на главную
об игре
Alone in the Dark 20.03.2024

Впечатления от игры

Выходит уже через пару часов. Делитесь мнениями как вам проект, без спойлеров.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Уже на торрентах, шустро)

3

Игра норм, немного фризит, но впечатления за пару часов отличные!

3

Люди добрые может кто поможет, можно ли в игре настроить управление движением персонажа на стрелки, я так понимаю на них к каким то хренам привязано движение камерой (хотя для этого есть мышь), файл настроек GameUserSettings.ini увы не помог

3

То есть вы имеете ввиду, что управление камерой не привязано к мышке?о_О

0

Привязано. Но и на кнопки тоже. Если захочешь переназначить на стрелки, то не получится...

2

пройдя игру за Эдварда могу сказать, что в целом играется как в старые игры - когда было криво, крипово местами, интересно узнать "а что же за каждым поворотом, а что мне дадут за очередную подобранную безделушку" и т.д., с хорошей музыкой, звуком в целом, непонятными врагами, и странными персонажами в истории
В целом игра выдержана, понятное дело что это чистой воды лавкрафтавщина, но в отличии от проектов последних лет 5-7 это не так ярко выражено, ближе к финалу истории начинаешь уже просто это замечать, а большую часть игры воспринимаешь это как что-то своё, не банальное и старое
нареканий к игре нету, ну разве что пара моментов, где игрока просто зажимают враги пачкой и от них надо убегать сюжетно - криво, косо, и можно было сделать немножко получше
финал игры, вот тут скажет так всё что в игре копилось в плане нагнетания атмосферы, вот тут оно просто вылезло жестью и нам дали пострелять вдоволь
однако, сложно сказать, будет ли какое-то продолжения этой версии Эдварда, просто потому что всё неплохо, но некоторые крутые идеи из той же игры 2008 года были бы к месту, а они не подойдут к такой игре и её возможному продолжению в таком же ритме
короче говоря, получился эдакий "ремейк резидента нормального человека" (ну это самое лучшее сравнение, хоть тут чистой воды мистика, а не биотерроризм), а не курильщика (это я про 2 и 3 части Resident evil если что), с ламповой атмосферой частной клиники на болотах луизианы во времена великой депрессии

одним словом эта игра для тех, у кого есть друг который любит хороший детектив с мистикой, но боится скримеров, потому что такому другу её можно рекомендовать

3

Через 2минуты будем пробовать

2

Игра вышла в стиме в 17:00. Ну чё ждём теперь в карибском через часик-другой и заценим😀

2

Оптимизация полный шлак,нужен патч

2

Мое мнение:
1. Сюжет стал лучше - много деталей раскрывает историю и лор
2. Музыка хуже - я ждал оркестровки оригинальной версии, все таки она была там более нагнетающая и неожиданная
3. Графика на любителя, современная, но страдающая все таки проблемами физики
4. Классно что не убрали игру 2 персонажами и ностальгнул мод отображения персов как в оригинальной игре
Моя оценка 7из10 (все таки музыка играла немаловажную роль в игре)

1

ну по поводу музыки думаю придёт время и фанаты сделают бодрый подгончик в виде оригинальной музыки для игры, хотя оригинальная будет странно тут смотреться, или может какие-то ремиксы из них сделают, думаю вполне может быть что-то подобное.

От графики сразу можно было вау эффекта не ждать, это ещё из трейлеров было понятно.

Что касается двух персонажей, тут получается даже лучше чем в оригинале сделали, ибо в оригинале там вообще сценарии ничем не отличались, а тут получается немного друг друга дополняют и для полноты картины игру надо 2 раза проходить, хз правда или нет, я просто ещё первый сценарий не прошёл, без спешки смакую игру.

Ну а вообще мне пока тоже нравится игра, играется комфортно, всё резво, бесит правда что в некоторых местах статтеры проскакивают когда камерой вертишь, они хоть и не постоянные но периодически появляются, причём я посмотрел стримы и они есть даже у людей с 4090 картами, может патч какой выкатят, ну а в целом всё круто, думал будет куда хуже.

