на главную
об игре
Alan Wake 2 27.10.2023

Впечатления от игры

Игра выходит уже совсем скоро, делитесь мнениями насчет игры без спойлеров и флуда.

Комментарии: 209
Ваш комментарий

Я не встречала ещё настолько наглых и продажных разработчиков. Вот ни одной игры не встречала, где на выходе со средним по конфигурации оборудованием было бы 5 fps!

Не знаю, сколько им там заплатили производители видеокарт, но делать такое даже на старте считаю неуважением к комьюнити.

3070Ti + i9 10850k + 32Gb DDR4 4200mhz, SSD

Игра выдаёт 5 fps в 2K со средними лучами и DLSS в балансе. И это при том, что видеокарта загружается не выше 75-80% Какие могут быть мысли при загрузке видеокарты на 80% и при частоте кадров в 5 fps, думаю, понятно. У не очень разбирающегося человека после такого должны возникнуть мысли выбросить свою видеокарту и копить на новую. Но мы-то можем догадаться, в чем дело.

В 3K разрешении с DLSS "качество" без лучей стабильно 30 fps. А текстуры не прогружаются в обеих конфигурациях. После такого я задумалась, а смысл покупать новую 4070 за 100к с лучами и dlss, если через год-два какой нибудь жадный разработчик выпустит интересную игру, и лучи там будут в 5фпс!? Такого не было никогда, ни в киберпанк, ни в старфилд, и даже Каллисто протокол на фоне этого куска видится в намного лучшем свете.

В общем, выпуск этой игры заставил меня задуматься о том, насколько обнаглели производители ПК комплектующих и продажные люди из геймдева. не советую когда-либо играть в эту игру, потому что благодаря тому, что с каждым новым выходом таких и ему подобных кусков, вы даёте своё согласие на подобные выходки разработчиков в будущем. Меня, честно, разочаровало такое явление, перехотелось играть вообще.

24

И игры выходят очень прожорливые, еще и новая карта 4060 вышла, такая карта самое настоящее издевательство над игроками. Сейчас если нет денег на самое топовое, то купил средний комп, он почти не на будущее, а сейчас поиграть. Да и само железо очень дорогое стало. Как кто то советовал - копить деньги на железо, а игры покупать в народных бесплатных магазинах.

4

Ого у тебя 3070ти, протри глаза глядя на системные требования, твой сетап : средние настройки при 2к и 30 стабильных фпс!

-14

на 4070 летает фпс не видно но чувствется плавно, но наверно как выйдет какая нибудь 5070 то 4000 превратиться в тыкву это нвидиа, раньше была 3060 ti

-4

соболезную какой-то непонятной бабе с ее нытьем, 2к 3070 12400 16г 30 фпс ультра, рей на низких ...

-16

я думаю это у тебя какая то проблема, у меня 3070Ti 11400 16gb 3600 ssd в 30-35 кадров в 3.5к разрешении видюха грузит на 99 процентов

вот пруф

PS. настройки графики средне высокие, лучи на средних

-7

Первые впечатления - капец скучно, не знаю, как будет потом и буду-ли я в неё вообще ирать. Дело в том, что там нет вариативности, сделать можно только так, как скажут рельсы сюжета, но тогда зачем это колупание с какими-то документами - это-ли не искуственное затягивание игры.

Оптимизация.. это отдельная история, если вкрадце - то да, теперь игры выходят в сотрудничестве с производителями железок, хочешь играть? - Покупай и покупай, не какие-нибудь среднячки, ты ежегодно топы покупай, видишь, какие игры мы делаем, красивые

Атмосфера на уровне, в этом плане придраться не к чему, есть и классические способы испугать игрока, пытаются и чего-то новое показать

Музыка и звуки так-же неплохо сделаны

Как мне кажется, эта игра будет интересна очень малому кругу игроков, которым она на самом деле понравится(на секундочку, это я только пару часов поиграл)

20

Я вообще сначала подумал "неужели у игры жанр на "квесты" сменился". Но лучше бы разрабы сего творения снимали фильмы, а не игры делали. Геймплей на низшем уровне.

3090 с длссом и рт в 2к - 28фпс. Это чё такое? Типа, нужно 2 3090 чтобы в 60фпсов игру запускать?

-2

Сейчас игры делают на вырост. Старфилд и AW2 начнут раскрываться на следующем поколении видюх.

-4

Было бы что раскрывать, тормозит-то даже без рт. Видел видос, где на 1080ТИ запускают в 360р - графа становится уровня PS2, и все равно счётчик кадров не достигает 60. Как это обьяснить?

1

Графоний уровня квантум брейк и контрол, то что в нём некоторые зумерги увидели графон 2023 года, они в глаза долбятся и больше ни во что в своей жизни не играли. Пока что RDR 2, Ласты ремастер и даже киберпук - это топ (и это при том, что в рдр 2 и кибере ОТКРЫТЫЙ СУК МИР, а не коридор), а тут нечто 2017-2016 года и такое мыльное мыло, как в принципе во всех "новых" играх от шлюхаремеди. Оптимизировать свой шлюхаграфон они под 10 и 20 поколения не будут, это уже сильно очевидно, но не расстраивайтесь, если вы просто пропустите этот шыдевр даже на ютубе - ничего не потеряете. Это как не посмотреть "американский пирог 22". О том, что там сверхсюжет говорят те, кто уже заказали себе шаву, достав бабло из чемодана. Не ведитесь - это вообще не тот аллан вейк, который все ждали

20

Хм, смотрю кругом восторженные положительные отзывы, зашел сюда - а тут совсем другое мнение. Получается отзывы о игре куплены, игра с не важной графикой и сильно прожорливая (явно заговор с производителями железа) Да и что то пишут что скучная игра...

9

Она в целом ощущается дешевле чем первый Alan Wake, вот такой парадокс ((

9

Тоже не увидел там какой-то некст ген графики. Хорошая - да, некстген - нет. А анимации так вообще очень рваные и дерганные. Особенно если сравнивать с все теми упомянутыми играми рокстар и нотидог. Да что там говорить вы посмотрите какие анимации в играх юбисофт.

4

Не удивлюсь если так оно и есть. У Ремиди сейчас не то что бы много денег походу. На предыдущий контрол вон посмотрите. Там вся игра просто кричит о скудном бюджете.

1

Я кстати тоже смотрю на эти отзывы и смотрю стримы игры. И пока что понять не могу чем она заслужила такую оценку. Просто вот если у резидента 4 оценка 93 балла на метакритике, то вот смотришь такой его стрим и через пару часов становится понятно, что игра охеренно крутая. Алана вейка я уже больше 4 часов смотрю и по ощущениям какая-то муть. Где там 92 балла?

-1

Погонял пару часов. Это совсем другая игра. Это не та игра , что я проходил вечерами прийдя после пар под чашечку кофе. Атмосфера другая совсем. Затянуто, нудно. Ну любителям почитать записки - зайдёт. А отзывы всяких изданий и критиков "АБАЛДЕТЬ ЭТО 110 ИЗ 10" "ЭТА ЛУЧШАЯ ИГРА" , считаю как минимум проплаченными . Ничего более медленного и затянутого я не видел несколько лет. ГГ просто жесть нудная. Лейк в сюжете просто ради хайпа. Не более. Он там больше для галочки. В общем пропускаю. Имхо конечно.

