на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Игра не поддерживает AVX 2

Ну надо же. Скачал Alan Wake 2 и обнаружил, что он не поддерживает AVX 2. Это же такой маркетинг, надеюсь выкатят патч. Мой комп - I7 2600K@4.5, 32GB, RTX 3080 10GB, SSD и на всем этом даже не запускается.

Комментарии: 171
Ваш комментарий

Ты что гонишь? У тебя видеокарта с таким ушлепским процом хоть бы на 60% работала)) пожалей её и купи 6 ядер 12 потоков. ППЦ проц 2011 года с видеокартой 2022 года

14

Все игры прекрасно работают. Загрузка видеокарты в зависимости от загрузки кадра сложности картинки. Покупать ничего не собираюсь принципиально, из-за таких вот маркетологов.

На крайний случай поиграю в облаке VK Play Cloud, но не куплю новый проц. Нужно быть людьми а не маркетологами по жизни.

6

Ничего у тебя там прекрассно не работает! Смысл покупать 3080 чтобы она работала в пол силы?! Там где может быть 130фпс у тебя будет от силы 70 если повезёт.... вот тебе простой пример с загрузкой видеокарты и этим мега процом

0

У меня банально нет времени выискивать изыски графики. То, что я имею меня вполне устраивает. Если уж и буду что то менять в будущем, то только комп целиком. Вот такой расклад мне больше нравится.

-1

Просто ты за 3080 переплатил кучу денег ну и половины от этой мощи с трудом получаешь.. зачем? Тебя проц ограничивает на 40% минимум. Проще было купить какую нибудь 1080ti и не париться

0

Потому, что мне так нравится и я получаю от этого кайф. Выжимать соки из старого, но мощного проца очень приятно. К тому же он еще на многое способен. Играю сейчас в Robocop и все на максимуме прекрасно работает.

6

Спасибо автор, ты сделал мой день! Мне очень нравится та энергия с которой ты топишь за свой проц, словно он часть тебя. Это не рофл, люди не топят так за своих жен, дочерей, друзей или братьев. Если ты относишься ко всему с таким рвением, с таким желанием поддержать слабого, то твоим близким очень влезло! #GiveAVX2Patch

12

Абсолютно ко всем вещам и ко всем людям кто уважает меня и не предает, не глядя на возраст. Наконец-то хоть кто-то меня понял. +

1

Петиция на отмену avx 2

https://chng.it/TxJfSFyQwR

9

AVX ИНСТУКЦИИ! AVX ИНСТРУКЦИИ! AVX ИНСТРУКЦИИ! НЕ ОДНА СОБАКА НА УЛИЦЕ НЕ ОТВЕТИЛА МНЕ ЧТО ТАКОЕ ЭТИ ВАШИ AVX ИНСТРУКЦИИ!!!!

6

Запускаешь программу cpu-z, в строке набор инструкций ищешь AVX2. Если есть значит красавчик)

0

Это мем старый, на него не надо было отвечать) Ну или надо.. я хз. :p

0

Еще рах повторяю что патч на Унчартед на AVX 2 появился только через 2 месяца))))время ждать еще есть

4

Буду писать на форум разрабов как только время появится.

1

По мне игра выглядет не лучше RE4 REMAKE!Чему там нагружать, кривым кодом только

4

Да друг без обид, но твой проц уже староват (начало 10-х годов его релиз был емнип). С другой стороны финские троглодиты тоже поступили не очень хорошо с пк-сообществом сговорившись с Epiческими е..натами и чертовой курткой