2

мододелы то сделают что угодно, но хотелось бы осовремененную аранжировку... один трек в игре я таки услышал и он не плохо звучал :)

0

На AMD статтеров нету, не считая кратковременные кэширования шейдеров. Для видеокарт зеленых тоже должны подправить. Вряд ли там серьезные проблемы с оптимизацией.

0

Норм игрулька, но постоянно что то подгружающий на ходу анриал уже бесит и камера какая то желейная.

1

Рекомендую геймпад, она с крестовиной в интерфейсе, что как бе намекает на заточку

0

самый п..ский движок из всех существующих

1

Ещё и для самых ленивых разработчиков !

0

Игра на твёрдую 7.

Сюжет есть, но он хреновый. Терпеть не могу когда основной сюжет зарыт где-то в записках которые нужно искать. Тем более не люблю эти самые записки читать. Записки - это лень разработчиков, когда они не могут сразу внятно подать сюжет через основной гемплей, мол если не понятно что на экране происходит и почему, читай записки. (фейсспам)

Игра короткая, лучше сразу проходить за бабу, там сюжет чуточку больше раскрывается и пробежать можно за 6 часов. Дополнительно за мужика повторно за 3.5 часа пробежать и то, только чтобы увидеть новую сцену финальную которая разная у разных персов и секретную концовку, если собрали медальон для малой (концовка как собаке - пятая нога).

Вначале думал что закос под второй Резидент, а потом узнал что как раз таки это Резидент в далёких бородатых скопировал всё у этой игры (вон от куда ноги растут). До боли всё одинаковое в плане загадок и геймплея. Вышла бы эта игра раньше ремейка второго Резика, было бы лучше.

Сюжет слабый, я так и не понял его до конца, хоть и прошёл игру 2 раза. Не хочется спойлерить со своими догадками. Бойовка ну это позор, как у инди игр.

Благо в игре только 5 глав и она не затянута.

В остальном же твёрдый среднячок от которого многого не ждёшь. Оптимизация хоть и даёт под 100 фпс но фризы, они везде. Понравилось что беготню по дому разбавили немного другими локациями и в целом атмосфера выдержана тех годов.

Прокачки слава Богу нету, да и не нужна она здесь. Игра кишка, всем кишкам прямая кишка, отойти в сторону разве что на 2 метра дают. Сразу видно что денег не хватило до ААА.

Как итог, пройти за двух персов за 10 часов в сумме и забыть. А на второй день даже и не вспомнишь о чём была игра, ничем не цепляет.

PS. Концовка намекает на DLC с рыжей малой.

1

Попробовал играть. Полчаса ходил по дому искал разные ключи, чтобы открывать двери. Реально утомился. Потом выключил. Там вся игра такая?

0

Скачал, вроде не плохая игра, мне зашла, я люблю неспешные бродилки с сюжетом, по исследовать лор, по читать.

0

вызывает головокружение.

0

отключи в настройках тряску камеры

2

Игра пока норм, ретро атмосферой дает. Дико чувствуется что геймплейно вдохновлялись RE2

0

всем привет! как разрешение корректно поменять? а то чето не нашел технических вопросов темы))

0

Игра интересная, чем то на резедент похожа. Оптимизация отсутствует, но играть вполне можно

0

Ну не знаю, мне игра понравилась в принципе. Старый добрый олдскул с поиском ключей и загадок. Глюки и элементы альтернативной реальности аля СХ тоже присутствуют. Из минусов отвратительная боевка и статтеры. Причем, статтеры на паде меньше, чем на клавомыши, хз с чем это связано.

0

В принципе поиграть можно, особенно понравятся любителям Лавкрафта, атмосфера классная, особенно моменты с изменяющимися локациями реально сделаны очень атмосферно и крипово, но блин какие же тут всё таки деревянные, скучные и унылые враги, про ужасные анимации я даже не говорю, если бы враги, механика и хардкорность были на должном уровне то игра действительно получилась бы годной.

Техническое состояние печальное.

0

Общая производительность достойная,есть конечно шероховатости,но в наше время это обычное дело и поправляют патчами.