16

игрпй дальше и не будет Алан в виде галочки,за него пол игры играть

-2

да кому ты говоришь, у него не хватает вещества все понять, не понимает, что эти записки сюжет тоже раскрывают... ну да ладно, что взять с шутерных задротов у которых мозг как у белка

-5

ну сюжет закручен топ,жаль концовка вернула туда откуда Алан стартонул,ждем 3ю часть,теперь уже спираль))думаю будет назіваться Алан вейк 3 спираль

-5

жаль, что далеко не все поймут...

2

Ор,купленные отзывы.ну-ну . Подьзователи поставили 8.8 на метакритике. А вот к резику 4 много вопросов на счет купленных рецензий ,критики ставят 9.3 ,а пользователи 8.0))) удивительно

0

Вначале за Пахома дают поиграть)

12

Не осилил, очень душно. Сюжет не интригует, диалоги нудные и долгие. Какой-то артхаус от мира видеоигр. Весь геймплей - блуждание по лесам да переулкам с редкими схватками с врагами. Фишка с уликами на доске абсолютно не нужна и только растягивает игровое время. Ошибиться там нельзя, всё заскрипотовано. Можно даже не читать карточки и просто тыкать их к рандомной табличке, всё равно они приклеятся только к одной единственной, которую выбрали разрабы.

Порадовала только атмосфера и графика. Но и тут без вау-эффекта. Та же анимация и детализация лиц гораздо лучше в ремейке The Last of Us.

10

Безвкусная хрень. Графен, кстати, кал… 4070ti. Текстуры то прогружаются, то не прогружаются, то пропадаю… Дизайн уровней кал. Героиня кал. Диалоги кал. лучше макс пейн переиграю в 1001 раз.- это все мое личное мнение. Не претендую

9

Ору с карты которая каждый раз подгружается. А вообще падение фпс же связанно скорей всего из-за того, что игра 2ве карты держит сразу подгруженными

-3

Вот и играю думаю. Зачем делать карту если ты пошел туда-то взял там не квестовый предмет, для прокачки например, но на карте это никак не отметилось, т.е как была иконка пикника на том месте так и осталась, привет 2000х? Распечатай карту и сам на ней отмечай где ты забрал что, а где нет ?

Расследование черной это вообще шедевры. Либо она экстрасенс, но выглядит как будто авторам 10 лет. К примеру: Сидит дед во 100 шуб одет. И наша героина отвечает: Это дед из Аляски, я это поняла. Чо, как ты поняла, откуда ты взяла что убитый что то говорил, просто тебе так захотелось думать... Если это детектив то я Маск

7

да вся игра нелогичный кусок шлака, уголек уходит в себя, у нас это называется шизофрения, а у них обитель разума. В Ивил Визине, это было вполне обосновано. А тут она просто уходит в себя и ходит там телевизор смотрит, отдыхает 🤣

4

Точно, шиза! Я думал как это назвать, как ребенок сам придумал ответ на вопрос хД Из головы тупо берёт рандомные мысли и типа это верно... вот так бы людей в реале судили XD

- Я думаю вы виновны

- Почему?!

- Я подумал и представил убитого, он видел вас. Приговор - виновны!

1

Обитель разума у неё является фактически супер способность которой владеют все в их роде, это будет рассказано дальше по сюжету. Идея прикольная на самом деле, но слишком имбово и просто реализована и мало описана (сама ГГ не знает как до конца работает обитель). Я бы не удивлялся такому, с учётом того что происходило по сюжету до.

4

Чувак, ты сначала игру пройди, а потом на такие моменты гневайся. Там по сюжеты объясняется, как она все это узнаёт. Она это не с потолка берёт. Единственное, что странного в этом, это то, что она думала, что это её интуиция такая крутая(довольно странный и глупо с её стороны) , но потом ей обьяснили, что это родовая способность такая. Так ято сначало доиграй/досмотри игру, а потом предъявляй претензии, а то из-за такого, хорошие игры и проваливаются в

0

Да все ровно, я догадывался что либо будет что она экстрасенс либо просто недоработка. Даже не знаю что хуже в сценарном плане. А я не предъявлял претензии, это пока наблюдения. Я всегда их делаю во время игры, потом хорошо смотреть как "ехала" игра по дороге сценария и куда это привело и где были минусы и плюсы

-1

Читая тут отзывы ловлю себя на мысли что играю не в ту игру, у всех лагает, фризит, постоянные баги, проблемы с запуском, у меня лично RTX 3060 на 12 гб, проц I5-10400f с 16 гб озу и ссд кингстон на 500 гб, и проблем в игре не вижу, всегда стабильно 60 фпс без просадок (на максимальных настройках без лучей, с лучами в принципе мало игр которые у меня шли в выше 30 фпс, если не ниже, а я неженка, 30 фпс мало) , проблем с запуском так же не было кроме плашки обновления драйвера GPU (пустячное дело пары минут), касательно багов, за 10 часов игры так и не встретил. По скуке от игры, мол резидент интереснее был, скажу что у каждого свой вкус, лично мне наоборот понравилась игра, атмосфера, звук, картинка и я не вижу того что описывают игроки, да есть некоторые погрешности, к примеру как босс в темноте и траве, но даже так, игра всё ещё меня затягивает, а вот из ремейков резика даже одного так и не осилил, 4-ка единственная была завершена выше чем на 70% но всё равно не пройдена, может дело в том что не интересно следить за уже известным сюжетом или то что игра за всё то время ничего нового кроме оружия в геймплей не приносит. По графике алан выглядит очень даже хорошо, по крайней мере получше большинства игр вышедших в пределах 2023 года.

5

Ага, почему не 129 фпс? Хотя если у тебя разрешение 480 или 720 то вполне. Ибо у всех на 3060 фулл без длсс 40 фпс. Конечно у многих и на 3dVood 140 кадров выдает

0

1920х1080, касательно остальных не знаю, может драйвер старый, может нету патчей, может магия, я согласен что могло бы фпс быть больше, но такой тренд в играх сейчас

-3

У меня ноут на рязани 9, 64гб оперативки и 2060. Без лучей с DLSS на качество (апскейл из 720р), на средних настройках стабильно 40 fps

-3

С длсс же )) С длсс у меня на 3060 65-75 кадров

-1

Еле прошел до конца, нудятина.

5

Хочу римейк первого Алана на основе визуала второй части) Вторую часть забросил в метро. Не люблю насиловать себе мозг, хочется просто играть на расслабоне. Мозготрепства и в жизни хватает.