3

улыбнуло учитывая что уже давно приставочники "наслаждаются" APU от Advanced Micro Devices. А движки не плохо так чувствуют себя на приставка вроде эпиков айдишников и юнити. А ну да забыл еще про форсбайт от ЕА. Правда из-за экономии на качественном железе 4k 60 кадров и лучи практически всегда полностью не присутствуют у них. Либо 4k и 60 кадров но без лучей и другие вариации но полной так еще долго и не будет. Ну а куртка продолжает технологии привносить. В свое время T&L блок привнесла в ширпотреб затем физикс, после лучики на пару тензорными ядрами. То что до этого было железным в профи решениях. Стало доступным в ширпотребе а с ростом вычислительных мощностей в обычных CPU стало программным чисто. Физикс сейчас уже давно не отличается от физикса на GPU и сравнивать его с тогдашним решением его на CPU не стоит. Касательно физикса он практически везде его главный конкурент уже давно фактически мертв я имею в виду Havok. Производители же т.н. игрового ПО орентируются и это нужно признать именно на рынок приставок прежде всего. Так было так есть и так будет. Все-таки делать под 2-3 конфигурации всегда проще чем под наш зоопарк на ПК. Хотя в обоих случаях легче из-за того что используется в обоих случаях x86-64 архитектура и нет того их зоопарка который был до этого. Привет PS3 например.

-2

Хавок встроен в игровые движки последние лет 15. Условно это "физикс для нищих". Если разрабы хотят сделать физику более реальной/точной и ярко выраженной, то уже добавляют от NVidia. Havok не мертв, а наоборот присутствует буквально везде. Из-за аппаратной поддержки его всеми производителями железа (ЦП и ГП) и его открытости он давно "стандарт". Разрабы давно уже сами физику не пишут, поэтому баги/фичи с физикой в играх - это тот самый Havok.

-1

Кстати, Я свой 2600к продал, потому что в battlefield 1 его в разгоне не хватало для комфортной игры на серверах даже с 32 игроками.

Иногда мышь переставала работать. Процессор очень древний.

-1

чувак,я с тобой,прекарсный проц у тебя!а это пишет школота!у меня так ваще ксеон 2650в2

2

да он был прекрасным с 2011 по 2017 максимум ну явно не сейчас

-7

Xeon e5 2640v3 который стоит 1000р загружен в AW2 на половину макс.

2

игра совсем не процессорозависимая и спасибо ей за это 😁

-3

Легче наверное взять на скидках на консоль, это жесть, единственная игра которая вообще нахер не работает изза АВХ 2 оказывается, я даже не знал что это херня существует, пока мне эксешник алан вейка 2 не сказал что я шол нахер как бомж обоссанный. Они че там блин охренели скоты!!! Единственная игра в 23 году, это че супер нэкстген?

2

Короче не мечтать нам поиграть на наших проциках

2

3080 для легенды i7-2600 не подходит от слова совсем. Максимум и то уже начиналась потеря производительности это на Паскалях.

1

ты тут ничего никому не докажешь и даже не старайся

3

Ну да конечно не подходит. Не покупайте не в коему случае...А я и дальше буду просто ловить кайф от процесса игры.

-8

рад за вас. У меня например работает до сих пор связка i7-2600 и GTX 1080. Конечно 2-4 k и 120 кадров не светит. Но 1680x1050 и 50-60 кадров почти всегда на максимальных настройках пока есть почти везде. Разумеется это без лучей с ними к сожалению все печально например в контрол скорость падает до 20-30 кадров с лучами. Эмуляция через драйвера есть эмуляция. Ну и главный не достаток хотя это он сейчас не достатком стал это отсутствия AVX2. Впрочем на момент выхода он был лишь на бумаге и появился лишь в хасвелах у Интел и лишь через два года после в Excavator у Advanced Micro Devices. Для 3080 я бы рекомендовал бы именно Хасвелы как минимум в плане процессора.

1

у меня был i7-4770 в разгоне до 4,4 + GTX1060 last of us еле еле давала 30к/с и я решил купить RTX3060 12Gb , но чуда не произошло кадров особо и не добавилось так как игра очень процессоро зависимая. потом окновил ПК на i7-13700kf+32гб ДДР5 и все таже РТХ 3060 заиграла по другому. хотя мой проц был на пару поколений свежее товоего - они уже все г.вно мамонта и на них толь в мир танков играть

-1

Странно. Я на своем I7 2600K + RTX3080 + 32GB +SSD получил вполне нормальный FPS. Прошел The last of us с комфортом, правда из-за старого кулера было жарковато.) Но это уже проблема кулера Coolermaster v10, лень его менят как то.))

