на главную
об игре
Assassin's Creed 14.11.2007

Рецензии на Assassin's Creed заставили поволноваться Ubisoft

Еще одна темная страничка из жизни Assassin's Creed была недавно обнародована. Мало кто знает, но руководители Ubisoft рвали волосы на своих головах, когда первая рецензия на Assassin's Creed попала в Сеть. Дальше – еще страшнее. Все издания начали выставлять игре приблизительно одинаковые оценки, и во время запуска среднестатистическая оценка находилась в пределах 80%.
«Признаться честно, когда AC поступила в продажу и заработала такие низкие оценки, мы были в отчаянии! Мы думали, что это «убьет» продажи игры» - исповедовался журналистам Gamasutra.com Элайн Мартинез (Alain Martinez), начальник финансового отдела Ubisoft.
К счастью, не самые лестные отзывы в прессе не погубили Assassin's Creed. За четыре недели ей удалось разойтись тиражом в 2.5 миллиона копий. Приятный сюрприз для французов! Однако почему потребители среагировали именно так? Загадка.
«Если вы посмотрите на Prince of Persia: The Sands of Time, получившую в среднем 92% от различных изданий, то мы думали, что этот проект покажет себя с хорошей стороны в финансовом плане. Но нам удалось продать только 2 миллиона коробок с игрой, что стало для нас разочарованием» - констатировал сотрудник Ubisoft.
Теперь понятно, почему французы отказались от доброй и милой «сказки» в пользу темного и мрачного повествования. Тот малополигональный принц, которого мы знали по The Sands of Time, принес слишком мало денег, чтобы играть первую скрипку во второй части.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Sooltan DJ - Сам ты тупой и скучный ! Сюжет в Assassin's Creed ничуть не хуже чем в принце ! С афигенной концофкой ! Просто народ рассматривает принц персии как линейную игру а Альтаира как ГТА ! БЕСИТ >_< !!!

1

Sooltan DJ - Мля...а где ты сказал что геймплей скучный ? Научись правильно выражатцо и люди тебя поймут ! Скажи спасибо что хоть есть где побегать ! Я в плане того что если бы в принц персии тоже сделали бы большой город, то он бы тоже стал скучным...

1

"ничего нельзя сделать." Удивлю тебя - можно.

1

Ассасинс крид надодедает чрезмерным однообразием. И когда получаешь новое задание кого-то убить, то в голове: "Мляяя, снова туда скакать, исследовать город, прыгать по крышам, спасать людей и только потом можно будет начать убивать" ЗЫ игру прошел

1

Sooltan DJ Игра на самом деле не плохая, но и не шедевр.

1

Писать ничего не буду останусь при своем мнении. И на других на посрать.

1

Ну вообщето 80% вполне нормально для Assassins Creed, и если из игры убрать побочные миссии то это был бы шедевр, а так очень и очень хорошоя игра, да и всётаки новое слово в жанре.

1

Capricorn. потому, что от таких заявлений зависит, какие из этого сделают выводы разрабы... и каким будет продолжение... по заявлению видно, что продажи их устроили и наверняка продолжение будет самоклоном...

1

С афигенной концофкой ! Мда концовка там очень офигенная, лично мне кажется которая ничего не раскрывает, надеюсь во второй части будет лучше и понятнее что к чему, а то концовка тут... странная... Миссии порой надоедают, сначало только прикольно, потом поиграешь пару недель, так и хочется закончить игру уже побыстрее.

1

REDstractS - Пару недель ?! Ничерта себе ты её проходил как долго..........