5

Метро проходится не сложно , единственный момент это с завершением ритуала , просто игра не указывает что ритуал завершить нужно в другом месте , а не там где эта возможность появляется , нужно вернуться именно в разрушенный тоннель

0

Сейчас скажу , может, самое непопулярное мнение , но это самая худшая игра с точки зрения левел дизайна из всех мною переигранных за последние несколько лет. До последнего не покидало ощущение будто я играю в младшего брата RE2 только в другом сеттинге. Вопрос "Куда идти?" Возникал постоянно. Карта сделана понятно, на бумаге, но из-за игр со сценами в главах Алана Вейка, я даже забил на локацию с Тимом Брейкером на крыше театра. И вот ситуация : сюжет держит, крепко и надёжно. Местами нудно, но некоторые сцены и задумки, они восхитительны. Одна часть с богами Асгарда в студии чего стоит, но даже там же они указывают путь! То есть настолько неочевидны движения в игре. И в итоге: я хочу сюжет. Мне интересно, но разработчик своими условностями просто убивает желание ходить и что-то изучать. Для открытия локаций нужен болторез? Мы его дадим позже. Взять плату в эспрессо? Пока не сделаешь все в чертогах - не получишь ничего. Сколько раз я ещё ни разу не задавался вопросом, что нужно делать и куда идти. Отдельное "спасибо" за новый фонарик, система с зарядами внутри батарейки убогая, учитывая скорость местных ребят, которые в тебя разгоняются из ниоткуда. И ещё "спасибо" за одну бабушку в подземном комплексе за ее навыки матрицы , ну реально киберспортсмен. Так уклоняться ...

4

Если сравнивать с первой частью, то сразу не понравился новый фонарь со своими "зарядами".

Чуть чуть не досветил врага? Трать еще один заряд. Из-за этого от врагов проще убегать, если игра конечно не поставит стену из тени, которую светить надо.

Баги и забагованные скрипты. Например в отеле выходишь из сейф зоны - из комнаты напротив выходит несколько теней, убиваешь всех, заходишь обратно в комнату со светом, выходишь в то же место, а там опять враги заспавнились. Специально несколько раз убивал, всегда заново появляются. За Сагу так же, подходишь к схрону, убиваешь врагов, находишь загадку со стихом, отходишь от него, спавнятся враги, ладно перебил. Сбегал к загадке со стихом, враги опять заспавнились. Это уже прям бесило. Несколько раз падал за пределы карты, т.к. локация загрузиться не успела, подвал в центре реабилитации несколько раз не загружался.

Куча брождений наскучила уже к середине игры.

Обитель разума и поиск улик это такая фигня, на которую времени жалко было. Плюс героиню непонятно зачем покрасили, в давнишнем тизере она белой была. Плюс ее дед белый и сама она из Швеции, что вдвоейне смешно. Повесточка ради повесточки.

Концовка опять открытая с намеком на продолжение.

4
Плюс ее дед белый

Только вот отец черный)

0

Куда ты каждый раз спешишь?

3

Симулятор ходьбы и субтитров, но графон топ.

3

топ только текстуры. От освещения глаза словно ножом выковыривают. Я не знаю, как вообще можно играть такое

0

Совершенно скучное,унылое и нудное кинцо,геймплея ноль,за 3 часа я встретил двух врагов,двух врагов Карл,при чём первый помер сразу от пары выстрелов.

Пазлы для совсем полных дебилов,я просто не понимаю ну если вы хотели сделать квест вместо экшена то почему анализ тех же улик не сделать более интересным и с упором на то что игрок должен хоть немного думать и сам догадаться как правильно расположить улики и выстроить логическую цепочку,нет же игра за тебя всё сделает автоматом.

По сравнению с первой частью просто хрень, в первой части даже поездки на машине между локациями были очень атмосферно сделаны, тут поездки заменили тупо роликами.

Ну и такой ужасной оптимизации я в играх ещё не видел за все годы что я играю,её тут нет о слова совсем,реально если бы я купил эту игру за деньги у меня бы конкретно подгорело что продают совершенно некондиционный товар,я реально не помню игру где была бы настолько ужасная оптимизация когда даже не минималках 10ю серию тупо слили даже есть у тебя топовая карточка 1080Ti ты всё равно не поиграешь (а я минималки ни в одной игре не ставил за все годы) она продолжает быть совершенно не играбельной,разрабам надо просто руки за такое вырывать.

В общем игра меня совершенно разочаровала,меня хватило на три часа,снёс вместе с репаком,такой хлам даже за бесплатно не нужен, Ремеди меня с каждой новой игру всё больше разочаровывают, очень надеюсь хоть ремейк Макса они сделают на достойном уровне.

3

чет наркоманский трип какой-то. сюжет никакой, графика топ, гемплей отстой. не тот алан вейк что я ждал. первая часть топ, а эту в помойку.

3

Прошёл игру полностью за 24 часа с собирательством всего, кроме страниц, имхо читать не особо нравиться их.

И это одна из немногих игр, в которую ну прям заставлял себя играть вторую половину сюжета. Даже новое слово для себя открыл - Душнилово))) Так как по другому описать настолько точно свои впечатления - нельзя.

Сэм намудрил с сюжетом так, что уже становится на него всё равно. С чего начали, тем и закончили. Восхитительно. Чего стоит только ветка догадок на dtf, куча фанатских теорий и тд.

А ведь нужно же так уметь растянуть одну фразу диалога на 10 в финальной Колыбели Разума. Сюжет в котором ничего не понятно, только отталкивает и потом жди год-два, когда возможно в DLC тебе дадут несколько ответов. А ведь основа сюжета проста, как две капли воды, но нет, нужно было мета вселенную создать с котом Шрёдингера.

Если ждёте впечатлений как от первой части, то Вам мимо. Тут от неё разве что Алан и Брайт Фолз каркас остался. Насколько скучный гемплей и хождение по кругу по сто раз, начинают жутко бесить, разработчикам явно нравиться растягивать резину. Боссов как таковых нету, интересных врагов тоже, просто кривой тир для галочки, чтобы было чем разбавить монотонное медленное хождение из одной точки карты в другую, где ночью можно в двух соснах заплутать.

Очень понравился визуал и игра с тенями, ну и конечно музыка с их мюзиклом. В остальном же проходняк.

Насколько мне понравилась первая часть, вот настолько же противоположно не понравилась вторая.

Моя оценка 6 баллов из 10. И это я молчу про оптимизацию, баги и фризы которые присутствовали почти везде.

3

Графика - огонь, не спорю! Но сюжет слишком нудный, это не та игра которую ожидал( Итого чисто для любителей детективов...

3

Одним словом - тягомутина. Три раза пытался начать играть. На метро не выдержал и дропнул. Ни геймплея, ни атмосферы, ни экшона. Бегаешь как дурак из одной точки в другую и обратно, не понимая что и зачем делать. Если за бабу негритоску еще более менее что то понятно, то за Писателя начинается дичь - сбегал в один угол, нашел там слово, вернулся назад в другой угол, подставил это слово и в третьем углу может быть откроется проход или дверь. Все эти "детективные" пазлы настолько непонятны и нелогичны, что уже спустя 3 часа игры тянешься к быстрому прохождению, а еще через 3 часа и вовсе игра душит настолько, что хочется дропнуть и не возвращаться. Сэм Лейк в этот раз перестарался.