0

Кто то уже запустил игру на i7 3770, озу 16Гб, RTX3070, windows 11 23H2 в обход AVX2. Итог 5-8 фпс. Что ж, удачи...

0

Там запускали через эмулятор инструкций. По сути они сэмулировали I7 4770.

Игра совсем не процессорозависимая. Если разработчики захотят, то могут вполне себе отвязать от AVX2.

1

Я уже все написала выше. У того же Готималоша шанс запустить игру без багов и лагов куда выше, при отмене avx2, хоть и видеокарта слабее и проц xeon, зато система куда современнее и поддерживает текущие стандарты. Ваша сильно устарела. Упор будет в мат плату и проц. Разрабам писали? Ответ получили? Или только тут флудите?

0

https://www.remedygames.com/ А писать то и некуда. У них сайт не предусматривает общение. Ну возможно только через социальные сети, но я там не зарегистрирован. Не хочется быть на поводке у спецслужб.

0

Тогда пройдите на ютюбе и забейте, если конечно не ради флуда тему создали и не просто тролите. А то уже вычислила одного троля интернетного. У которого в разных форумах, по разным играм, разные сборки ПК... От 1080 и xeon до i9 9900K и 3080, местами 4080)))) И все то глючит фризит и лагает... И который советует ждать патч через 2 месяца, хает компанию и игру и требует патч... А сам втихую играет... На не пойми какой сборке. Еще и советы дает, как патчи на игру ставить

1

Need an AVX2 fix. I have an I7 2600K+RTX3080+32GB+SSD (Sata3) and it won't even start on all of that. Looked at the performance tests on the I7 4770K and the processor is loaded at 40-50%. I understand marketing marketing marketing marketing but don't be so stubborn. Make a fix. Give the people a break.

https://www.youtube.com/@RemedyGames/videos

Отписал под последними четырьмя видео. Никаким троллингом не занимаюсь.

2

И не говорите .... Сколько поколений выходило , нужно обновляться

0

Я думаю что наврятле выйдет патч который уберет привязку авх2

0

сомнительно, однако было бы очень интересно затестить ее на своей системе. посмотрел графу на ютубе - не могу понять, в чем фишка : графа самая обычная, уровня ремейка третьего резедента. абсолютно не вызывает какого-то вау эффекта, ради чего нужно полностью грузить по скорости ssd накопитель последнего поколения. будем ждать, может включат голову разрабы и оптимизируют этот кусок кода и уберут avx2.

4

2600K??? 🤩😝

Уже 14600K во всю продают, прошло 12 поколений процессоров 🤣

0

Каждому по своим потребностям!Из зза одной игрушки комп обновлять!По мне так шиза

2

Как я тебя понимаю, у меня I7 3770K@4.3 и амд 5500 XT на 8 гб, киберпанк на макси норм идет, а вот алан не запустился, эх

0

фикс появится толкните !!!!! в личку

0

Не думаю что поддержку добавят. У Ремеди gtx1000 серии нелеквид уже.

-2

я не собираюсь из за одной игры разработчики которой продажный куски навоза бежать менять свою GTX 1080 ....она меня устраивает и тащит все новинки в фуллхд на высоких ультрах (она на 10 -15 фпс слабее всего лишь RTX 3060) и то не всегда ...А теперь подсчитай по логике если 3060 выдает к примеру 70 фпс в игре тогда моя 1080 выдает 60 -55 фпс (и если бы не придуманые этими уродами сетчатые шейдеры я бы преспокойно играл бы в АЛАН ВЕЙКА 2 при 50 -80 фпс с ФСР 2 на высоких или ультрах

3

Так не меняй. Играй в то, что тянет твой ПК. Проблем то... Не зря ведь пишут требования к игре. Могу огорчить, в Alan Wake 2 3060ti 55 фпс на ультра с просадками до 50, без трассировки с длсс в качество. 1080 выдала б 40... А то и меньше

2

Да что ты мне то бомбишь, как будто я представитель Ремеди.