1

Купил коллекционную версию, так и не прошел, уж слишком нудно и скучно, продолжения на том же движке будут ничуть не лучше детищ шлакоконвеера от EA - имхо Sooltan DJ +1 Игра не тянет на полный шлак хотя бы из за графики, а в целом с учетом дегенеративного сюжета и однообразия - параша - оценка в 80% явно завышена - 60% этому гамну и то много будет. PS Ubi Soft уроды, засрали и Far Cry и принца нового:( Сцобаки, наверно дрочат там на Assasins Creed и превращают другие серии в такое же говно:(

1

В игре раздражало управление на клавиатуре, уж очень замороченое

1

сколько негатива(( доводов правда ни один так и не привел чем же конкретно плоха игра... управление? да все норм с ним, если руки из нужных мест растут ... бегать по локации и ничего не делать? как это? бессмыслица полная ... нудно и скучно? а вам что там надо? автомат АК-47, пару коктейлей молотова и радиостанции как в ГТА? )) ЛОЛ!

1

игра очень хорошо,особенно удался сюжет и простое управление,аналогов у этой игры нет и будет только АС2,они взялись сделать "симулятор убийцы" в средневековье и у них это получилось на все 100%..мне не понравилось не очень богатая система боя,а так все прекрасно,ждем вторую часть

1

Поддержу, игра достаточна самобытна и интересна, да местами нудновата и достаёт однообразность, в остальном всё сделано очень здорово... а на счёт управления - это действительно, если руки-крюки и не заточены ни подо что кроме (ни к ночи будь помянут) геймпада... так и нечего тогда к компу вообще подходить.

1

Согласен, Ассасин - очень скучный и однообразный и жутко упрощенный. Побочные миссии примитивны до ужаса, но их все равно приходится выполнять. А это автопрыгание напрочь убивает интерес к лазанию. В общем казуалка для недальновидных и криворуких.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

игруля была неплохая. плюс в ней была хорошая графа, картинка была покрайней мере живой. смотрелось круто когда он по башням лазил и ветер обдувал его плащ, здорово. Убийства были сделаны неплохо даже зрелещно. но конечноже и минус в игре только в том что каждое убийство похоже одно на другое, вот если бы юбики сделали спектр убийств побольше например ловушки разные куда можно бы было заманивать врага, побольше комбо ударов вот тогда у игры было бы на много больше ценителей нежели хаятелей игры. Лично мне игра очень понравилась и я с большим нетерпением жду от юбиков продолжения, а для кого то игра не дошла как до жирафа , не надо обсирать игрушку просто так для болды. у игры огромнейший потенциал в будущем

1

Вот Патч который увеличит ФПС и исправит много багов Завтра будет Полный Патч на 650 мб.Ето урезаный Паич так как он только создается.Реализ патча через 9 дней... http://депозитфайл.com/en/files/gb3sa92yq -убрать пробелы Русификатор Под патч от 1С + много исправлений http://депозитфайл.com/en/files/n96n3lpa0 -убрать пробелы

1

Hitman_forever "Я в плане того что если бы в принц персии тоже сделали бы большой город" Ну дык в новом принце персии открытый мир :) Turbulence "а вам что там надо" Разнообразия, а не одна миссия по сто раз только в профиль.

1

мне лично АС понравилась, но и соглашусь, что к концу игра становится немного монотонной и надоедает выполнять шаблонные задания. Но меня лично именно сюжет держал за игрой, он, на мой взгляд, действительно шикарный и свежий; похожих не было или я не играл. имхо единственное над чем стоит поработать разработчикам, так это над разнообразием второстепенных квестов. з.ы. сложностей с управлением не наблюдалось.

1

Half-LifeR А тебе Assassin's Creed по душе пришелся или нет?

1

АС классная игра - во первых - гениальное управление (сломавшие пальцы - лесом, надо смотреть настройки), интересный сюжет, интересный геймплей. Графика, стилистика игра тоже на высоте. А вот НОВОСТЬ ниачом.

1

я заметил, что фанаты АС пишут с ошибками )))

1

Я вот не понимаю людей которые говорят про однообразные убийства. Сами их не пробывали разнообразить, а не действовать по отработанной схеме? И где вы сейчас найдете разнообразную игру? Все идеи уже давно отработаны, и сделать игру в которой ничего не будет повторяться невозможно.

