Управление в Black Flag (и не только)

Раньше никогда не играл в игры этой серии, так что об управлении в АС только приблизительно слышал.

Начаk проходить Black Flag чисто из за сеттинга, и вот что увидел :

-игра не позволяет назначение параллельных клавиш (то есть нельзя контратаку привязать одновременно например к ПКМ и Х)

бег только с зажатой клавишей (а я так привык что в играх есть опция выбор нажатие или удерживание), а прыжки - только с зажатой клавишей бега+пробел

это пожалуй главные претензии к управлению.

нельзя никак похимичить чтоб хотя бы бег не требовал Зажимания кнопки?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Нет нельзя, ибо игра старая. Жди ремейка игры, либо создай просто макрос на клаве(если клавиатура позволяет)

0

Ясно. Просто бег в этой игре играет огромную роль, так что пока что сделал так - кнопка бег на ПКМ, прыжок - ЛКМ. Это существенно упростило передвижение, особенно учитывая что персонаж без зажатия бега ходит невероятно как медленно

0

а насчет "старости" игры, так у меня есть Shadow of Mopdor 2014-го (об этой игре часто говорят что она скопировала боевку и паркур из Ассассина).

так там каждое действие можно дважды назначить, к примеру удар мечем - Z и ЛКМ; парирование - Х и ПКМ. и параллельно с этим зажатие кнопки парирования открывает дальний бой - прицеливание. вот это если честно для меня идеал в управлении)

0

Все правильно, я так сразу в первых частях переназначаю управление, иначе спустя несколько часов, пальцы устают зажимать шифт.

0

в ини есть пункт фиксации стойки

ставишь=1 включаешь фиксацию и не надо держать клавишу. единственный минус- чтобы лутать сундуки надо отключать повторным нажатием, которое может не сработать с первого раза. на заметку эта фишка есть во всей серии до истоков. однако в синдикате она почему-то не работает

0

ясно) кстати на сундуках никак не сказался способ

0

нужно с первой начинать, там норм сюжетная линия.

-1