на главную
об игре
Assassin's Creed 2 17.11.2009

Бонжорно, Эцио. Впечатления от Assassin's Creed Ezio Collection

В этом году у нас не будет новой Assassin’s Creed, и это хорошо — слишком уж много самокопирования стало у последних частей серии. Зато Ubisoft дала нам возможность вернуться в самые удачные игры, охватывающие приключения Эцио Аудиторе. Ремастер Ezio Collection демонстрирует очень важную вещь: несмотря на ежегодные жалобы, за семь лет развития серия эволюционировала далеко вперед.

Своеобразная фишка Assassin’s Creed — двойное повествование, одновременно затрагивающее далекое прошлое и настоящее. Вторая часть и два самостоятельных дополнения — своеобразный золотой век серии в этом плане. Яблоко Эдема, Дезмонд, «Абстерго» и еще куча других вещей перемежаются с башнями Флоренции и венецианскими гондолами. Даже несмотря на то, что без тягомотины в современном антураже экшен про противостояние ассасинов и тамплиеров смотрелся бы гораздо удачнее, сюжетная линия Дезмонда прекрасно вплелась в общую картину. Именно поэтому если вы в свое время пропустили эту тройку, Ezio Collection будет своеобразным экскурсом в ту Assasin’s Creed, который запомнился любителям скрытых клинков и паркура больше всего.

Несмотря на то, что Assassins Creed 2 всего семь лет, а Revelation и вовсе пять, выглядят они бедно. В обновленной версии их очень старались привести в более-менее приличную форму, и это заметно. Однако именно второй части досталось больше всего. По сравнению с версией для Xbox 360, на текущем поколении консолей изображение радует текстурами высокого разрешения, улучшенными тенями и увеличенной дальностью прорисовки. Однако те графические нюансы, которые были у оригинала, компенсировались специфической цветовой гаммой и освещением. Сейчас все эти эффекты изменили, отчего виртуальная Флоренция стала какой-то плоской — особенно если смотреть с высокой колокольни. Да и без глитчей не обошлось: у некоторых NPC средней важности глаза стали неестественно пучиться, будто вот-вот произойдет что-то невообразимое.

В остальном Ezio Collection — вполне стандартный ремастер. На консолях вы увидите 1080p-разрешение и фреймрейт в 30 fps. Почему Ubisoft не смогла довести последний показатель до шестидесяти — большой вопрос. Как и в относительно недавнем релизе антологии Uncharted, здесь нет мультиплеера. Оно и правильно: многопользовательская игра была не слишком востребована и при релизе оригинала. Зато в комплект входят два короткометражных фильма, которые еще больше раскрывают историю Аудиторе.

Brotherhood, как и вторая часть, изменилась не настолько, чтобы ее можно было бы назвать современной адаптацией. Ей очень недостает частиц и пост-эффектов, а освещение снова делает изображение бедным. Зато Revelations с первых кадров радует и освещением, и водой, и детализацией объектов.

Такая экскурсия в Assassin’s Creed 2 отлично иллюстрирует то, что серия пусть и не удивляет сюжетом, но геймплейно улучшается с каждым годом. Ваш виртуальный ассасин теперь не убивает всех «с одной подачи» и не прыгает внезапно в воду с высоты пятиэтажного здания. Управление со временем отточили, а многие неприятные моменты свели к минимуму. Для понимания этого как раз подойдет Ezio Collection. В противном случае не совсем понятно, кому сборник подойдет в принципе — для фанатов здесь мало нового контента, а новичков может отпугнуть устаревшая графика.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

имхо сборник пример того как не надо делать ремастеры. сруб бабла. делайте ремастер как cod mw, вот это ремастер так ремастер, а это халтура

140

По-моему если уж и делать ремастер, то на новом движке

56

... P.S. Оригинальная ПК версия получше будет.

54

Omnia Smirnow Текстуры не сравнимы. II и братство страдали хреновыми текстурами, а теперь они и с высоким разрешением, и более детализированные

14

Исправьте уже отображение картинок на сайте. Чуть сжата и всё - мыло мыльное, смотришь оригинал - всё нормально. Armasses.

42

https://www.youtube.com/watch?time_c4&v=RmnJvv-peF4 для любителей видеть в живую.

31

Убивает эта логика, типа перестали делать каждый год новую часть. Они сделали ещё лучше, теперь принялись клепать "ремейки"!!! Какой смысл играть в старые части пусть и с лучшей графикой, если смысл в геймплее, а его уже ремейком не прикрутишь и соответственно будешь играть только в последние и лишь в торрент эдишон.

26

помню как я офигевал смотря на Люси в первой части, (когда Дезмонд ложился в анимус и она объясняла, что да как) какой она казалась детализированной и реалистичной, жаль сейчас такого эффекта не происходит с новыми играми, планка требуемой графики непомерно завышена. Ремастер!? иногда это хорошо, но чаще я ни каких "Вау!!!-плюшек" не вижу. что скайрим, что биошок и прочее, все просто чуть улучшенные текстурки и то не везде ("колда мв" единственный норм ремастер, как по мне)

25

Marionetco Ну понятное дело,что "первая лУбовь" аля 1-ый Assassin's самая самая и анимация в ней самая лучшая,и другие игры ту самую ненаглядную не переплюнут...Романтика однако..

4

Что то графон действительно стал хуже ,чем в оригинале...