3

Сколько можно , устаревший хлам с требованиями некстгена. Мыло ,туман, темнота , скукота

2

песенки поэтов шляпа. исписались ребятки

2

3070 ти, ай5 12400, проц грузится на 20% видяха на 99% все на максе 56 фпс врубаеш лучи 19 фпс, причем что низкие что макс настройки без разницы)) оптимизация я еб.......

2

Какие могут быть впечатления когда игра выдаёт 30 кадров, а картинка как будто разрешение не 2к, а 640х480?

2

нуднятина, cкипнул спустя 4 часа
супер унылая игр

2

Да в 2 частях The Evil Within абсолютно ВСЁ гораздо интеллектуальнее и лучше, чем в 2 частях Аллана Вейка. Лучше механика, сеттинг, геймплей, хоррор и наконец - СЮЖЕТ. А ещё многие кричали на японцев, что они едят неправильные грибы, типа "фу, японщина, фу, на любителя". Ну так вот Синдзи Миками, оказывается, нормальный, адекватный чел, в отличии от Семёна Лейка, со всеми его алланами уэйками, контролами и брейкквантумами вместе взятыми.

Решил перепройти The Evil Within1,2 - фухххх, прям отдушина

2

The Evil Within 2 делал не Миками, но да, по атмосфере это ближайший союзник. Оригинальный Алан таким получился, только потому что Лэйк полностью украл нарратив у Кинга. А во второй части уже нужно было самому думать, а думать Лэйк, как раз таки, не любит. Поэтому единственная хорошая игра Remedy, сюжет которой не является графоманией, это Quantum Break. Лэйк там почти ничего не привнёс, хотя и числится директором. Всё остальное это пляски в условиях абсолютного уныния. Взять тот же Control. Это не игра, а набор концептов, которая использует сеттинг лишь для привлечения внимания. А мюзикл из AW2 это уже апогей. И ведь игра 3080 ради этого в 60фпс просит.

-2

Да просто смешно сравнивать это унылое,скучное кинцо с действительно шедевральными The Evil Within1,2,как же хочется что бы сделали третью часть.

2

Назвать шедевральной вторую часть визина не получается никак.

0

Для меня что первая что вторая часть одинаково интересны,вторая на классике даже хардкорней и интересней проходится чем первая.

2

В общем игра мне очень нравится. Графика и уровень детализации прям поразили, такого красивого и насыщенного леса я еще не видел ни в одной игре, даже в РДР2, хотя в ней лес тоже как живой. Работа со светом тоже на высоте и это у меня отключен RTX. Мне понравилось, что в игре много загадок, понравилась механика с расследованием дел, прям чувствуешь себя участником какого-нибудь классического триллера. Не нравится оптимизация игры, на ноутбуке с i7-12700H, 32 гб оперативки и RTX 3070ti 150 w в 2,5 к разрешении с ДЛСС качество, на ультра настройках без трассировки лучей игра выдает 35-40 фпс, что для меня играбельно, но слишком уж высокие требования у игры, причем некстген графики нет, что не умаляет того факта, что она все же шикарная в игре.

2

замутили тут без геймплея.

2

вообще не понравилась,фиг знает чего делать,куда идти,ищи сам наугад,мало экшена и стрельбы,вот уровень мюзикл шикарен и песня тоже

2

Затянутая душная игра. Поначалу вроде увлекло и игра была супер. Но потом, постепенно все эти пиз...страдания начали утомлять. Все эти переключения сюжетов, когда непонятно, куда идти и что делать. Это вечное нытья этого Алана. В общем снес нах под конец. Сейчас игры ТАК не делаются. Я что контрол не понял, какая то душная муть, что эту игру. В общем играть стоит, если уж совсем больше не во что.

2

А игра вообще сохраняется? В городе походил минут 15 пешком и вышел в главное меню, нажал продолжить игра стратанула с ролика опять.

1

нет сохранений меню. термос сохранка. в 2023 это дно.

-2

А че, ездить на машинах тут нельзя?

Они типа фаст тревел ((?

1

Отвратная озвучка репрезентативной героини. Отвратная атмосфера, когда герои воспринимают, как должное, то что вокруг них творится немыслимая чертовщина. Они идут по пути нечисти и просто разделяются, общаясь спокойным голосом. Убого. Плюс все такое мутное на экране, что непонятно, когда враги в "тенях" или ты их уже сбил фонарем.Плюс "понравился" бой с первым боссом. Серый враг в сером лесу и вокруг серая высокая растительность. И в этой серости надо шарахаться туда-сюда и что-то различать.

1

согласен. порой на экране вообще не поймешь куда идти и что вообще происходит. дичь какая то.

0

Каждая отсылка к Control как отдельный вид искусства

1

Они же вроде как вообще в одной вселенной. Как и все игры ремеди , вообще классная штука согласен одно появление уборщица чего только стоит.

0

Как же раздражает что во второй локации, кругом одинаковые нпс, одних и тех же понатыкали, они в 20 метрах стоят, друг от дргуа. Атмосфера погружения портится

1

Ожидания были совершенно другие, какая-то элитарная игра, такое ощущение, как писал Гуф:D, кто знает, тот поймет о чем речь идет, остальное не еб*т. i3 12100f and rtx 3050, на минимальных баланс Dlss троит в некоторых сценах, ну да бог сним, сейчас немного спойлеров, чисто субъективное моё мнение, было интересно, до момента когда он всплыл, персонаж передвигается ооочень медленно, когда приходится пробегать одно и тоже место, шарм данного прохождения снижается в разы, погружение портит непродуманное разделение персонажей, ты тут постой скоро я приду и тебя поменяю, о в лесу кого то видел, ща проверю, ты где ? Я заблудился, ну ты бойскаут, ок, ищись, потом пошли какие то песни, за алана вообще грусть играть, болтовня, болтовня, болтовня, потом "скучная играй фонарем" и опять болтовня, потом странные песни(мюзиклы) и опять болтовня, перестрелки за алана не о чем, как и враги, сморишь на это всё и думаешь, есть ли люди которым всё это интересно? Сюжет неплохой, вроде вот ты его раскрываешь и между этим играя за алана куча вбрасываемого мусора, еще ролики так живые обыграны, что ловишь как говорит молодежь полный кринж

1

Хз, у меня ноут 3060,12500h и 16 оперативной и я спокойно с 45 фпс почти стабильно(пару раз было 30,а в закрытых доках и вовсе доходило до стабильных 60) на макс. графине без трассировки. Как у тебя с 4060 to не тянет, я не понимаю, попробуй дрова обновить, у меня кста после этого и заработала на 45, до этого на средних 30 лишь выдавало. По геймплею согласен только в том, что врагов ну прям правда мало и из-за этого чаще ходишь, побольше бы их т было бы конфетка. А по сюжету, песня и роликам хз что не понравилось все топ, особенно

-1

неплохая игра.атмосферная.

но вот разрабы жуки просто понизили громкость общую чтобы вы накрутили громкости повыше. а у скримеров громкость обычная...ну такое)))

и боевка похуже чем в первой части стала(((
ну на 6\10,и то изза постановки

1

Подскажите, а как проверить версию игры ?

