на главную
об игре
Assassin's Creed 14.11.2007

Флаги в игре. Для чего они?

Вот создал тему,вроде такой не было еще...Кто нибудь объясните что за тема с флагами???? Очень интересно что они дают? может дают доступ к секретным миссиям ????

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Всем привет!
Прочитав все сообщения в этой теме заметил упущение: никто так и не ответил на вопрос "Для чего в игре различные флаги?". А я отвечу.
Назначение всех флагов в игре одно и только одно (можете мне поверить, игру прошёл 5 или 6 раз) - это МГНОВЕННОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИНХРОНИЗАЦИИ. Поясняю: допустим, учинив рубку, вас изрядно порубили, но вы ещё живы и враги продолжают атаки. Так вот, на последних полосках синхронизации, чтобы враги вас не добили нужно в срочном порядке взять (найти) флаг и синхронизация мгновенно, полностью восстановится и можно продолжать рубиться (если конечно вы не решите убежать и спрятаться). А как всем известо восстановление синхронизации обычным способом (отдых) процедура длительная.
Всем удачи!

8

Чтобы занять дотошных игроков на десяток другой часов, ну и в качестве "аптечки" тоже годятся.

4

Joe_Skillz Народ, вы не правы: за открытие вышек дают типа поинты, и вот каждый раз набрав 15 таких поинтов (15 вышек или спасений горожан) вы получаете дополнительную полоску ХП...

0о Шкала синхронизации (хп Альтаира) повышаецца, грубо говоря, от всего. К концу игры она полюбому буит вся полная. А вот вышки нужны, чтобы ты мог исследовать город и брать задания)))

2

Это обсуждалось много раз, правда. В PC версии флаги и убийства Тамплиеров НИЧЕГО не дают, к сожалению. Нет ни секретных миссий, ни секретных оружий, ни других различных примочек. Все, что есть в игре - все мы видим при первом прохождении игры.

1

Я лично нашёл все флаги, убил всех тампиеров, спас всех горожан, облаил все вышки - ничего. Можешь верить мне на слово

Это сделано для набирания беллов в Х-бокс и наград в ПС3. В компах это оставили, во-первых, потому что нафига нам тогда территория Королевста, и во-вторых, тогда бы пришлось признать, что игра "урезана", а этого никто бы не потерпел

1

а что они дают в приставочных версиях

Ачивменты(по крайней мере на боксе точно.)

1

Доп. блок показывает, сколько ты собрал флагов или сколько вышек посетил. Все. точка

1

Лучше бы их вообще вырезали из ПС-версии, зачем они нужны для пополнения синхронизации и всё.

1

Donor
А что показывает блок "Дополнительные воспоминания", когда соберёшь все флаги?
Просто синенькие (если память не изменяет) полосочки типа ДНК станут беленькими и все

этот блок памяти просто показывает прогресс сбора мусора
Вот именно в этом и есть его предназначение в РС версии)))

Я ужо писала о флагах и тамплиерах выше)))

1

собираются флаги на ура
Только если карта есть. А так - мучение =)

1

А смысл тогда юбисофт добавлять эти "мини игры"с собираниям флагов...Не просто оч. интересно можт кто то в РС версии собирал всю коллекцию???? Обидно правда,я специально посвещал пару вечеров поиску флагов а оказалось так все прозаично((( Music Of Your Soul слушай а откуда инфа откуда ??прости меня за мой скептицизм,просто хочется чуда))))

0

Real Nigga А в Боксе, вроде, за это че-то открывается, но я не знаю что, так как пользуюсь PC.

КУБУСЬ Откуда инфа? Личный опыт и посты таких людей как ALeXandeR Umbra. На этом форуме есть люди, которые собирали и все флаги, и убивали всех Тамплиеров и после этого им ничегошеньки не открылось, к большому сожалению. А Юбисофт просто не стали вырезать флаги, это, так сказать, лишнее время припровождения за игрой. Я сама начинала собирать флаги, но после нескольких часов собирания я поняла, что это пустая трата времени.

0

А я собрал для полного прохождения. Плюс больше мест облазил.

0

синхронизация и так повышается от полученных флагов, спасённых горожан и от остальных посредничных факторов, хотя игру можно спокойно пройти вобще с выключенной шкалой (чтобы её не было видно)

0

а что они дают в приставочных версиях?

0

а у вас есть карты с флагами,а то осталось несколько флажков найти в каждом городе, а где не знаю.

0

Народ, вы не правы: за открытие вышек дают типа поинты, и вот каждый раз набрав 15 таких поинтов (15 вышек или спасений горожан) вы получаете дополнительную полоску ХП...

0

Кстати, в Анимусе после всех блоков памяти, которые идут по сюжету игры, есть блок "Дополнительные воспоминания". По идее это какая-то бонусная миссия. Я знаю, что пользователям консолей за сбор флагов и т.п. давались доп. баллы, но может на ПК оно баллов не даёт, а миссия открывается?