24

Новичкип\ не играют в игру только изза чуть устревшей графики?

23

Заметил что убейсофты всегда с графеном наёживают, теперь еще в ремастере.

22
Зато Revelations с первых кадров радует и освещением, и водой, и детализацией объектов.

Пфф, как раз таки в Revelations изменили только чуть-чуть гамму. В остальном, отличий от оригинала нет.

20

Нет спс. Я лучше оригинал если захочу перепройду.

20

Обосрались с ремастеров, в прямом смысле

17

BioGen Обосрались только покупатели . В прямом смысле.

31
Сотонеющий tichka написал: Убивает эта логика, типа перестали делать каждый год новую часть. Они сделали ещё лучше, теперь принялись клепать "ремейки"!!!

римейк и ремастер абсолютно разные вещи, не надо путать.

16

>На консолях вы увидите 1080p-разрешение и фреймрейт в 30 fps. Почему Ubisoft не смогла довести последний показатель до шестидесяти — большой вопрос. И на вопрос этот есть ответ: это тупо сруб бабла с тупых хомяков.

15

любой ремастер - халтура..... если нет новых идей, берем старую игру, и " якобы" делаем её под новые платформы(бугага)......БРЕД

15

Даже Ремастеры Дарксайдерсов куда круче будут чем *ЭТО* в плане графики.

13

Может мне слишком фиолетого на графику,но такое ощущение, что кто-то просто выкрутил контрастность на максимум.

10

Ничего интересного... типичный, скучный ремастер. Хороший ремастер я увидел в колде, а тут такое себе... (но приятно фанатам думаю)

9

HeroMM Полностью с тобой согласен

8

Вся трилогия на ПК со Sweet FX выглядит гораздо круче чем эта сборка! XD

9

_Xz4ca920byX_ именно. притом, что стоит это всё сейчас столько, что можно купить все части на ПК раза в 2-3 дешевле чем этот ремастер

5

Всё равно для меня лично Эцио самый лучший ассассин.

8

убийца англосаксов Альтаир был самым крутым ассассином! настоящий фанатик своего дела, преданный братству! так как и задумывалось, все остальные нытики со своими проблемками семейными. проходил первую часть раза 3, в отличии от остальных, ну синдикат нечайно еще прошел, а юнити все бросаю на половине уже 5 раз наверно как бы я ей не восхищался (в плане лучшей графики в серии) не могу пройти до конца. про эцио точно помню что прошел, но про что там было хз, ничего не запомнилось, Альтаир форева! "Ничто не истинно, все дозволено"

13

Marionetco Toже считаю первую игру самой лучшей в серии.

9

Меч из антиматерии? А если серьезно: надеюсь, что это так задумано или скрин кривой, а то... такое... в ремастере...

8
На консолях вы увидите 1080p-разрешение и фреймрейт в 30 fps

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА У меня все.

8

Ремастер? Ничего нового на скринах не увидел) Что может быть лучше оригинала?(Удачных ремастеров было мало)

8

Время делать ремастеры, время создавать прибыль.

8

Для меня вторая часть самая любимая в серии и удачная , и похоже у UBISOFT больше не получиться создать такого харизматичного и запоминающегося героя как Эцио Аудиторе

8

да увидев такой графен в пс сторе ужаснулся... лучше бы про шона убийцу ассасинов на пс4 запилили... хотя и там графен не очень но всё же...

7

А выпуск ремастеров я считаю просто тупым срубом бабла с людей, такая тенденция уже не новость , взять этот год ипосчитать сколько выпустили ремастеров, так была бы разница в графике и т.д. как с Call of Duty Modern Warware вот где действительно потрудились, но большинство переизданий это обычная халтура

7

чее. есть ремастер на АС2 почиму я незнал

6

Перепрохожу сейчас Асассинов, в данный момент уже Откровения. Испытываю такое же удовольствие, если не большее, какв первый раз. И нах не нужны эти ремастеры

6

Как по мне 3 часть лучше но 2 более приятная по сюжету

6

По мне так 1 часть самая лучша

6

Лучшее что сделали за последние три года разработчики!

5

ну что, круто, взяли старые игры, взяли sweetfx, объединили и снова продали. молодцы юбисофт.

5

Мне Альтаир нравится! И 4 тож ничего

5

Единственная игра, которая по истине запала в душу!!!

4

кхм как 7 лет? куда делись эти года?!(

4

Пусть отдадут 1 часть Инфинити Вард для ремастера тогда куплю

4

Первая часть впечатляла графикой и анимацией и.... больше ничем. А вот во второй появился и харизматичный герой, и отличнейший сюжет, и эмоции, и разнообразные миссии. В общем, лучшая часть (лучше вряд ли уже будет). Про третью и вспоминать не хочется.

4

Мне кажется-это лучше чем было

3

Игра отличная ! Супер графика хоть и комп слабый )))

3

Мне одному кажется что первые 3 части смые стоющие!....Альтаир и Эцео самые толковые герои!

2

И это переиздание? Неужели в 2016 году так трудно было завезти графику? По сути те же самые игры. В оригинале картинка не намного хуже была.

1

Разницы не ощутил.Как по мне,старая графика даже лучше,чем графика в переиздании.

1

Эх Эцио на кого тебя оставили...

0

Мне кажется стало ещё мыльнее

0