на главную
об игре
Assassin's Creed 14.11.2007

Видеоигры "помогают" европейским телеканалам обсуждать конфликты в Сирии

Западные телевизионщики поражают своей «находчивостью». Так, в конце прошлого месяца датский телеканал TV2, обсуждая конфликты в Сирии, в качестве фона использовал скриншот из оригинальной Assassin's Creed. На картинке изображен Дамаск, которому, по меньшей мере, семьсот двадцать лет. Продюсеры наверняка воспользовались услугами поисковых сервисов. Но не заметить разницы между реальным городом и виртуальным – это надо постараться.

На самом же деле это далеко не единственный случай, когда реальную Сирию «смешивают» с виртуальными вселенными. К примеру, в мае прошлого года авторитетный британский телеканал BBC использовал эмблему United Nations Space Command (серия Halo), чтобы «наглядно продемонстрировать» позиции Совета Безопасности ООН в одном из военных конфликтов этого воистину конфликтного ближневосточного государства. Ошибка, опять же поисковик. Но выглядит довольно забавно.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

А когда показывают Россию ставят фон из Сталкера...

6

Человеку знакомому с игровой индустрией, эта новость будет абсурдна, когда простой гражданин, ничего не знающий об играх этого даже и не заметит. Может на этом основывается их подобные... показы?

3

у нас пол телевидения использует как скрины так и саундтрек из игр в своих передачах, просто многие этого не замечают и принимают как должное

3

Представляю очередную программу про народную медицину с Малаховым, показывают дрейкфейс на весь экран и говорят - "Вот так выглядит человек, который занимался уринотерапией 3 месяца"

3

DrZoiberg На первом канале "Жестокие игры" передача, часто использовала саундтрек из CoD: MW 2. А по TNT "Битва экстрасенсов" часто использует заглавную тему из Heavy Rain.

3

А я как то видел новости по НТВ, где рассказывали про мужика который сбил 5 человек на остановке, и там на пару секунд пустили запись из ГТА4 где на машине сбивают людей, камера была с капота)

3

Они реально думают,что Сирия выглядит как на скрине? Дело даже не в том,что отличить скрин из игры и реальное фото не проблема, а даже в архитектуре, скандинавы отупели настолько,что думают будто там со времен крестовых походов ничего не изменилось?

3

Скоро вместо репортажей из Ирака или Сирии будут показывать ролики из батлы 3ей

3

В "Вечернем Урганте" сегодня эту тему обскакали даже :D Ржал дико! :DDD

3

E.W.JiM Припять что-ли?) Скорее уж скрины из "Черной Молнии")))

2

MaxVault101 много раз слышал саундтреки из Халфы на НТВ и Первом канале.

2

Но не заметить разницы между реальным городом и виртуальным – это надо постараться Ахахаа поржал пару минут)) Неужели так хороша графика в AC.Надеюсь скрин хоть с ПК версии взяли)))

2

Как-то раз на Первом канале краем уха услышал знакомую тему из того же Assassin's Creed 2.)

2

Как-то смотрел трейлер по ME 3 и через какое-то время, относительно небольшое по тв увидел трейлер фильма "туман 2". Композиции весьма схожи)

С 2:08

2

Я однажды в каком-то док.фильме слышал саундтрэк из второй кваки.

2

А завтра нас ждет решение проблемы чипизации с Syndicate? Идиоты короче.

2

Что за бред. Какая ошибка?. Это либо пиар, либо они осознанно взяли фото, например из за хорошего качества. Спутать рендер и фото невозможно. Это и отсюда видно

2

интересно, должен ли я удивляться идиотизму запада? какие же все таки дурные там люди

2

тупые уроды это все у них из узкоспециализированной системы образования что ща и у нас делают в России почему по вашему школота такая тупая

2

NikitoZZZ9595 они компетентные люди и такие ошибки делать для них смешно (точнее для нас) Но не заметить разницы между реальным городом и виртуальным – это надо постараться

2

malkalis вообще то когда речь идет о ближнем востоке, они и мусорный бак на фон поставят, до такой вот степени они возвышают себя над "странами 3-го мира", хотя у самих разум на уровень ниже, чем у тамошних людей. так что им пофиг откуда фон дамаска - из игры, или из реальной жизни

2

А что самое обидное эти глупые мало знающие за приделами своей страны люди терроризируют весь мир

2

Да просто чувак, который оформлял фон, прикололся. А вы сразу тупые, не отличают...

2

Немезис тогда можешь это "А вы сразу тупые, не отличают..." адресовать репортерам ПГ

2

Это что западная деградация?

2

Зато на нашем телевидении часто используют музыкальные композиции из игр. Например, часто можно услышать на "РЕН-ТВ" композиции Джаспера Кида из Хитмана. На канале "Звезда" перед 23 февраля была реклама старого советского фильма, в которой в качестве фона использовали эпичный трек из КоД 4. А где-то года полтора-два назад на Первом показывали многосерийный фильм... название точно не помню, но помню, что действие происходило где-то в тайге на золотом (или алмазном) прииске. Так вот там перед каждой серией в титрах использовали тему рейнджеров из КоД МВ 2.