1

Бесит уже этот мьюзикл в игре

1

Ну пока это плохо, а если учесть баги, то вообще ужасно. Оптимизон просто отсутствует. Даже на самих низких настройках игра умудряется фризить. В кат сценах рассинхрон звука и видео. Очень долгие загрузки и это на ссд! Баги просто не дают играть, какие-то бесконечные проблемы со светом фонарика. Пришлось 4 раза светить на сердце, чтобы убрать тьму. Играя за Алена провалился через текстуры, не смог подсветить слово. Короче ужас. Наверное со времен третий Готики не ловил столько багов... А теперь, наконец-то, к самой игре. Сюжет вроде интересный. И на этом плюсы заканчиваются. Посредственная боевка, кишкообразные локации, отсутствие мини карты. Ну и вишенка на торте, дебильный способ расследования Саги. Пока не на лепиш пару листочков с фотками не сможешь дальше пройти. Просто гениальный геймплей. При том что в игре нет вариативности и если убрать все эти записочки не изменится ровным счетом ничего. Потому как Сага, по сути, не ведет расследование. Все подсказки она получает с каких-то не понятных видений и страниц рукописи.

1

Игра нормально работает на SSD m2... На SATA могут быть описанные вами лаги со звуком, текстурами и прочим. Там нужен хороший, быстрый SSD, желательно такой, какой ставят в 5 плойку, специально под игры. Во время открытия карты чтение 1600. Многие, у кого были такие лаги, переставив игру на SSD m2 забыли про них, кто то на системный диск переносил...И далее по сюжету, как раз расскажут, как Сага получает эти видения и почему...

0

То есть вы мне просто предлагаете купить новый ссд, чтобы можно было нормально играть?)) А насчет видений, я понял, что дальше это как-то будут объяснять, но это не отменяет написанного мною. Вся эта либерда с записочками и фотками просто бесполезна и тупо отбирает время.

0

Почитайте новую новость по игре. SSD m2 NVMe грузится от 1.6 ГБ/с до 2.7 ГБ/с просто при прогулке по локациям. Чего еще не было ни в одной игре до этого. Так что на SSD SATA III с работой в 500 МБ/с могут быть лаги и нестабильная работа. Покупать никто не заставляет. Но на будущее лучше иметь ввиду. Такие игры выходят редко. Но выходят. Скоро анонс GTA6, а игры этой серии всегда были проверкой для железа на актуальность

-1

То есть вместо нормальной, общедоступной игры, разрабы решили выкатить... это? И как их после этого назвать?

0

Так происходит постоянно, разве нет? Иначе не было б развития технологий и прогресса в играх. Есть некоторые игры, на момент выхода которых не было достаточно мощного железа для нормальной работы этих игр. Повторю, подождите гта6, они ее продвигают как очень реалистичную... Соответственно требования там будут скорее всего огого. GTA 4 добила мою GT570.

-1

Первое что хочу сказать - оптимизация отстой полный ( i7 11700, rtx 3070, 32Gb ddr4 3200mhz, игра стояла на SSD Samsung evo 970). На FHD при включении RTX - 16FPS!!!!!!. Играл на ультрах но без лучей - 65 FPS с просадками в некоторых локациях до 35 FPS. В некоторых местах есть баги провалов через текстуры.

Дальше мое личное мнение. Игра о многомерности мира, развилках выбора, все это переплетено с множеством загадок. В начале было нудновато, но мере развития событий сюжет затягивает . Графика на высоте.

(P.S Разработчики игр последнее время забивают на оптимизацию. По рекомендации Invidia продвигают технологию DLSS 3 доступную на RTX40xxx)

1

что-то ты гонишь про 16 кадров на 3070..

я начинал играть в эту игру на 1660Ti, и где-то на патче 8, 9 или 10 у меня на i7-7700k + 1660Ti + 2х16 Гб + SSD игра спокойно выдавала 40 кадров в лесу и 60 кадров в городе при 1080р высоких настройках и FSR в баланс.

после перехода на RTX3060 12Gb и 12-13 патч, я даже увеличил кое-какие настройки и включил RT на высокие, апскейлинг поменял на DLSS в баланс - количество кадров осталось таким же.

справедливости ради замечу - сраный фонарик сжирает от 4 до 7 кадров, поэтому всякие там объемные освещения лучше оставить на среднем.

вот мои настройки:

Дисплей

Качество

Трассировка

Результат (без фонарика)

Результат (с фонариком)

0

fullhd dlss на баланс, на этом можно было и закончить и не писать про оптимизацию .. А чел выше писал за ультра без длсс и с лучами, чему тут удивляться?

1

Первого Уэйка я в свое время прошел не без удовольствия, перепрошел ремастер этим летом чтобы освежить память перед второй частью. Так-же с большим удовольствием прошел Контрол и все ДЛЦ к нему, 2 раза причем. Но вот второго Алана Уйэка я не вывез, с ФПС проблем не было, графика меня лично вполне устроила, картинка красивая, но блин геймплейно это мега нудная и скучная хрень, ничего скучнее я не играл за последние лет 10 наверное, хотя вру был еще Hellblade, вот он сравниться по уровню скукоты геймплея с Алан Уйэк 2. Сюжетка вроде ничего, интересная но не пересиливает геймплейный кошмар из бэктрекинга, унылых загадок, тупорылого развешивания фоточек в мозгу Саги и постоянного блуждания туды-сюды, боевки очень мало и она унылая, новый фонарик херота из жопы. В общем не осилил до конца, худшая игра Ремеди на данный момент, именно как игра, как сериал может и зашло бы.

1

Я правильно понял что в этой ветке собрались имбецилы с калькуляторами, которым "не зашла" одна из самых великих игр в истории?)

1

для ценителей геймплея да - не зашла.

0

что такое геймплей для ценителей геймплея? Типа куча пушек, скилов, прокачка и резать толпу зомбаков? Геймплей АВ2 хорош, просто это как бы не динамичный экшен. И глупо требовать от него ураганный сражений. Здесь основное это изучение мира и сюжета, напряженное исследование. А не пыщ пыщ толпу врагов из пулемета.

1

Кому хорош, а комы херота, смиритесь с этим. Мне в АВ2 играть было не интересно, я до конца не прошел.

0

в главе «кейси» не могу убежать от темной сущности, добегаю до двери кликаю х максимально быстро и все равно умираю, уже и сохранения загружал и игру переустановил ничего не помогает, если и кого то такое было помогите пофиксить

0

не факт, что это может помочь, но попробуй изменить управление на джойстике на другую конфу кнопок и загрузись перед этим моментом потом

0

спасибо за совет, но и это не помогло, третий день уже поиграть не могу

0

Сделай в настройках автоматический переход управления и пройди этот момент на клавиатуре, мне помогло

0

Сверху бумага, на ней текст, сзади дом, в нем по тексту надо найти предметы на которых будет символы, они и будут кодом

2

Ребят всем привет. Подскажите пожалуйста, играю на пк все идет хорошо, но джойстиком от xbox series не получается управлять (играть)

Получается только заставку при включении игры скипнуть.

