на главную
об игре
Alien Swarm 20.07.2010

Alien Swarm - инопланетный геноцид начался

Вчера Valve Software сделала еще один щедрый подарок игрокам – она выпустила абсолютно бесплатную версию top down-шутера Alien Swarm (PC). Любой желающий может прямо сейчас пройти на сервис Steam и безвозмездно скачать полновесную игру. Великолепное предложение, надо заметить.

Историческая справка. Alien Swarm зародилась как простенькая модификация для Unreal Tournament 2004, созданная умельцами «с улицы». Потом Valve Software наняла этих умельцев, даровала движок Source и предложила сделать на его основе ремейк Alien Swarm. Народ воротить нос не стал и взялся за работу. И вот вчера на Steam состоялся официальный релиз игры.

На первый и даже на второй взгляд Alien Swarm выглядит очень солидно – это шутер от третьего лица, рассчитанный на слаженные действия четырех игроков. Весь геймплей строится на том, чтобы двигаться от точки «А» к точке «B» и по пути уничтожать инопланетян, которые волнообразно нападают на «выживших». В качестве декораций используются обычные научно-фантастические джунгли, обросшие сталью и темными горнодобывающими шахтами. На выбор – одиночная кампания или кооператив, в котором все 64 достижения зарабатываются куда как быстрее и веселее, чем в одиночку. В Alien Swarm присутствуют четыре класса персонажей (медик, инженер, подрывник и солдат) и просто прорва оружия – более 40-ка видов стволов. Поистине гигантский арсенал!

В качестве эпилога:

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
  • Процессор: Pentium 4 3.0GHz;
  • Оперативная память: 1 GB (XP) / 2GB (Vista);
  • Видеокарта: ATI Radeon X800 / NVIDIA GeForce 6600 со 128 MB памяти;
  • 2,5 гигабайта свободного места на жестком диске;

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows XP / Windows Vista / Windows 7;
  • Процессор: Intel core 2 duo 2.4GHz;
  • Оперативная память: 1 GB (XP) / 2GB (Vista);
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 7600 / ATI Radeon X1600;
  • 2,5 гигабайта свободного места на жестком диске;
Комментарии: 104
Ваш комментарий

Еще упомните шапкочку111 Если ачив получаешь, то тебя ждет шапко в тф 2

0

да,тоже играю...клёвая вещь)

0

Вот это подарок и щедрость.Вооот с кого надо брать пример активижн и близарду.

0

Новость в стеме уже давно кстати для получения шапки паразита нужно пройти 2 миссии коопом с товарищем

0

одиночной кампании лично я там не нашел, лишь Офлайновую Практику Added: медик, инженер, подрывник и солдат перевести все адекватно было сложно? Officer, Special Weapon, Medic, Tech - из этого корректно переведен лишь медик

0

Пострелушки мне и даром не нужны.

0

кряк есть на нее? дайте плиз ссыль

0

Во дожили! На бесплатные игры кряки просим!

0

хоть устанавливай стим ради этой игры)))

0

Веселая игра, можно серв замутить. +маппить на нее мне уже привычно. соурс он и есть соурс

0

на халяву и хлорка творог!хД

0

чето она подлагивает а как у вас

0

кооператив с друзьями интересней,а одному скучно

0

игра тема вообще, - русских до фига, ничего не лагает, ей и так баллов 7-8 можно ставить из 10, а она еще и бесплатна! супер качайте не пожалеете! только это шутер не от третьего лица, а с видом сверху! по традиции все механик, медик, офицер и т.д. СУПЕР!!!

0

Вчера скачал в Steam но так и не попробовал))

0

Какая-нибудь сvка да поставит единицу, е6ать их конем...

0

Ух боже мой пека экз, какой-там средний бал на метакритике у этой ссанины. Дурак?

0

качаю будет во что загамать когда лефт фо дед надоест и тим фортрес :)

0

жду когда будет на русском

0

нет. Неужели? Тогда к чему эти нападки на бесплатный проект?

0

На выбор – одиночная кампания или кооператив Нет в игре никакой одиночной кампании, зачем звиздеть? Поиграй сначала - потом новость пиши!

0

гыгы скачал Alien Swarm чтобы получить новую шапку для ТФ2 =) А в итоге затянуло ниче так =) Кста, одиночка то есть, т.е. Offline Practice. ЗЫ Мне одному эти пришельцы напоминают родственников хедкрабов? xD

0

Игра хорошая да ещё и бесплатная ,плюс шапка в TF2

0

Не понел. Куда подевалось ?! А он оказался умней... тихонько так отступил и всё.... Джедай негодуэ ... Джедай чертовски негодуэ ...