2

Обложка сериала "Моими глазами" - фотошоп на God of War 3. Еще на РЕН была передача про апокалипсис - мелькнул кадр Вавилонской башни из Prince of Persia The Two Thrones (передачу не видел, но может там его и показали).

2

А я вот видел в субботу на НТВ во время рекламы, в какой то программе про технику на заднем фоне было видео из скайрима

2

Использование музыки из игр и фильмов это грубое нарушение авторских прав.Новости какие-то смотрел с треком из Наруто.Надо сообщать о таких вещах правообладателям.Картинки это уже совсем перебор.Каким же надо быть идиотом или американцем чтобы не отличить картинку из AC и реальную Сирию.Признаюсь,даже не смешно как-то.Недавно видел новость о том что США уже использует лазер на своих самолётах.Картинка ужасно переделанная в каком-то "фотошопе для чайников".Самое смешное что американцы реально поверили в этот бред и активно обсуждали своё превосходство военной техники. Давайте лучше новость о пришельцах,а картинку возьмём из Mothership Zeta.

2

E.W.JiM - причом Сталкер до Росии, не логично, то пример Украини!!!!

2

А я думал что мне показалось, когда я услышал по телику музыку из халфы по нтв. Заметил исключительно потому, что недавно в black mesa играл.

2

E.W.JiM Причем тут Сталкер до России?

2

Хех, прочитала комментарии и вспомнила, программа в Укриане есть, на Новом канале, "Украина чудес", дык там частенько треки из Sims 3 использовали. Особенно трек, который звучит, когда твоего сима повышают на работе. Ну, в общем, лицорука, не иначе:)

2

хРЕН-ТВ часто использует музыку и не только музыку из игр видел как то мельком показали клыкастую рожу с обложки Варкрафт 3 (не фрозен трон).

2

sa2010 это Two Steps From Hell- Black blade ее не только по тв и не только в МЕ использовали до них еще кучу раз

2

DrZoiberg у нас пол телевидения использует как скрины так и саундтрек из игр в своих передачах, просто многие этого не замечают и принимают как должное Работаю на местном канале на монтаже. Недавно в передачу к 23 февраля запилил саундрэк из Painkiller'а

2

Хех, даже видно платформу, откуда Альтаир делает прыжок веры. E.W.JiM Мда... No comments как говорится.

2

Скриншот красивый почему бы и не сделать заставкой?

2

поисковит бухой был вот и незаметил, а так посмеялся над новостью от души)

2

Просто АС потдерживал в своё время DX10,что придовало картинке реализма,а AC2 нет...

2

По сравнению с нашими телевизионщиками вообще фигня. Про плагиат музыки и озвучки из Half-Life умолчу, но вот использование герба СССР из Red Alert в передаче о Второй Мировой - вот это прикол.

2

Napoleon Bonaparte Где-то месяц назад по Viasat history шла программа про Наполеона.Так там,когда рассказывали о сражениях нагло брали видео из Total war,например,Бородино,Аустерлиц и Битву за пирамиды.Хотя,к чести канала,в титрах они указали,что материал,в частности,был взят у компании Sega.А на первом канале вообще часто используют музыку из Гарри Поттера четвёртого.

2

Я даже как-то на 1 канале неувядающую музыку из 3х Героев слышал...ностальгия пошла...

2

Nickita3 Ничего нового.Я когда документальный фильм смотрел,2х серийный,там в русской кампании Наполеона показывали кадры из Napoleon:Total War.Правообладателей правда не упомянули в видео.

2

wolfpac И не удивительно, я к сожалению тоже впервые о нем слышу. Не все ведь увлекаются этим видом спорта, поэтому нету греха в незнание этого.

2

Nickita3 Napoleon Bonaparte Creative Assembly под содействием Сеги продала права на использование своего движка в создании документальных видеороликов телекомпании BBC. Я думал, это многим известно.

2

Хаха, вообще ржач, это что у них самый оригинальный вариант???

2

Жить Вредно Подойди к бабушке своей и дай фото Дамаска и скрин из ассассина. Думаю, что не различит она их. Взрослым людям это не надо. У них другие проблемы. Им тем более не до игр. Это у нас дохрена времени и мы его сливаем на игры.

1

остаётся позавидовать Сирии с такой историей, а вот про рашку окромя дураков, воров да пьянчуг сказать нечего, а показать проще, кусты в любом дворе ззаснять и сказать, во я видел рашку, а если там ещё медведь будет в ушанке с балалайкой вообще будет супер новость :) E.W.JiM из какого сталкера? нефть пока термоядерной не бывает, а газовая труба ну пару домов снесёт, надо сразу чего-нибудь с джеки чаном показывать. ну или с таджиками, будущее примерно такое будкет ;) алах акбар а всех Бротюнь с Масленицей!

0

Блин вот это в комментах политику развели. По моему очевидно, что люди просто ошиблись, чтобы отличить от реальности нужно действительно присмотреться, графон даже сейчас в 2021 достойный, на 10 рендере тем более. К тому не все в Америке (про Россию даже не говорю - и так ясно) увлекаются играми и воспринимают их как искусство (наравне с литературой) вот и ошиблись. Но именно такие случаи показывают, что игры становятся частью общей мировой культуры, как та же литература, что очень хорошо.

0