Кто-нибудь знает в чем причина??? (джойстик оригинальный. в других играх нареканий нет вообще)

0

Очень понравилась физика движения людей, трава и деревья выглядят странно. Для нагрузки карты помогло переключить в режим окна без границ, с RT все очень плохо. Если без RT, все настройки на максимум кроме постобработки, DLSS QUALITY, 65-85 кадров на 2К. 11700K, RTX3080 10GB, 32 GB 3200, SSD.

0

Ужааас, просто оптимизации 0, не знаю как там на приставках, но ребят готовьте либо денежки и подвозите себе железо не ниже наверное карты 3080, либо можно даже не покупать игру, если кто сидит на бюджетках типа 1060 или рх 580 можете даже не начинать, дай бог если запустится
сижу 1080 TI + ряженка 2700Х + 32 гб ОЗУ
Игра ведет себя 25 кадров а бывает с просадками до 10-14 кадров и это на минималках
Интерес в том что карта не нагружается больше 90%
Проц вообще в простое 10-15%
ОЗУ жрет 9 около 10 ГБ
Не знаю но что то разрабы совсем прихерели или решили лишиться всей прибыли, не думаю что у каждого сейчас комп стоит с минимум картой 3080 и выше
У меня все игры в Full HD летают на ультрах, Я Вилейдж проходил на ультрах в Фулл HD качестве и это го..о которое вышло не грузит и 25 кадров, да вы прикалываетесь, что то разрабы совсем прихерели или решили маркейтинг на железо раскашелить впридачу, ну уж нет так дело не пойдет, даже стар варс новый на ультра пашет и тоже не давно вышла а это го..о нет, ужас, может игра и прикольная но в это не возможно играть!! У меня нет денег на 30ХХ 40ХХ линейки карт

0

Ну видимо такой fps нормальный для такой системы

1

Угараешь?твоей видяхе 6 лет,че ныть то?по твоему что должно быть?на видяхах 6 летней давности?)клоун.

-3

игра использует мишейдеры , все карточки на паскаль не пойдут для этой игры так же часть карт от амд

а вот на 1660 или 1650 можно поиграть )

-1

только работает видеокарта 1660 супер 30-40 фпс и не знаю какие процесс и сколько ОЗУ.

0

поставь лок на 30 фпс
моник поставь в режим 60герц

что бы он был ровный и стабильный используй нвидиаинспектор там ставишь как у меня 1/2 вертикалка и прирендер 2

потом в рива тюнере так же поставь ограничение в 30фпс
так ты получишь ровные 30фпс как на консолях
настройки можешь выбрать все низкие кроме тектсур

думаю должно все пойти

0

Я люблю лор от Ремеди, их замороченные сюжеты переплетение с другими их играми, поэтому и до релиза считал АВ2 лучшей игрой года и сейчас продолжаю, эта игра для любителей бородилок, почитать сюжетные записки, локации по исследовать, головоломки по разгадывать, совсем немного по стрелякать, тем кому нужен ураганный экшен кому не интересно погружаться в сюжет лучше в такие игры не играть.

Что уж говорить там в кинотеатре целый фильм можно посмотреть минут 20-30, сомневаюсь что многие его до конца посмотрели, а я досмотрел потому что тащусь от лора Ремеди, если такое не интересно то зачем себя мучить, а потом говорить а скучно, по этому жанру так и должно быть тем кому читать и не спеша исследовать не нравится.

0

Согласен, игра про сюжет постановку, и брождение, это не экшон от третьего лица, все сделано очень хорошо, атмосфера погружение и прочее. Мне первый Алан Вейк не очень зашел в свое время, а вот вторая часть прям отлично.

0
тем кому нужен ураганный экшен

Не "ураганный", а вообще любой - его тут нет. Нахваливатели забывают написать про бектрекинг, или когда обходил всю локацию и после нахождения квестовой бумажки тебя заставляют обходить всю локацию ещё раз в поиске "чего-то".

если такое не интересно то зачем себя мучить, а потом говорить а скучно

Потому что это продолжение части, где мы стреляли 80% времени, а локации, пробегающиеся за 7-8мин, постоянно менялись, и никогда не повторялись. И да, игры это про геймплей, а не чтение тонны текста

Если бы эта игра называлась не Алан Вейк то её бы даже никто не обсуждал, обычный проходняк. Большинство комментариев как минимум спорные к игре, но стоит 8.2 пользовательских. Вот тебе и "оценки"

0

Игра отличная! Понравилось всё от графики до сюжета. Однозначно буду проходить ещё раз.

0

Эта игра больше про атмосферу, экшен тут слабый как в первой части и спасает что его действительно стало меньше, сюжет тоже растянут и особенно с доской расследования. Игра не реиграбельна, но первый раз с нужным настроением зайдёт отлично!

0
экшен тут слабый как в первой части

Первая часть на 80% состоит из стрельбы, волн врагов и перебежек от оных.

А теперь ответь - зачем ты врёшь?

0

Слабый не значит, что его мало, а значит, что плохо проработан и однотипный, быстро надоедает, в control экшен уже был пободрее за счёт некоторых сверхспособностей

экшен тут слабый как в первой части и спасает что его действительно стало меньше
0
а значит, что плохо проработан и однотипный, быстро надоедает

Это всего лишь твое некчемное мнение, не имеющего ничего общего с мнением большинства, в которых игра получила премию за экшн

-1
Это всего лишь твое некчемное мнение, не имеющего ничего общего с мнением большинства, в которых игра получила премию за экшн

По ходу ты не только прошлое сообщение нормально прочитал со второго раза, но и везде так читаешь, так как у AW2 нету наград за экшн

0

мда. 3060ti в лесу выкрутил на медиум, а графон стал как в нулевых. ёёё

0

Каждый пять минут упоминается Финляндия. Я, конечно, всё понимаю, но для игры про городок в Америке дрочево на свою страну - уж слишком огромное. Ни в какой другой их игре такого не было. Что случилось с авторами?

0

Ждал её все эти 10 лет, из за багов, глюков, пропаданий текстур на топовом железе и после танцев с бубном снес ее нахрен. -10 из 10.

0

Нефиг топовое железо покупать, на среднем настроечки бы снизил и без нервов проходил.

0

Угораю с подобных комментов, i7 12700k, 32 ddr5 5200, 3060ti, ssd m2 высокие-ультра с DLSS в качество FullHD 55 фпс... Представляю какое же топовое железо должно быть, раз игра ловит баги и лаги, как у тех, кто пытается играть на видюхах 6 летней давности (зато флагман же...) даже с указанием того, что они не поддерживаются и HDD, ну или дешевых SSD SATA, которые работают на уровне HDD, а то и хуже... Или на XEON древнем... Со старой версией виндоус, без обновлений. А потом возмущаются, игра г... При том, что комп не соответствует минимальным требованиям. Играю с версии 1.0.6 по 1.0.10 багов и лагов не заметила, карта грузится моментально. Ну и игра лицензия

3

Думаешь я не снижал? ответ из разряда поддержки ростелекома " пробовали выключить и включить".