0

Забей, он во всех ветках форума бомбит, потому как его "мощная" видюха за бортом. Сильно обиделся)))))

4

Хрень порешь, твоя 1080 отстает от 3060 намного больше! там где у 3060 70 фпс у твоей будет 45-50! а в новинках так и вовсе будет в два раза отставать!

0

Я могу понять мотивацию разработчиков (мб им занесли денег интел/амд или им лень выпускать версию под avx 1), но какая мотивация заходить на форум и писать что у тебя старый проц, на нем ничего не пойдет.

2600 точно будет то выдавать 40 фпс в алан вейке, если не будет ограничен видеокартой, трассировка путей создает огромную нагрузку на видюху, но не на процессор, так что не сказать что этот проц ее не раскроет, тем более может человек в 8к хочет играть, откуда вы знаете.

теперь про дешевый апгрейд: так то при смене проца нужно поменять материнку и оперативку, например, у меня xeon 2696v2 + 64 гига в 4 канале (четырехканал компенсирует память ддр 3 с лихвой) + разгон по шине, нвме тоже есть. меньший объем мне не хватит, т к комп для работы, мощности проца хватает за глаза , видюха кстати 2060 12 гигов, и скажите сколько мне надо потратить чтобы собрать систему на 64 гигах на современном проце.
И это при том, что проц со всеми задачами, которые мне нужны — справляется. Насколько рациональным вложением будут потраченные деньги на апгрейд? Правильный подход — апгрейдить комп, когда он перестает выполнять большую часть функций, либо необходимые функции. если очень захочу поиграть — заюзаю облачный гейминг.
Вдруг появится через год технология в процессорах, которая кардинально поменяет игровой/рабочий опыт (как ускорение работы нейросетей в картах нвидии) будете опять новое покупать (хороший пример выпуск арм процессоров на ноутах апл, что позоронило их ноуты на ай 9, т к много плюшек с тишиной энергоэффективностью и т д)

Не будет таких плюшек — еще буду 10 оет сидеть на проце без аvx 2

и нет в этой игре ничего кстати нечего, для чего нужен аvx 2.

не выпустят - не будем играть, но такие темы на фороме показывают, что игроков со старыми процами пока достаточно и есть смысл всем писать на форуме разрабов, тогда есть шанс что уберут треьование, а вот смысл писать глупости в виде советов поменять процессор нет, тут де человек не спрашивает — ребят, не идет игра, что нужно? он знает что нужен проц с поддержкой аvx 2, но не хочет менять систему о чем и написал. я с ним солидарен и также не хочу, но высказаться в поддержке/форуме разработчиков считаю нужно, т к это никаких усилий не стоит, а наглядно покажет что потенциальные покупатели с авх 1 есть

-2

Вы сами все написали, основной смысл в ПК для вас работа, его хватает, значит все ок. Но вот автор данной темы хочет играть на устаревшем железе именно в эту игру, предложенные варианты с облачным геймингом и апгрейдом не рассматривает просто из ПРИНЦИПА. Собирается покупать MacStudio. И если в данной игре отвалились видеокарты 10 серии нвидиа 2016 года и карты до 2020 года амд, вы правда думаете, что разработчики будут добавлять поддержку процев 2011 года? AVX2 появилась на 4 поколении интел, технология не новая. С данной проблемой знакомы все давно, куда больше возмущений должно быть из за видеокарт, чем из за старейших процев.