Спойлер
0

Поиграл норм игра, но как же достали тупые повторяющиеся головоломки ((((

0

Весьма не дурно сначала за детектива прошел затем за эмели. У обоих свои пути по сюжету иногда со своими локациями иногда в тех же локациях. Иногда можно застрять причем с эмели это чаще бывало. Касательно загадок иногда они тупые например код от сейфа в офисе транспортной компании или на саркофаг например. Плюс по мне перебор со стелсом в библиотеке монастыря и в окопах которые специфичная локация когда эмили играешь. Что порадовало хорошая оптимизация. Поставлю игре 8. И да с боссом финальным не хватает арены а бальный зал явно не для этого.)))

0

Фу просто фу. Какой то очень дешевый и скучный клон резидента. В сон уже на 5 минуте игры тянет. Не понимаю, на кого такие игры рассчитаны. И это я скачал торрент. А кто-то это г.вно покупает. Мне вас жаль. В год ну максимум 2-3 игры достойных выходит. К сожалениию...

-1

Тебе бы только в майнкрафт гонять. Это взрослая игра кто любит атмосферу и сюжет

0

Выражения то выбирай, щегол. Взрослый он. чудо

1
Делитесь мнениями как вам проект, без спойлеров.

Скучная нудятина поиска ключей, эпохи 20-годов прошлого века. Монстры не внятные и не красивые.

Резики поживее будут.

-1

Ну что сказать... Неплохой ремейк (по задумке), два перса с разным проходом, ну и всё из плюсов. Из минусов же можно огород огородить.)) Фризы из за кривого движка, кастрированные настройки управления, плохая оптимизация... и тд. В общем - посредственный порт средненького клона РЕ. Хотя может патчами поправят.

-2

Как раз таки РЕ является клоном этой игры.

1

Графоний в игре староват по сегодняшним меркам. На тех же ультрах выглядит он уровнем 2010 года. Сюжет вроде бы есть. Управление и боёвка на тройку.

По поводу оптимизации: Мнение не однозначное. Проскальзывают статтеры, особенно в катсценах. Играть можно, но хотелось бы, чтоб игра шла так же плавно, как и Outcast - A New Beginning. Попробую на днях установить новые драйвера на видяху, либо скачать другой репак.

-2

увы, тут не в репаке дело, на лицензии тоже самое, даже у людей на 4090 карточке статтеры присутствуют, тут видимо или патча нужно ждать или так всё и останется, сама игра такая, вроде идёт резво но иногда статтеры проскакивают.

0

Странно, у чувака на Ютюбе я видел на 4090 игра идёт идеально. Но у него стоит dlss. Попробую на всякий случай другой репак, новые драйвера и по экспериментировать с Dlss.

0

вы видимо не полное видео смотрели, статтеры не обязательно будут в тех же местах где и у вас, у всех по разному но так или иначе есть у всех, сама игра такая, даже в стим сообществе по игре кучу тем создали где люди жалуются на статтеры, просто кто-то играется с ними а кого-то это прям бесит, тут люди разные, даже статья есть на эту тему где тестировали на разных процах и разных видеокартах, тоже у всех статтеры, и даже разработчики вроде как уже в курсе, но будут ли что с этим делать? уже вопрос, обсуждают что проблема может быть в шейдерах, если бы они грузились в главном меню то врядли бы были проблемы, но они получается грузятся на протяжении всей игры, из-за чего эти статтеры и возникают, хз правда или нет, но такие мысли у людей.

0

Не, не! Видос смотрел целиком, когда ехал в транспорте. Да, проскакивали они у него, но крайне-крайне редко! Попробую ещё с вертикалкой помутить и зафиксировать фпс, чтоб он не падал и не поднимался. Может и поможет... 🤷‍♂️

0

отпишитесь о своих экспериментах, и с репаками и с настройками и другими танцами с бубном, очень интересно к чему всё приведёт, я просто с десяток популярных ютуберов пересмотрел, и у всех видел эти статтеры, что удивительно, сами ютуберы на них никак не реагировали а продолжали играть как ни в чём не бывало, я конечно пока стопнул прохождение наверное на середине игры, подожду немного, вдруг патч какой выпустят, не хочется на консоль ещё игру покупать да ещё и в тридорого, думал её на выходе в gamepass запихнут, но тут вышел облом.

Надо было сразу на xbox брать, купился на низкий ценник для PC. =)

0