0

Купил его месяц назад, новое и выводы делать не зная ситуации не стоит, не скажу, что я эксперт, но в железе что то понимаю. С чего вы взяли, что у меня железо 6 летней давности хрен знает, странные вы))

0

Мощнее моего? Если да, то понятия не имею где вы нашли баги и лаги. Топовое железо это пк за пол ляма собранный из комплектующих чуть ли не премиум класса 2023 года выпуска. Один бп стоит под 40к, а то и больше. Если топ сборка пол года назад то это i9 13900 или аналог от амд с 3D кэшем, ddr5 64 6200, 4090, ssd за 20к. Поэтому лагов там быть не может... Раз такие уверенные и настырные напишите сборку. Раз уж она у вас ТОП... Купить можно новое железо, но маломощное, и это будет далеко не топ сборка. Например 4060ti новая видюха, но далеко не топовая, очень далеко. Уже прошла игру, выбила все достижения. будет время, пройду НГ+. Единственный баг, пару раз в текстуры улетела, после долгой игры, лечится перезагрузкой. И повторю, все на ультра в фуллшд без трассировки с длсс в качество. Люди на 1660 (подходящей в основном для сетевух) играют 40 фпс 720p, поэтому не надо гнать на оптимизацию, она есть. Точно так же например у меня идет хогвартс легаси, балдурс гейт 3, Киберпанк. Оптимизация приблизительно у всех одинаковая для фуллшд, под мою сборку, где то можно трассировку врубить, даже на полную

1

наиграл 12 часов, ну что можно сказать, игра топ, даже есть отголоски Макс Пейна, FPS стабильный 122-144 (лок на 144 тк развёртка 144), вылетов 0, но есть косяки в виде непонятных красных огоньков из мобов (2 раза было замечено, просто висят в воздухе), мне зашла музыкальная тема ваще огонь))) и ещё один минус мыло и размытость при ВЫключении размытости (эффекты игры, особенно в Нью Ёрке)

0

Народ подскажите , что случилось ? не могу запустить игру

0

Решения пока нет по текстурам, которые со временем начинают замыливаться?

0

Мне помогло fsr 3.0 качество , установка на ssd и когда через два часа игры текстуры начинают мылиться я перезахожу в игру

0

Поиграл в эту чушь до момента примерно 80 % прохождения. Локации душные, по которым надо пробегать по 4 раза. Играть в это не комфортно с такой системой освещения, которая еще за каким то хером меняет градиент цвета в одной и той же локации - глаза словно ножом режут. Про оптимизацию для мощных пк (не слабых) я вообще молчу!

0

у всех либо 6600+- или 3060. а тут всего НИЗКИЕ иииии 30 фпс на фулл hd!! значит процентов 80-90 несмогут нормал сыграть!! 4070 есть у единиц! так шо графа гуд! а толку нет!!

0

Прошел первую главу. В восторге! Хотя игра маскирует, что шведы никакие писатели, но однозначно это капля дёгтя в бочке мёда. Отдельно хочу отметить, что стилизация под культовый сериал Твин Пикс Дэвида Линча однозначно идёт атмосфере на пользу. С одной стороны за такой плагиат можно и поругать, но это тот случай когда это будет преступлением, особенно учитывая что стилизацией не обошлось и за суть взята тема как-бы табуированная, положенная в основу Твин Пикс. Так-что по совокупности в игру играть обязательно.

Единственно что у вас должна быть либо мощная видеокарта, либо видеокарта поддерживающая генерацию частоты кадров. Сам я игру закинул в долгий ящик, но недавний фанатский мод на генерацию позволил мне играть на Высоких в 60 фпс на RTX 2070, в разрешении 3К.

0

Картинка срань полная, сама игра какой-то бред наркомана в каматозе, вообще нихрена не понятно

0

Помню давно проходил первую часть, было неплохо вроде, бегаешь за мужика с фонариком, стреляешь монстров. Здесь не стал качать торрент и сперва решил глянуть стрим и правильно сделал. Смотрю уже второй день два с половиной часа унылого гейплея за какую-то негритоску, брожения по лесу и городу где абсолютно ничего не происходит. Записки, записки, записки (это кстати, прямой показатель игровой импотенции и отсутствия денег, когда сюжет подается через тонны записок и диалогов, как в инди).... Очередная проходная поделка в общем, тупо игровое кинцо, но которое еще и скучно смотреть в отличие например, от The Dark Pictures или той игры про тупых подростков The Quarry.

0

Полнейшая х**ета от свитбеби и для рекламы новой серии чудокарточек нвидии.

0

какая же забаганная херняа не игра, застрял на одном моменте и все, уже переустановил игру и дошел до этого момента с другого акка один хер там застрял

-1

Игра очень хороша, для нишевого продукта. Прохождение сюжета и участие в расследовании доставляет неимоверный кайф, как и куча отсылок к сериалам Твин Пикс, Фарго и предыдущим играм Ремеди.
Графон тоже очень понравился (играл на макс на настройках, но без RTX). Моя оценка игре 9/10.

-1

За Сагу ещё ничего, интересно играть, но за Алана это жесть какая-то, бред и скукотища, уныло. В общем на баге с Сагой придумать новый план была удалена))

-1

игра офигенская, атмосферная, музыка - звуки на высшем уровне , сюжет тоже хорош ! моя оценочная 10 из 10

-1

Прошел больше половины и такое чувство как будто в макс пейна нового играю ! Столько отсылок не говоря о главной =)

-2

Что так же много экшена как в Макс пейне ?

1

Закончил прохождение вчера ночью. Не зря 13 лет ждал продолжения. Получил неимоверный кайф от сюжета, атмосферы, звука. Некстген графон посмотреть не позволяет железо, но даже на средне-низких настройках выглядит весьма достойно. В целом идеальное продолжение первой части и новая глава вселенной Remedy.

Но с другой стороны, после слов Уэйка:

Спойлер

"Это не петля. Это спираль."

почувствовал себя обманутым. Ведь по сути

Спойлер

игра заканчивается так же, как заканчивается первая часть. Все мытарства Уэйка и его невольных союзников ни к чему ни приводят. Нас оставляют со смачным клифхэнгером в конце. Смогла ли Сага вернуть свою жизнь? Что стало с Кейси? Освободился ли Брайт Фоллз от тьмы?

Единственное, что становится вполне понятным - Скретч

Спойлер

скорее всего побежден. Сага убила его пулей света.

Но вопросов остается больше, чем ответов. И главное

Спойлер

Что с женой Уэйка? Она тоже в Темном Месте? И что будет дальше делать Уэйк.