А по поводу 8к загнули. Для игры в 4к нужно актуальное железо, не только видеокарта, старый проц и мать полностью исключают такую возможность. Так как для 4к в играх пишут проц i712700, 32 оперативы, SSD NVMe, ну и 4080... Даже если убрать поддержку AVX2 30-40 фпс максимум (кто то сделал обход AVX2 и получил 8 фпс) при 2к на сборке автора, а может и в FullHD, упор пойдет в мать так как видеокарта не будет работать в полную мощность из за Pci E 3.0, опять же, лаги могут быть из за медленного накопителя, а быстрее не поставить, ибо упор в мать SATA II. Именно в этой игре нагрузка на NVMe 1.6-2.7ГБ/с при прогулке по локации. Пока эта игра единственная так грузит накопитель и на HDD и всем, что равно им по скорости неиграбельна. На SATA II точно. Потому и советуют не заниматься ерундой. Либо менять проц, либо играть в то, что тянет система и не писать на форумах, раз дело в принципах. Автор сам указывает что фпс в играх в среднем 45, а это уже почти минимум.

Сама играла 12 лет на i5 2310. Сборка на нем с 1066, 16DDR3 перестала нормально тянуть игры еще 2 года назад, 45 фпс при любых настройках графики, а так же лаги в игре Death Stranding например, хоть на минимальных, хоть на ультра настройках графики, и невозможность включить во время игры тот же Discord. Поэтому не могу понять автора с его упорством.

Игровой ПК, именно игровой, надо менять или апгрейдить при смене поколений приставок. Так как, именно тогда, происходит скачек требований к играм. Иначе могут быть проблемы в новинках. Сборка автора это условно ПС4, игры под нее больше не выходят. Либо делай апгрейд до условной ПС5 (касается не только видеокарты, но и остального железа) либо не бузи.

Про ваш ПК другая песня, есть XEON c AVX2, на другой ветке форума писали про комплект 32 за 11к... Сколько 64, не знаю. Так же не особо дорого стоит 10 поколение интел, много нормальных и дешевых процев от амд. Апгрейд делают те, кто хочет играть. Если ПК для работы, можно сидеть на нем хоть 20 лет, если работу тянет или железо не сдохнет раньше. Мой старый ПК в режиме офисника может работать еще лет 5 спокойно... А вот про игры на нем можно смело забыть. Ну или играть в старые, которые он тянет.

И повторю в который раз, есть минимальные системные требования к игре, иногда они больше условные для того же проца, мой i5 2310 передает привет, а иногда уже реальные. Поэтому прочитав их, можно понять, пойдет ли игра. Чтоб потом не возмущаться на форумах.

И да, игру в основном хвалят, ругают и минусят те, у кого, как раз таки, не пошла. Рейтинг в Еpic Games хороший, это не Steam, отзывов там нет. Ныть негде. Игра не доступна в России официально (легально), мало кто ее купил (дорого), а значит никаких обращений в техподдержку и к разрабам, если большинство даже на этом форуме (как и сам автор темы) тупо спиратили игру. Кто то попытался написать, получил в ответ "ваш ПК не соответствует минимальным системным требованиям, извините". В остальном мире мало геймеров на таких старых системах. Сижу в нескольких группах по ПК, спрашивают минимум с 4 поколения интел, чаще с 6-7 или аналоги от амд. Про AVX2 возмущаются владельцы XEON только, но он и не для игр так то, только у нас играют на нем, типа "Игровой ПК за 8к"

0

Вот поэтому я амд и предпочитаю, потому что на одном сокете выходит пяток поколений процессоров, одной материнки на 8 лет хватает, а у интел один сокет на пару поколений от силы, умышленно ограничивают возможности для апгрейда.

3

Ну если купить i3 то да... А так норм проц i7 тянет игры долго. Те же 8 лет. Минимум в АВ2 i5 7600k 2017 года, но люди играют и на более старых норм (с AVX2). Кому что больше нравится. Мой проц i7 12700k 2021 года в рекомендованных для 4к. В будущих играх типа Аватара от Юбиков. Плюс есть задел на будущее, Pci E 5.0, для новых видеокарт и накопителей (может быть). Старый ПК 12 лет отработал с честью на одной материнке, причем обычной и дешевой, и проце... Хоть и грузила я его играми по полной

0

чел... обнови пука и сё. я вот с фуфыкса на рязен перелез ради этой игры

-2

Вот же эти маркетологи! Пересадили с дискового телефона на айфоны! Самому не смешно?