0

Божэ, как я за этим скучал...

0

|-GT-|, дык, было. Сейчас, надеюсь, исправится все потихоньку.

0

Не помешал бы русификатор....

0

Varthmathr Я поставил четверочку :3

0

Filonline, его зовут Splat77. BOBER_47 "Ведь периодически всячески доставляет троллинг а-ля "Игра X говно, игра Y имеет её во все щели!!!!11"" Это троллинг? Ха. Ха-ха. Троллей не видали, видимо.

0

что это они так разщедрились...

0

Silent Shadow "вы на адронном коллайдере играли что ль?" Технология CUDA очень помогает рассчитывать процессы синтеза белков. Так что, не очень-то далеко от правды :) BOBER_47 "просто именно этот вид троллинга меня радует больше всего, в результате чего вылезают всякого рода школьники, доказывающие свою правоту" Это уже не троллинг. Это концентрированный жыр.

0

Блджад, да тут вечеринка

0

Ой какие тут толстенькие тролли) Походу заядлые консольщеги - у них баттхёрт от того, что на ПК еще бывает хорошие бесплатные игры)

0

ЭПЕГ СРАЧ!!!!!111 а меня примите к вам?

0

о чем речь идет? а то многа букаф. вкратце плиз :)

0

PG - рай для разведения срача!Больше чем обсирать друг друга не умеету.Лучше бы игру обсуждали, а не срач разводили.Игра вполне нормальная, да и мапы можно делать ведь соурс он один такой на много игр))!

0

Должен заметить у Troy.'a талант к подобному виду деятельности :-)

0

классная игруха, типа Alien Breed, только круче

0

|-GT-| Определимся с жанром? trollcore?

0

НЕ ХРЕНА СЕБЕ вот это срач, а главное иза чего.

0

FenixMarcus у "пквщников" это как минимум Масс эффект. Troy. х)

0

Че-то джойстикеры обзавидывались как вижу игре и ПК-шкам. Чему завидовать? У всех здесь сидящих есть ПК, так что дело тока в желании тратить время на неё.

0

Troy. :D не хочу в дискуссии вступать, но мнение об игре не оставить не смог х)

0

Fenix, убирай свои художества, не то - в бан за растягивание страницы игру качаю. а можно вдвоем играть, а не вчетвером?

0

1) человек не может дотронутся до всех своих зубов языком 2) все идиоты сейчас же попробуют это сделать 3) 1 закон ложь 4)сейчас ты улыбаешься потому что ты идиот 5)скопируй себе это в инфу и идиотов прибавится

0

ну так чё выкладывать шок-контент или обойдёмся? Только если без Черного Властелина

0

тема скатилась в говно трой, привет.

0

Опять валв наняли сраных студентов, как в случае с портал там тоже они так же студентов наняли, и житкости в портал 2 тоже у студентов скамуниздили.

0

Хе, все посты "святой троллицы" (Troy., FenixMarcus и - GT -) удалили :-)

0

а где весь срач? :( кто стер?!

0

до сих пор качаю игру со Стима.

0

Забанили всех я смотрю, жаль..... что и меня тоже теперь не то сидеть

0

PortalX3 А я World of Tanks скачал и установил. Соблазнился тут из-за некоторых. В итоге. Сервер перегружен, попробуйте позже. ((( Cабж в стиме что-то не смог найти. В библиотеке только пробник RUSE.

0

Игра классная и красивая,советую поиграть,жаль одна кампания,так как есть SDK можно сделать уровни,как раз склепают кампании

0

а где все коменты тут такой эпический срач был

0

darkside267 Ммм... Речь идет о RUSE или Alien Swarm?

0

Блин ну а где он в стиме? В библиотеке нету. В магазине что ли?

0

ThreeDays а забанили только их? никого из наших адских защитников этой игры? по сабжу игра классная но нао ждать русик ибо многое не понятно и больше карт, может даже станет классикой как L4D

0

Alex Coachman игра в магазине там написано FREE тобишь бесплатно заходишь и качаешь

0

Фууууххх... Нашел, ставлю. Действительно жаль что нет русского языка. Надеюсь разберусь.

0

Alex Coachman там возникает проблема при ыборе оп средства но если есть микрофон то наши помогут их там море(любители халявы)

0

AurUm777 там вроде на на 1 быстро клацать, мы тупо лечимся, проблем доставляют много...