Такие дела

-2

UPD: игра для шлёп с 200+ icq. Если ждете экшон каждые 40 секунд, то игра не для вас. Если любите Сумеречную зону, Нолана, Твин Пикс и другие игры Remedy, то вам зайдёт

0

Ждём обзор от Менталиста)

0

Если коротко, то это унылое де*ьмо. А если чуть по подробнее, то игра полностью провалилась в плане геймплея. Меня хватило дойти до метро, по бродить по его тоннелям и снести на*уй этот мусор. Первая претензия - это отсутствие ориентиров для игрока. Банально не ясно что нужно делать, куда идти (типа "завершите ритуал в тоннеле" и чё? Как? Куда и зачем? Что для этого надо?). Приходится просто бродить и тыкаться куда попало, как в каком-нибудь Elden Ring, пока игра тебя не пустит дальше или не задушит бесконечными врагами и отсутствием ресурсов. Вторая претензия - это неуклюжий персонаж. Так и не ясно как работает уклонение, гг просто сдвигается на миллиметр, что не спасает от удара, гг не может сделать резкий рывок, стремительно пробежать хотя бы пару метров. Насколько я помню в первой части такая возможность была. Короче, кому, интересен сюжет, то милости прошу смотреть игрофильм.

По производительности претензий нет, так как установил мод на fsr 3 и фпс в среднем держался на 90 кадрах, RX 6600 + I7-11700f + 16 Гб DDR4 3200 mhz, SSD M2.

-2

Дружище , я буквально вчера в этом же тоннеле" бродил", там в задании написано " завершить ритуал в разрушенном тоннеле", это где завал, тебе нужно вернуться немного в начало метро и там переписать сюжет с завершением ритуала , игра на самом деле очень хорошая, дай ей шанс.

0

Вот где вы увидели 5 фпс и прочие бредни, так и не понял. У самого ноут с 3060, i5 12500h и 16 оперативки и с графоном на макс. без лучей, спокойно выдает фпс этак 45 в среднем(зависит уже от локи). Единственное, могу понять про гемплей, ожидал большего разнообразия во врагах и средствах борьбы с ними и хотьбы завезли немного больше, чем надо за Сагу, с сюжетом таже история-прошел до 7 главы и пока в целом нравится, кроме опять же Саги, есть у неё такие се моменты в нём прям. Ну и баланс ресурсов уж прям хрень, играю на высокой сложности и они прям отовсюду лезут, иногда даже просто их выкидываю. Вот это реально плохо. Но в целом то игра топчик, не увидел такого днища,которого все тут описывают. Графон на 8,5/10(зеркала прям ужасны, хз почему вышло так у меня), музыка 9/10(почти все песни уходят в личный плейлист) , сюжет(до 7 главы пока дошёл) 7-7, 5/10 все же есть огрехи, гемплей на 7/10. Как-то так пока по ощущениям было все...

-3

Прохождение

https://www.youtube.com/@HardGameRG

-4

Оптимизация да, не очень. Но это самая графонистая игра в 2023.

-5

Не буду писать лабуду стандарного обзора.Игра 12/10.

Очень понравился графон и саундтреки после миссий.Ремеди это бати что сказать.

Сам являюсь ММО игроком, люблю фармить и тд...А эта игра как взрослый фильм - сделанная с душой.Не понимаю почему ее хейтят школьники.Никто не виноват что вы в 2023 году не можете купить себе Райзен 5 3600 и РТХ 3060, чтоб играть в 50 фпс на средних с ДЛСС..Старфилды это для безработных, которые имеют миллионы часов свободного времени.

Игра года без вопросов.Пройти мимо - значит не быть настоящим геймером.

-5
Игра года без вопросов.Пройти мимо - значит не быть настоящим геймером.

С каких пор, проходить мимом бенчмарка и это значит ты не настоящий геймер ? и да игру года явно не эта игра возьмёт

5

ага 50 тыр 3060 или за 50 тыр я себе себе забор построю на даче,, ЖКХ каждый мес щас тыр 10 но ты купи карточку, есть деньги да пожалуйста что тут такого, а хейтят обычные люди как я а не шклоло!!! Понравилось пахать на игры и покупай себе каждый год карту, вместо оптимизации разрабы лижут жопу разрабам видеокарт а ты как потребитель иди и купи, как в анекдоте а ты купи слона, все говорят купи слона а ты купи слона :D ну а если ты так богат тогда не хейти других!!

1

Привет дружище.Я все это оплачиваю.Работа со средней зарплатой.На 4090 не тяну.Но как то умудряюсь держать комп в состоянии запуска новинок.

Все это железо выше не требует продавать почку.Раз в 5 лет менять можно.Можно и 50к баксов зарабатывать но сразу и тратить.И жить в кредитах - тадам при таком доходе.Это уже твоя грамотность.(Если человек не думает головой и рожает 10 детей - то это уж точно его проблеммы.Там не то что забор... там бы молоко в доме было...И у него будут все виноватые от дворника до президента).

И это я уж молчу о бу рынке.Где еще больше можно вложится - купив железки в своем городе.Ты не прав 100%.это нитье ради нытья.

-1

Не знаю что вам не заходит, Графика норм, оптимизация тоже 2к на 3060ти 60+.сюжет триллера и мистики...расследования норм)Миссия за алана где на шоу вообще улет)особенно с клипами)классная игра. Это не экшен- детектив где надо думать))

-7

Прошел игру. Если коротко. Цена завышена, пройти можно один раз и насладится красивой графикой.

Но ,в целом, история скучная.

Хорор не пугающий

Экшна недостаточно.

ФПС недостаточно (но это возможно поправят после релиза)

Итог: ждем игру года Avatar Frontiers of Pandora

-9

тебя называли сказочник,Игра 25 часов сюжет)))прошел он/)

3

Он имел в виду демо версию на ютубе

2

Ну вот я только что прошел... в целом согласен, только за алешу интересно играть, а горелую курицу можно было бы и не приплетать в игру вообще

0

не знаю,за сагу тоже норм играть,да и многих типа бесит что паронормал и тд и это воспринимают норм,но не забывайте это мир контрл,где агенства с паронормальными спочобностями норм в этом мире,поэтому агенты фбр точно знают что такое агенство есть и что это мжоет быть,минус 1 что в участве когда оживает мертвец,другие персонажи с участва типа а норм,хотя они живут в этом городе и встречались уже с этим 13 лет назад,Наверное поэтому...ну или разрабы не заморочились....а так норм сюжет на 8 из 10,иногда норм повороты,когда стирают историю героини,жила норм а тту бац семьи нет,дочка умерла,хотя день назад общалась с ней.....ну миссии за Алана улет все....жаль скоро конец уже наверное(((

-3

как раз коллаба с контролом мне зашла, аж захотелось перепройти тот шедевр, тем более русскую озвучку недавно сделали... пожалуй скачаю сегодня

0

Завязка бомба,

атмосфера на уровне,

Графика конфетка,

музыка почтение

3060ти на ультра в 2к 65+ фпс

-14

Разумеется без "рэйтрейсинга". У самого 3070ti, стоит включить - сразу лютое слайдшоу.

0

И что интересно... разницы особо не видать) Ну, кроме как на счетчике fps и загрузки памяти)

1

В комментах одни недовольные жизнью хейтеры негативисты

-15

Недовольны жизнью, недовольны игрой, недовольны твоим комментарием!

1

Игра так себе. Согласен. Я тоже недоволен после прохождения

1