-3

Ну уберут ограничение, получите 15 фпс... Стоит оно того? Игра требовательна к железу, не только к видюхе. К процу, озу и накопителю тоже. Идет без багов и лагов на SSD m2, на SATA могут быть проблемы со звуком, текстурами, сабами. Сама играла на i5 2310 12 лет. Прошла кибрпанк, death stranding, god of war, days gone, rdr 2 и многое другое. 45 фпс при любых настройках графики... А в horizon zero dawn были проблемы с текстурами в катсценах. Полтора года назад купила новый комп. А если нет времени особо играть, то пройти на ютюбе и не париться, чтоб не портить впечатление от игры

-3

В Uncharted убрали и сразу хороший FPS на максимуме получил.

9

В анчартед не с фиг и требования. Еще скажите что в гта 6 поиграете... В Алане 2 при открытии карты чтение 1600 на SSD, у людей на более мощном железе глюки. Не то что на вашем. Я б тоже на старом компе в анчартед играть могла, но играла на новом уже. А вот в Алана 2 точно не смогла б.

-5

Да там говорят на I7 4770K вполне приличный FPS, а это прошу заметить первый серьезный процессор с AVX2. Так что 40-60FPS в Full HD на своей системы я бы получил. Более, чем уверен в этом. Естественно без RTX...

2

На вашей системе SSD m2 NVMe? Который быстрее SSD m2 по SATA в 2-3 раза. Тогда может быть... (в чем я сильно сомневаюсь). А если SATA, да еще по кабелю, то будут баги и лаги. Как у кучи народа в ветках этого форума. Проблема как раз в том, что сейчас в играх важна не только видеокарта. А старые системы не поддерживают новые железки. Поэтому при запуске можете столкнуться с лагами... Зато запустите... Ваш проц просто не может работать с такими скоростями на накопителе и на материнке нет разъема под m2 NVMe. Так как изменились стандарты за последние 12 лет. Кто то уже запустил игру на i7 3770 озу 16Гб RTX3070 windows 11 23H2 в обход AVX2. Итог 5-8 фпс. Что ж, удачи...

0

на второй форум заходит и ноет о AVX 2 с картой 3080))) сиди и не ной тогда

-6

эти тесты уже все видели кому интересно было, твой проц не нагрузит 4090. i5 12400 ток в 4к может нагрузить карту до 100% и то не во всех играх судя по виде в ютубе, так что можешь хоть дюрон туда поставить к 4090, твоя голова болит

-1

Нагрузит, не нагрузит...Да какая разница когда FPS нормальный и играется с комфортом. Или ты приверженец 100% нагрузки любой ценой? ))

-1

я за баланс системы, а не проц огрызок современности на которых игры уже не запустить, за то карта норм. делай че хош

0

Только одну игру не запустить из-за тугодумности разработчиков и сделкой между ними и Intel. Я такие выводы не просто так заключил. Стучался как в закрытую дверь на ютубе в комментах, позже даже комменты удалили. Они приветствуют только похвалы в свой адрес. Тяжелый случай клинического нарциссизма я полагаю.

0

Ля, чел, ты рофлишь что ли, у тебя проц хрен пойми какой давности и ты всунул к нему в пару 3060 и что-то говоришь про маркетинг. У тебя проц - боттлнек, про это я вообще молчу, даже при наличии патча твоя видяха "не раскроет весь потанцевал"

-6

Не позорься, поменяй проц.

-7
-2

Друзья, Коллеги, Вы все правы. Но согласитесь с тем что разработчики должны учитывать, что не все игроманы могут себе позволить дорогие и даже не очень компьютеры. Ну нельзя тупо думать только о бабле.