1

Я после Фар Край 2(94%) вообще этим заграничным рецензиям не доверяю....

1

Ассассин рулит и будет рулить, а новый Принц с его графикой - мда... шлак)

1

Celestial Spirit aka MeitDeist [Asmodian] Ассассин это тот же новый принц. Токо некоторые составляющие этих игр немного отличаются. И насколько я понял тебе Принц не нравится из за графики.

1

И насколько я понял тебе Принц не нравится из за графики именно, какой интерес рассматривать и играть за рисованных на бумаге персонажей? вообще убого

1

ну мб ты просто не играл? так как я б ну никак не сказал что во время игры тебе прям бросается в глаза рисовка..я к примеру вообще ничего плохого в ней не нашел. На скринах,согласен,смотрится тупо,а вот в процессе игры очень и очень прикольно имхо.

1

А мне очень нравятся рисованные игры. Тот же Принц Персии 4 достаточно красиво выглядит. Геймплей тупой, но визуально очень хорошо. А по Ассассину Криду - да миссии однообразны, но зато как шикарно срежиссированы финальные убийства! Игра совсем не шлак, как тут пытаются доказать некоторые особи. Причем безаргументно.

1

Эта игрушка продолась бы один фиг круто, ведь там есть город и паркур... Такого раньше небыло. Даже если бы ей и 60 в рейтинеге нарисовали, её бы всё равно раскупили. Новый Принц на мой взглЯд вышел очень здоровским. А рисованая графика наоборот свежести придаёт.

1

Обращаюсь к тем кто считает игру однообразной или, более того, вообще шлаком......Ребят, вообще-то это как бы экшен, а все экшены однообразны в принципе.Все время приходится делать одно и то же только под разными предлогами и АС не исключение.Свобода передвижения - это шаг вперед в таких играх, и АС его сделал.К тому же он безусловно очень красив.Просто гулять по средневековым городам, лазить по крышам уже (лично мне) доставляет удовольствие, а про боевку вообще молчу...Такая игра не может быть шлаком никак, потому как сделана весьма с душой.А философия?Никто не пытался задумываться хоть немного и увидеть в сюжете кроме некоторых банальных идей еще что-то.Ведь игра сделана, как было в ней сказано, МНОГОКУЛЬТУРНОЙ КОМАНДОЙ....

1

AndreyAid +1 Просто народ настолько был зомбирован рекламой АС что ждали ну чуть ли не революции. Ждали невероятного. Надо спокойней постить, игра не говно, и не революция - а разрекламированный до опупения достаточно добротный продукт.

1

Vieszcy Согласен, пиар делает свое черное дело.Иной раз, чем его меньше, тем лучше отзывы о продукте.Однако, меня АС не разочаровал совсем...

1

Лично я играл в АС неотрываясь.. понравилось до ужаса. Особенно что в конце творилось это было что то с маслом. Я не протупого Майлза а про Альтаира. А сбор информации по всему городу очень даже умно придуман. Если кто против то принц персии именно ваша игра. АС клевая игра. Побольше б таких. сам не пойму а чего 80% то ? Как по мне The Sands of Time хуже.

1

Но всё же, 80% это очень даже хорошо!

1

80% это между прочим очень и очень хорошо, сама игра их явно заслуживает, да и продажи за столь короткий срок большие

0

Я разве сказал что сюжет тупой? Я сказал геймплей тупой тупо бегать по локации и ничего нельзя сделать. Миссии побочный скучные.

-1

Имхо нудятина дриснявая. Установил 1-ый раз и снёс через час. Потом-таки переосилил себя и поставил опять. На тот раз она продержалась 2,5 часа.

-1

Короче мне посрать на твое мнение и тех кто считает эту игру шедевром. А те кто считает эту игру г***о тому респект.

-2

Да Prince of Persia Sand of Time намного интересней чем их тупой и скучный Атсассин Гид.

-3