Одновременно поучительная и очень грустная история произошла буквально на днях с одним британским игровым сайтом (адрес не спрашивайте – сотрудница блога Surfer Girl может рассказать многое, но не абсолютно же все). А дело вот в чем – с момента первого анонса блокбастера Assassin's Creed сотрудники сайта коллективно молились на Ubisoft, падали в экстазе от новых подробностей создания проекта и чуть ли не пели «Боже, храни Ubisoft». В общем, игре явно был выдан аванс просто колоссальных размеров. Превью, интервью, различные материалы о разработке проекта – как только не «эксплуатировали» бравого Ассасина журналисты на страницах сайта.
Впрочем, период радости и веселья был не так долог – после того, как в руки сотрудникам неназванного сайта попала полная версия Assassin's Creed, они полностью поменяли свое мнение – оказалось, что игра не так велика, как смели думать простые смертные. А посему творение Ubisoft Monteral успешно получило заслуженные 7 из 10. Хэппи-энд? Куда там! Только узнав, какую низкую оценку поставили рецензенты британского сайта, издательство Ubisoft поспешило отозвать всю рекламу, размещенную на портале, и моментально отменило запланированное интервью с Джейд Реймонд (Jade Raymond). Любопытно, что французы были бы не против и восьмерки (кстати, если посмотреть на сайт GameRankings – приблизительная оценка игры варьируется в пределах восьмерки. Все куплено?), но никак не жалкой семерки! Короче говоря, отношения у сайта с Ubisoft теперь явно не самые лучшие.
Финал. Если бы в современном мире пиару уделялось меньше времени, чем на это уходит в настоящий момент, возможно Assassin's Creed был бы и без этого назван лучшей игрой. Однако судить нам пока не пристало – дождемся PC-версии проекта.
смешно
уже с опаской ожидаю ассассина....
я тоже... что то странно все это. но я все равно его куплю! ведь не зря же я его ждал 1,5 года!
ага я тож потихоньку начинаю разочаровыватся но надеюсь что это всего лишь бред и слухи
Меня вот Кризис разочаровал. Машину то я соответствующую приобрёл. а Crysis это "просто красивый шутер" аж на душе печально!!
Не знаю, АК мне очень понравился, ни о чем не жалею. З.Ы. Я не из Юбисофт...а жаль :)
Crysis это "просто красивый шутер" И что же еще нужно Шутеру, чтобы он вам ПОНРАВИЛСЯ? А ситуация, конечно, печальная. Надо уважать мнение любого сайта, не зря они поставили игре такую оценку, значит могут ее аргументировать. Half-LifeR! Уж конечно в UBI Soft с таким ником никто не возьмет ))
ситуация как с код4 гов и кризисом: разрекламированно, красиво, не интересно
не нужно возлагать на игры большущие надежды!!!!!!!!!!тогда и все игры будут интересны!!!!!!!!!
MCesh ч0рд, да я хоть щас переименуюсь в Raving Rabbid! :)