0

Я просто не смогу начать проходить тот доп. блок или как?

0

professor12 да, это все знают. "Очень интересно что они дают?" - вопрос заключается в том, что они дают если их все собрать. А не просто, что они дают по одиночке.

0

professor12 Эммм... 0о

никто так и не ответил на вопрос "Для чего в игре различные флаги?"
0о Мало постов по этому поводу? 0о Как это не ответили? Ответили! Стопицот раз отвечали! Могу ешо разок ответить. Итак... В PC версии игры флаги нужны для того, чтобы ты мог не просто побегать по городам и повалять дурака, а чем-то ся занять. НО!!! Даже если собрать ВСЕ флаги они НИЧЕГО не дают! Пустая трата времени, уж лучше повалять дурака))) Гггг))) А в приставочних версиях за эти флаги что-то дают, но я не в курсе что. Поехали дальше...

МГНОВЕННОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИНХРОНИЗАЦИИ
Ога, есть такое дело. Ешо они прибавляют синхронизацию, но для этого их собирать бессмысленно, так как все равно к концу игры шкала синхронизации буит полная.

допустим, учинив рубку, вас изрядно порубили, но вы ещё живы и враги продолжают атаки. Так вот, на последних полосках синхронизации, чтобы враги вас не добили нужно в срочном порядке взять (найти) флаг и синхронизация мгновенно, полностью восстановится и можно продолжать рубиться
Ох... Я представляю какого с толпой стражников на хвосте искать какие-то флажки по городу... Нет уж, увольте! Намного проще чутка побегать кругами, та или просто в блоке стоять и синхронизация сама восстановицца, пусть и не полностью, но жить можна.

Так что флажки это фигня, на которую не стоит тратить время))) Можете мне поверить, игру проходила много раз, та и ща еще играю иногда)))

0

да уж , а я собирал, старался...

0

А что показывает блок "Дополнительные воспоминания", когда соберёшь все флаги? По идее память должна открыться. Неужели она открывается и в ней ничего? Ни артов, ни музыки ничего?
Что-то не верится, что этот блок памяти просто показывает прогресс сбора мусора.

0

Ох... Я представляю какого с толпой стражников на хвосте искать какие-то флажки по городу...
Вообще-то, именно так их, порой, и приходится собирать. Когда стоит стражник на вышке, а ты туда лезешь за флагом, опомниться не успеешь, а уже будешь собирать оставшиеся флажки на территории с кучей народа на хвосте. Но если не обращать на "хвост" внимания, собираются флаги на ура.

0

Hlelia, при чём здесь карта? Я говорю о том, что преследователи, по сути, не мешают собирать флаги на локации.

0

Имелись ввиду флаги информаторов, что ль? А, ну да - тогда не мешают =)

0

Hlelia, флаги, о которых здесь шла речь выше. Флаги короля Ричарда, флаги ассассинов и проч.

0

Я помню сначала тоже мучился, искал, собирал, ведь в начальном ролике альтаир идёт с арбалетом, ну вот я и думал что за все собранные флаги дадут оружие! Слава интернету который спас меня от мучений)))

0

флаги ниче не дают. Пустая безделушка. Просто изнуряющие мучения. А вот тамплиеры - это интересно!

0

Ну, мне, флаги помогают в самоудовлетворении, поэтому нравится их собирать!

0

хрень блин думал какие то воспоминания откроются и нифига

0

Флагов в игру, конечно, от души напихали, учитывая то, что они не показываются на радаре. Собирать их лучше не по карте (собьётесь имхо), а положив рядом телефон с Ютубом.

0

Чисто занять чем-то игрока, чтобы не просто пробегал карту (ибо смотреть там не на что), а лазил везде и прыгал всячески.

0

Кей Овальд
Некромантией в некропосте занимаешься? последний комментарий год назад был

-1

В целом это довольно бессмысленное занятие. Но одно отличие я, всё же, углядел (хотя я могу и ошибаться):
в финальной миссии после убиения Аль-Муалима (все\всех флаги\тамплиеров я собрал\убил ДО неё) у Альтаира происходит с ним диалог.
Если флаги не собраны, Аль-Муалим будет перебрасываться репликами с Альтаиром и на его слова "Я не могу" (уничтожить яблоко) скажет: "То-то же".
Если флаги собраны, Аль-Муалим будет читать отрывок из библии (вроде) о знаниях, приумножающих скорбь, а на реплику Альтаира "Я не могу" ответит: "Нет. Можешь, но не станешь".
Как-то так.

0

Лично у меня без собранных флагов произошел диалог...

0

ладно ребята всем спасибо...думаю тему можно закрыть .?просто было интересно..а представьте за какую нибудь собранную серию флагов открылась бы дополнительная синхронизация))))

-1

_AssassinBoy_
Почему мучения? Мне так понравилось. Фича для дотошных. К тому же, благодаря флагам лучше узнаешь мир и продлеваешь время прохождения игрушки

-1