0

нужно хилить его сразу, по-другому никак

0

AurUm777 да я говорю 1 надо клацать вроде, кто проверит отпишитесь, помню до конца лвл дошли еще5 сек и всю команду они выкосили, жалко мало карт и вместо одиночки треня

0

Скора народ наделает карт в СдК.

0

и просто прорва оружия – более 40-ка видов стволов. Поистине гигантский арсенал! а если вспомнить бордерленд 17000000 видов оружия

0

1 клацать можно если у тебя аптека есть, но всё равно одна она не спасёт вроде, нужен дополнительный хил

0

Щас видел сервер на нём карта написано аддон валв тестирует небось новые карты.

0

Зачем удалять мои комментарии, подумайте модераторы, здесь нельзя спарашивать? Понимаю, нафлудил, но можно было удалить те комментарии, которые были не нужны D:

0

у меня камера начинает крутиться вокруг своей оси быстро, когда на меня нападают с близкого расстояния.. что это глюк игры или интернет соединения?(игра в коопе)

0

skamaz 1) Valve нанимает молодых и талантливых студентов - что в этом плохого? 2) К Вашему нубосведению никто не "воровал" идею жидкостей из TAG: PoP, ее разрабов просто пригласили участвовать в разработке Portal 2...

0

Кстати люди, а она навсегда??? Или как Портал - на некоторое время???

0

люди сори за тупые вопросы ) ну я вот только что запускал игру и у меня пару вопросиков ) 1.можно ли менять детализацию в игре (разрешение нашол а деталу моно поменять) 2.почему в свойствах в стиме нету языков ? я в англ ваще тупарылый так что мнеб русишь =D 3.как ыбрать класс ? ) игра классная нетормазит всё кул )

0

2.почему в свойствах в стиме нету языков ? я в англ ваще тупарылый так что мнеб русишь =D игра только сегодня появилась, а ты уже хочешь ущербный перевод на великий и могучий

0

skamaz 1) Valve нанимает молодых и талантливых студентов - что в этом плохого? 2) К Вашему нубосведению никто не "воровал" идею жидкостей из TAG: PoP, ее разрабов просто пригласили участвовать в разработке Portal 2... К твоему нубосведению алиен блабла игра бесплатная чем они будут платить студентам?? Они за спасибо работали?

0

Игра понравилась, даже очень :)

0

Форум для этой игры будет? Или обсуждать её будут на форуме ХЛ2, ТФ2 и тд... ?

0

skamaz Вы не понимаете как там все устроено.

0

поиграл, классная игруха, ещё б на русском

0

Spixa учите английский вам никто эту игру не переведёт

0

Интересная новость. Надо будет скачать, посмотреть. Ктому же шапку в ТФ2 охота =) Респект valve - всегда думает о своих пользователях. То портал был бесплатным, то теперь alien swarm сделали и выложили опять же бесплатно. Вот так компаниям и надо зарабатывать уважение юзеров =)

0

да с английским проблем мало, но всё таки мой родной русский и когда игра на русском, то это радует глаза

0

skamaz 1) Valve нанимает молодых и талантливых студентов - что в этом плохого? 2) К Вашему нубосведению никто не "воровал" идею жидкостей из TAG: PoP, ее разрабов просто пригласили участвовать в разработке Portal 2... К твоему нубосведению алиен блабла игра бесплатная чем они будут платить студентам?? Они за спасибо работали? Вообще-то бабла у Valve воз и маленькая тележка. Они это делают чтобы побольше людей оставались со стимом этим летом.

0

Вообще-то бабла у Valve воз и маленькая тележка. Они это делают чтобы побольше людей оставались со стимом этим летом. Так и есть. Дают людям бесплатный контент и тем самым повышают потенциальные продажи других игр. Все продумано и всем хорошо - и юзеру и разработчику =)

0

Здорово всем! Есть вопрос, можно ли поиграть по LAN?

0

НЕТ,в СТИМЕ нельзя по LAN

0

через гарену по лан попрёт

0

ха, прикольная игра, прошел полностью =)

0

Самая крутая бесплатная игра в мире)))) Молодцы респект Valve! я ее 5 раз прохожу не устаю... супер!

0

Я добавил маленький русификатор он щас модерируется

0

Игра обалденная народ, играйте все! Прошел на инсайне все уже по 3 раза качаю левлы (класс!)

0

людииии вне можно в компании поиграть племянник влюбился в игру воет просит сделать что бы дальше миссии открылись. Что надо делать ???? а то одну миссию проходит и повторяется ?????

0