Age of Empires в частности – плакать навзрыд. Как докладывают многочисленные источники, Microsoft планирует закрыть компанию Ensemble Studios после релиза Xbox 360-проекта Halo Wars. Львиная доля персонала студии покинула стены родного офиса еще вчера утром. Немногочисленные девелоперы, которые остались на своих местах, продолжат творить и доделывать Halo Wars вплоть до первого квартала 2009-го года, когда игра предположительно поступит на полки магазинов. А после этого – труба, минорная музыка, опустевшие офисы Ensemble Studios и плотно закрытые двери.
История студии началась в 1995-ом году, когда группа единомышленников объединилась под одной крышей и начала создавать свою первую игру под названием Age of Empires. В 2001-ом году компанию приобрела Microsoft. Последняя на данный момент игра за авторством Ensemble Studios – это Age of Empires 3, которая продалась внушительным тиражом в два с лишним миллиона копий. В этом свете очень странно звучат причины закрытия студии. Редмондцы говорят, что здесь имеет место быть холодный финансовый расчет, который должен помочь Microsoft Game Studios развиваться и дальше. При неплохих продажах серии Age of Empires это вообще звучит несколько глупо.
Но, к сожалению, уже ничто не изменит окончательного приговора Microsoft. В следующем году Ensemble Studios перестанет существовать. Что будет с серией Age of Empires – никто не знает.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Жалка ,как и всегда когда закрываеют какаюнибудь студию

1

А очень жаль(( Ведь их стратегия Эпохи Империй и сейчас очень популярна.

1

Гамал когда-то, но не чего, на бирже труда появится ещё одна студия.

0

ну а фигли - все ожидали после AOE2 хорошую стратегию, а вышел трешак АОЕ3... сделали бы АОЕ3 лучше - фиг бы закрыли =)

0

Да, АОЕ3 не соответствует современным стандартам исскуственного интелекта, управления и боевой системе RTS. Юниты как хуи в прорубе передвигаются, в разброс, выставить четко не возможно.

0

Mumby как всегда ничего не упустил (опустил) )) Студию не закроют, а скорее расформируют. Все основные работники Ensemble Studios останутся под крылом Майкрософт и образуют свою новую студию. Остальных распустят. Скорее всего избавляются от про-ПКашных разработчиков. http://www.gamespot.com/news/6197465.html?part=rss&tag=gs_news&subj=6197465

0

Майкрософт пиндосы. Бил гей(тс) самый большой ПИНДОС!!!! Уроды одно слово. *сделали бы АОЕ3 лучше - фиг бы закрыли* Всё равно бы закрыли, разве нет студий, которые после хорошей части выпускают г0вно, а потом исправляются и восстанавливают серию и их не закрывают(кому нужны примеры пишите в личку завтра кину, сегодня не успею).

0

На Ensemble мне без Ensemble если с Ensemble до Ensemble?

0

ну на самом деле во всем виноваты приставки и пираты на пк!!! во-первых на приставках стратегии не популярны и на приставках не удобно играть в стратегии. по этому держать студию создающую только для пк, фирме которая делает приставки не логично... во-вторых пираты, на приставках пиратство намного ниже чем на компьютерах, и прибыль с игр в разы выше и продажи игр в разы выше! тот же assassin creed на приставках разошелся в 4 миллиона, а на компьютерах всего в жалкие 200 тысяч и таких примеров море ! З.Ы. Хотя конечно очень жаль, недавно решили продать массив энтертеймент, сейчас закрывают энсембл... скоро стратегии делать будет некому...

0

nwn_lord как всегда кто не играл на геймпаде в стратегии думает что это не удобно.Все на ура главное чтоб руки из задницы не росли.

0

satanics Каким бы управлением не было, на паде играть в RTS - далбаибизм.

0

nwn_lord перед тем как флудить про своё пиратсво в каждой теме прочти новость полностью там тираж написан.

0

Relice еще раз говорю не играл че споришь.

0

я играл... дерьмово и не реально) мне даже в DMC4 было не удобно на геймпаде...

0

вот поэтому нех продовать свою компанию всяким идиотам

0

вот поэтому нех продовать свою компанию всяким идиотам

0

блин итак не любил майкрософт а теперь и вовсе не навижу согласен с ragedruid это мои любимые стратегии даже эпоху мифологии в этом году перепроходил щас играю в империас третью надеюсь они всётки некоторые из этих людей будут работать вместе

0

Age of Empires ДЕРМО !!!!! Обоснуй своё высказывание? что тебе не нравится в игре?

0

роцессор: Intel Core 2 Duo E7300 2.66 GHz Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800GT 512MB Материнская плата: G31 mATX Оперативная память: 2 GB RAM Жесткий Диск: 250GB 7200RPM 3G SATAII Корпус: Ultra X-Blaster ATX Mid-Tower Black Case Привод: 16X DVD-ROM А что без етого корпуса тормазить будет?!?!?! под етот корорпус будет оптимизированое, и ещё если будет меньше 16х скоростей будет тормазить?!?! ........... гЫЫЫ ето не тупосто ето не стёБ.

0

вот блин, сам пират и сижу себя корю за это, ведь из-за нас (по большей части) собственно и сокращают бедолаг... а самому ну так впадлу деньги на игры тратить о.О ну там помне люди толковые служат, авось чё нидь придумают.

0

2 satanics ты на продажи стратегий на приставки посмотри, а потом уже говори удобно не удобно, главное что в них на приставках не играют! 2 Nech флудишь тут тока ты! тираж я видел сколько вышел, но тебе тугодуму, я написал почему от пк игр отказываются и попробуй сказать что вины пиратов в этом нет!!! могу поспорить что ты сам играешь в 90% игр скаченых с торента ! З.Ы. а когда люди корпят над игрой 2-3 года, а потом ее в сети качают 3 миллиона человек, а покупают 200 тыс, как было с ут3, то смысл им было делать игру для ПК ? им вообще надо деньги зарабатывать чтобы себя кормить! так что или придумают защиту, которую взломать не смогут или просто будем все дружно играть на приставках в кривых разрешениях со сломанными руками, от удобного управления )

0

Кто искал ссылки, чтобы скачать? Вот, всё на русском: http://hotfile.com/dl/117332371/69bcdb7/Plata_AOE.part01.rar.html http://hotfile.com/dl/117360452/fe9c3b4/Plata_AOE.part02.rar.html http://hotfile.com/dl/117376101/fb146cb/Plata_AOE.part03.rar.html http://hotfile.com/dl/117430347/c92ccf1/Plata_AOE.part04.rar.html http://hotfile.com/dl/117437488/e1ec12c/Plata_AOE.part05.rar.html http://hotfile.com/dl/117445269/74c7636/Plata_AOE.part06.rar.html http://hotfile.com/dl/117454188/0f3bd3e/Plata_AOE.part07.rar.html http://hotfile.com/dl/117466381/875f6d0/Plata_AOE.part08.rar.html

0