5

3080 же позволил, проца в 2 раза дешевле вполне хватит.

0

Как и нельзя равняться на железо 2011 года... В 2023 и далее. Сейчас не так дорого можно перейти на 10 поколение интел например, очень много норм процев у амд, на худой конец XEON с поддержкой AVX2 около 11к вроде комплект. Человек может себе позволить дорогую видеокарту, а проц не меняет просто из принципа. Как сам написал. Тогда это его проблемы. В GTA 6 он точно не поиграет, раз такой принципиальный. Прогресс идет, рано или поздно ПК нужно менять, либо делать апргейд, если возможно. Для сетевых шутанов не так важно железо, для игр типа Алана 2 оно важно. А если б ничего не менялось, сидели бы все на 4 пентиумах... Старому ПК было 12 лет, из игрового он превратился в офисник, так как офисные ПК за 15к и то мощнее, если туда видеокарту переставить. Полтора года назад купила новый, потому как хочу играть в новинки, без проблем. И да, если человек игроман, то на апгрейд и замену железа он деньги найдет. Исключение это школьники. Там уж как родители решат... Я, например, уже начала копить на новую видеокарту. Через год, полтора спокойно куплю, расчет до 150к. Может дождусь 50 серию. Потому как на дольше 3060ti не хватит. Очень требовательные игры выходят редко. На старом компе GTA 4 добила видеокарту GT570, отвал, перешла на 1066. И на ней уже играла, пока не пошел упор в проц i5 2310... Даже на нем прошла киберпанк, до апдейта 2.0. Не зря же везде пишут требования. Чтоб человек мог оценить, пойдет или нет. А не жаловаться потом , что игра плохая, разработчики плохие. Первый комп был на celeron, в NFS 2 undergrоund, GTA Vise city играла спокойно. А вот об NFS Carbon комп споткнулся, от машин были видны только колеса, Black and White 2 вообще не запускалась. Но даже в голову не пришло истерить и хаять разрабов. Хоть и была школьницей)). А тем кто не хочет париться про замену и апгрейд проще купить приставку тогда. Лет 6 играть спокойно, потом ,опять же, смена поколений будет... От этого не убежать

2

А зачем копить на видяху за 150к, для игры в 4k что ли? Я вот купил недавно rx 6600 за 14500 руб. на авито с гарантией 1,5 года (по уровню она примерно как 3060). Для 1080p мне eё хватает. Она ровно в 2 раза мощнее моей предыдущей gtx 1060. А через 2-3 года можно будет купить видюху в 2 раза мощнее rx 6600 - уровня rtx 4070 за примерно такую же цену без всяких откладываний денег, для моего проца ryzen 5600 она скорее всего будет уже пределом возможностей.

0

ты Вася? Ещё бы на проце 90-х новые игры запускал. АВХ2 ещё в 4-ом поколении интел появилась.

-7

Свежая новость, как гвоздик в гробик вашего ПК, игра грузит SSD NVMe m2 во время простого бега по городу от 1.6ГБ/с до 2.7ГБ/с. И чем выше настройки графики, тем больше будет нагрузка на накопитель, так что мощная видеокарта тут только мешает. Ваша система работает на SSD SATA, а там скорость 500 МБ/с. И SSD NVMe вы установить никак не сможете, нет слота на материнке и поддержки технологии NVMe. Так что даже если убрать привязку к AVX2, баги и лаги вам обеспечены. Рассинхрон звука и видео, пропадание текстур, субтитров... Поэтому проходите на ютюбе или в облаке и не грузитесь данной темой. Там еще две новых технологии, помимо AVX2. Без оптимизации... Дело тут уже явно не в маркетинге. Так что аналогия с Uncharted тут не прокатит. Макс ФПС можете не ждать, а минусы хоть заставтесь. Это не поможет вам запустить игру на старом железе. И да, пока Alan Wake 2, единственная игра с такой нагрузкой на накопитель. но с учетом того, что подобные SSD установлены в 5 плойке, далеко не последняя

-8

На самом деле прирост производительности на SSD в отличии от HDD происходит по большей мере из-за времени отклика самого накопителя. Я говорю это как бывший линейщик со стажем, там все было видно очевидно. У меня также имеется один маленький SSD подключенный по SATA 2. Так вот, разницу в скорости в играх вообще не видно. 1-2мс против 15-25мс на HDD.

Если судить по тестам, то реальное повышение производительности NVME наблюдается только при быстрой загрузке от видео-ролика к основной игре на ОС W11 с поддержкой Resizable BAR.

0

В этой игре пока только так, конечно это бред, нормальные игры в оперативку уровень грузят и потом уже ссд особо не напрягают, а эти зачем то сделали так что и в во время игры ссд что то подгружает.

Похоже со своим движком что то начудили и теперь это через третьи костыли кое как работает.

То как карта подгружается даже на топовых системах это вообще дичь.

4

Ну в этой игре так сделано, и грузит не в ролике, а просто во время движения по локации. Форум про игру... Играть вы в нее хотите. Повторю в который раз, пока эта единственная такая игра. Вчера выложили новость на странице плейграунда с игрой. Там есть видео. Персонаж просто идет по локации и нагрузка на накопитель в правом нижнем углу... От ваших размышлений про SSD и HDD ничего не изменится. И конкретно эта игра вообще неиграбельна на HDD. Люди получают жуткие лаги и баги. Вы хоть другие ветки форума почитайте, прежде чем запускать...

0

И по SATA II вы ее и не увидите. Ваша система устарела. И так же как идет потеря производительности на видеокарте, идет потеря скорости на накопителе. Новые стандарты это SATA III и Pci E 4.0, а скоро и 5.0. Вот на них и будет видна разница. На вашей системе у любого накопителя будет скорость, которую позволит материнка, а это SATA II, хоть подключите к ней накопитель с SATA III, скорость не изменится. Затюнинговав запорожец, не сделаешь его спорткаром. Поймите это уже наконец. Ваша мат плата и проц выдают ограничение на все остальное железо, даже если удастся его подключить. Говорю это как человек сидевший 12 лет на таком же железе

0

Разницу заметила, когда подключила внешний жесткий диск, для переноса фильмов и сериалов. На старом компе передача файлов заняла 5 часов, на новом 20 минут... Тех же самых файлов... С того же внешнего жесткого...Это называется прогресс в технологиях, смена стандартов портов юсб и слотов материнки. Не верите, загуглите разницу между SATA II и NVMe m2... Если уж NVMe m2 быстрее SATA III в 2-3 раза, то какая скорость у вас, вообще не представляю, так как SATA II еще медленнее. Поэтому для вас и нет разницы, у вас все работать будет как тот же самый HDD. А Алан 2 работает как передача файлов, постоянно грузит SSD. Поэтому не играбелен на HDD и всем, что приблизительно равно им по скрости, включая SATA II, SATA III

0

Процессору 13 лет, о чем вообще речь, какой маркетинг? Инструкции делаются не для красного словца, а чтобы упрощать и оптимизировать разработку игр, внедрение технологий и так далее. Бесконечно никто не будет тратится на лишние "строки кода" и костыли, отдельные хуки для оптимизацию под видеокарты 7-ми летней давности и под процессоры 10+ летней, ведь доля на рынке их стремится к нулю. Это попросту не имеет никакого коммерческого смысла.

Я уже молчу, что сама ваша система - кричащий пример отсутствия рациональности и хоть какого то намека на баланс. Видеокарта в большинстве своем и половины мощности не использует, а на многих проектах фреймтайм остатки кое-как заюзанной половины сведут на нет.

-8

Нашел тесты I7 2600K вместе с RTX 4090

Это видео еще раз доказывает что маркетинг сейчас идет на первом месте.

0